---
title: "Маколей, я."
description: "Температура выше среднего значения - повод не идти на работу и как следует отдохнуть. Отдых - подмес..."
author: "lux_antagonist"
published: "2018-01-22T05:12:24+00:00"
modified: "2018-01-22T05:12:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/makoley-ya-793559"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/makoley-ya-793559/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Маколей, я.

> Температура выше среднего значения - повод не идти на работу и как следует отдохнуть. Отдых - подмес...

Температура выше среднего значения - повод не идти на работу и как следует отдохнуть. Отдых - подмести, раз уж ты все равно дома, постирать, по мелочи что-то вымыть, опционально приготовить ужин. Встретить с работы, услышать: «У тебя есть какие-то претензии?». Выйти на работу официально отдохнувшей, легкокрылой, но почему-то еле плетущейся - видимо, кровь из ног приливает в крылья. Просидеть за компьютером 9 часов - ты же ничего толком и не делала. Вечером прийти домой, послушать про работу и дать совет, покормить орущих чудищ, заняться готовкой или уборкой опционально. На сушилке висит белье - сними. Поспорить бессмысленно (результат заранее известен) о том, кто будет кормить котов утром. Кто проснётся, тот и будет. Засесть одной с книгой и телефоном - некогда, старается ради нас. Лечь спать рядом, он играет, ты читаешь или чатишься. Повторить несколько месяцев. Утром встать без будильника - орущая ватага громит квартиру и дерётся. Если болен, можно толкнуть под бок и попросить накормить, если нет - встать и сделать это самой. Налить котам воду, почистить лотки. Лечь обратно. Слушать будильник - раз, два. «И тебе хорошего дня». Пойти на работу, как обычно, вернуться. Не хотеть ничего. В раковине стоит грязная посуда, на сушилке белье заскорузло, в углах пыль. В пакет с растворимым кофе кто-то случайно налил воды. Ботинки в углу стоят - напомнить, что надо спрятать или самой? Полчаса проговорить с мамой. «Ну что, доставка?». Да. Готовлю я все равно плохо. Поесть, посочувствовать, это все ради нас. Игра, ролики на ютубе, «есть какие-то претензии», сон. Проснуться раньше, кормить, дремать - несколько будильников, поди усни.

Проснуться и понять, что ты один дома. Дома, где все ради нас.

P.S. А ещё есть подарки - почти каждый день. Конфеты, мелочи с работы, еда, еда, бытовая техника, ювелирка. И ты вспоминаешь, что у тебя в детстве было десятка три игрушек, которые родители покупали, лишь бы не общаться с тобой. Наверное, быть одному дома - это судьба. Или как модно говорить - сценарий.

---

Source: [https://yvision.kz/post/makoley-ya-793559](https://yvision.kz/post/makoley-ya-793559)