---
title: "«Мафия: Игра на выживание» — современная российская фантастика"
description: "Это не рецензия, не статья и не обзор. Это лишь мои ожидания и предположения. Сейчас советское кино ..."
author: "RedNeckStyle"
published: "2015-11-22T10:37:12+00:00"
modified: "2015-11-22T22:11:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mafiya-igra-na-vyzhivanie-sovremennaya-rossiyskaya-fantastika-660055"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mafiya-igra-na-vyzhivanie-sovremennaya-rossiyskaya-fantastika-660055/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Мафия: Игра на выживание» — современная российская фантастика

> Это не рецензия, не статья и не обзор. Это лишь мои ожидания и предположения. Сейчас советское кино ...

Это не рецензия, не статья и не обзор. Это лишь мои ожидания и предположения.

Сейчас советское кино принято хвалить, а современно кино стран бывшего СССР ругать. Украина способна выдать неплохой байопик, Казахстан неплохое криминальное кино, а Беларусь - историческое.

![«Мафия: Игра на выживание» — современная российская фантастика](https://storage.yvision.kz/images/user/redneckstyle/Stf265P8D59ex7VJ2iICyT36GP2X3K.jpg)

Однако, за фантастику еще толком никто не брался, т.к. на это нужны свежие, интересные идеи и много денег. После смерти Стругацких ( как я считаю, лучших писателей-фантастов в мире), снять добротную фантастику стало практически невозможным.

![«Мафия: Игра на выживание» — современная российская фантастика](https://storage.yvision.kz/images/user/redneckstyle/D6wbRnN6F2urjkr10GMEB4fW6GbAjy.jpg)

И вот российский режиссер Сарик Андреасян объявил, что занялся съемками фильма по мотивам карточной игры "Мафия" ( права даже были выкуплены у создателя игры Дмитрия Давыдова, ныне проживающего в США). Что же он хочет показать в своем новом творении?

Сюжет:

Москва. Далекое будущее. Карточная игра "Мафия" стала самым популярным в мире телешоу, собирая у экранов миллионы телезрителей. Одиннадцать человек соберутся за столом, чтобы узнать - кто является мирным жителем, а кто мафией. Победитель получит баснословный денежный приз, а выбывшие участники просто умрут....

![«Мафия: Игра на выживание» — современная российская фантастика](https://storage.yvision.kz/images/user/redneckstyle/q3KEFX5Dy8EDGwLMb3Y0HOYiiIWs7w.jpg)

Судя по всему, игроков будут помещать в виртуальную реальность( или что-то подобное) и модерировать в виртуальном мире различные ситуации.

Пока что это все, что известно о сюжете. До конца не понятны многие детали, но, скажем честно, задумка интересная. Андреасян заявил, что зрителей ждет не просто фантастика, но и драма с глубоким сюжетом.

![«Мафия: Игра на выживание» — современная российская фантастика](https://storage.yvision.kz/images/user/redneckstyle/i1m77F25hJlst65b5Z65oKr1Xf1fFs.jpg)

Сама идея для подобного сюжета мне действительно понравилась, но встает вопрос: "Оправдает ли режиссер мои надежды?". Это действительно большой вопрос, т.к. до этого Сарик Андреасян снял такие "шедевры" киноиндустрии, как "Что творят мужчины 1 и 2", "Женщины против мужчин", "Друзья друзей", "Тот еще Карлосон!" и т.д.

![«Мафия: Игра на выживание» — современная российская фантастика](https://storage.yvision.kz/images/user/redneckstyle/p9IOA5RE7s0N8xygAta01jLD8wOAWq.jpg)

Помимо "слабого" режиссера, сомнение в том, что фильм получится хорошим, возникает из-за малого бюджета. 5 миллионов $ для фантастики - это маловато.Тем не менее проект вызывает интерес и судить картину про двум трейлерам и нескольким скриншотам - это глупо.

Фильм выйдет в прокат 1 января 2016 года. В этот день мы и узнаем, что же получилось у господина Андреасяна на этот раз. Я очень надеюсь на хорошую картину с интересным сюжетом, достойными эффектами и актерами. Удачи!

![«Мафия: Игра на выживание» — современная российская фантастика](https://storage.yvision.kz/images/user/redneckstyle/ygN8sU0SMIgUA51GIjW5WKujydRn58.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/mafiya-igra-na-vyzhivanie-sovremennaya-rossiyskaya-fantastika-660055](https://yvision.kz/post/mafiya-igra-na-vyzhivanie-sovremennaya-rossiyskaya-fantastika-660055)