---
title: "Мадияр Ибрайбеков: &quot;Только первое место, не ниже&quot;"
description: "В преддверии чемпионата мира защитник юношеской сборной Казахстана Мадияр Ибрайбеков поделился ожида..."
author: "Ragazzo"
published: "2013-04-02T04:04:26+00:00"
modified: "2013-04-02T04:04:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/madiyar-ibraybekov-quot-tolko-pervoe-mesto-ne-nizhe-quot-345232"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/madiyar-ibraybekov-quot-tolko-pervoe-mesto-ne-nizhe-quot-345232/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мадияр Ибрайбеков: &quot;Только первое место, не ниже&quot;

> В преддверии чемпионата мира защитник юношеской сборной Казахстана Мадияр Ибрайбеков поделился ожида...

![Мадияр Ибрайбеков](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/QeNwMDrgSstM844828KCy963YTly3R.jpg)

В преддверии чемпионата мира защитник юношеской сборной Казахстана Мадияр Ибрайбеков поделился ожиданиями от предстоящего турнира.

**- Для начала хотелось бы поздравить с тем, что ты прошел в состав юношеской сборной. Чего ждешь от чемпионата мира?**

- Я жду только победы. Задача одна - занять первое место. Мы приложим все усилия, чтобы её выполнить.

**- В прошлом году наши юниоры заняли второе место, каковы твои прогнозы на этот год?**

- Только первое место, не ниже. Просто остальное уже никому не нужно.

**- Как думаешь, кто будет самым серьезным соперником?**

- Не нужно смотреть на соперников, мы будем выходить, надо выкладываться каждую игру на 100 процентов.

**- Расскажи, как прошли сборы в Усть-Каменогорске?**

- Сборы прошли в довольно-таки интенсивном режиме. Тренировались по два раза в день, накатывали составы, отрабатывали тактику, также участвовали во втором туре чемпионата Казахстана, где показали хорошие результаты, неплохо отработали командные действия.

**

![Мадияр Ибрайбеков](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/5yh7prpL7dL9JJrRm26Ztnm8ndy5pY.jpg)

- При отборе ребят в сборную конкуренция была высокой?**

- Да, все ребята старались показать себя, ведь это огромная честь выступать за сборную, представлять свою страну.

**- Что касается проведенного сезона в МХЛ, каковы твои впечатления?**

- Что касается лично меня, то сезон прошел хорошо, потому что, самое главное, я получал игровое время, играл на хорошем уровне против достойных соперников. В целом команда, конечно, могла бы добиться большего.

**- Как ты оцениваешь выступление "Снежных Барсов"?**

- Мы играли как могли. Где-то что-то не получалось, где-то не хватило удачи, а так, конечно, мы должны были выиграть на порядок больше игр.

**- Как думаешь, чего не хватило команде?**

- У нас много молодых ребят, чего не скажешь о большинстве команд нашего дивизиона, поэтому где-то проигрывали, не успевали.

**

![Мадияр Ибрайбеков](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/Wxrh2d0zoIpCgd2U4yx3c2C0a9heD6.jpg)

- У тебя уже есть планы на будущий сезон?**

- Сейчас главная задача для меня – это чемпионат мира. Уже после него буду думать о будущем сезоне.

**- Что ты пожелаешь болельщикам, которые будут следить за вашими результатами на чемпионате мира?**

- Болейте за нас. Ваша поддержка нам очень нужна, а мы в свою очередь будем радовать вас победами.

**- Спасибо за беседу. Желаю удачи и уверенности, проявить себя и показать достойный хоккей.**

- Да, конечно, спасибо вам.

*Автор: Кристина Хрущёва*

---

Source: [https://yvision.kz/post/madiyar-ibraybekov-quot-tolko-pervoe-mesto-ne-nizhe-quot-345232](https://yvision.kz/post/madiyar-ibraybekov-quot-tolko-pervoe-mesto-ne-nizhe-quot-345232)