---
title: "Максим Афиногенов: &quot;Приятно побывать в Астане&quot;"
description: "Участие в Кубке Президента такого гранда российского хоккея, как питерский СКА, безусловно, вызывает..."
author: "Ragazzo"
published: "2012-08-08T10:21:32+00:00"
modified: "2012-12-17T12:04:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/maksim-afinogenov-quot-priyatno-pobyvat-v-astane-quot-281714"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/maksim-afinogenov-quot-priyatno-pobyvat-v-astane-quot-281714/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Максим Афиногенов: &quot;Приятно побывать в Астане&quot;

> Участие в Кубке Президента такого гранда российского хоккея, как питерский СКА, безусловно, вызывает...

![Максим Афиногенов](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/qvpKUJ03PBoPbG70Q762dD4yJAaLIo.jpg)

Участие в Кубке Президента такого гранда российского хоккея, как питерский СКА, безусловно, вызывает большой интерес среди казахстанских любителей хоккея.

Сегодня подопечные Милоша Ржиги провели первую тренировку в Астане, после чего именитый нападающий питерцев Максим Афиногенов согласился дать интервью корреспонденту сайта "Шайба.kz".

**- Максим, скажите, с каким настроением вступаете в новый сезон, удалось ли отдохнуть, набраться сил перед стартом?**

- После не очень удачного прошлого сезона настроение всё же отличное, привел себя в порядок, залечил все травмы, хорошо отдохнул. Считаю, неплохо поработали первую половину предсезонной подготовки. Наступает самый интересный момент – начинаются игры. Посмотрим, как наша команда будет выглядить после тренировок.

**- Насколько важен Кубок Президента Казахстана для команды? Какие задачи ставит руководство?**

**

![Максим Афиногенов и Павел Самойло](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/KphH58ENghy9nHO51PU482r3m4q9mO.jpg)

**- Основная задача - наиграть наши связки и посмотреть результаты тренировок после сборов в Чехии и Санкт-Петербурге.

**- Лично для вас есть ли какая-то цель в этом турнире? Ставите ли перед собой определённую задачу?**

- Задача поймать свою игру, отработать те движения, те обводки, которые я умею делать, и, так сказать, "набить руку" на этом турнире.

**- Как вам город Астана?**

- Город очень красивый, новый, приятно здесь побывать. Здорово, что есть такие турниры, которые длятся не один день, и можно успеть посмотреть ваш город.

**- Спасибо за беседу, удачи на турнире.**

*Автор: Павел Самойло*

---

Source: [https://yvision.kz/post/maksim-afinogenov-quot-priyatno-pobyvat-v-astane-quot-281714](https://yvision.kz/post/maksim-afinogenov-quot-priyatno-pobyvat-v-astane-quot-281714)