---
title: "Madame Tussauds museums (London n Las-Vegas)"
description: "Немного отклонюсь от моды гардеробной к моде музейной)) Речь о 2х музеях Мадам Тюссо, в которых мне ..."
author: "Ordev"
published: "2011-04-13T12:27:12+00:00"
modified: "2011-04-13T20:46:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/madame-tussauds-museums-london-n-las-vegas-143244"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/madame-tussauds-museums-london-n-las-vegas-143244/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Madame Tussauds museums (London n Las-Vegas)

> Немного отклонюсь от моды гардеробной к моде музейной)) Речь о 2х музеях Мадам Тюссо, в которых мне ...

Немного отклонюсь от моды гардеробной к моде музейной)) Речь о 2х музеях Мадам Тюссо, в которых мне посчастливилось побывать Лондонский и Лас-Вегасский!

В Вегасе была в 2007 году в Лондоне в прошлом году, если их сравнивать Лондонский больше и там есть такой аттракцион, куда садишься в карету и едешь в историю, от начала становления Англий до современности- очень интересно и позновательно- все это в фигурах конечно, костюмы, солдаты...

Конечно в каждом (на сколько мне известно) музее есть "корредоры страха" каждые 15-20 минут запускают "паровозиком" компанию людей по корредору, вокруг страшилки (люди в костюмах) их фильмов ужасов, всякие чудовища с пилами итд... я очень впечатлительная, поэтому все быстро-быстро пробегаю... а в Лас- Вегасе так вообще прошла все с закрытыми глазами((

Восковые фигуры звезд в натуральную величину- можно сравниваться))) рост, мускулы и тд)) (ну это я так делала)

Немного факты о самой создательницы: (ресурс Википедия)

"Мария Тюссо (1761—1850), девичья фамилия Гросхолтц (Grosholts), ее мать работала экономкой у доктора Филлипа Кёртиса, занимавшегося восковыми моделями. Он обучил Марию Тюссо искусству по работе с воском. В 1765 году он сделал восковую фигуру Марри Жанны Дюбари, любовницы Людовика XV.

В 1777 году Мария Тюссо создаёт свою первую восковую фигуру (Вольтер)

Одной из центральных частей её музея был Кабинет Ужасов. Часть выставки включала жертв французской революции, фигуры убийц и других преступников." (КАБИНЕТ- я называю его Корредор)

Бекхемы и Я (Лондон) (я справа, а то еще перепутаете))

![Madame Tussauds museums (London n Las-Vegas)](https://storage.yvision.kz/images/user/ordev/R2iLISudEcrs3A6BjE7u9ll01370nI.jpg)

Символ музея в Лас-ВЕгасе- ЭЛВИС!! (символ Лондонского- королева, конечно)

![Madame Tussauds museums (London n Las-Vegas)](https://storage.yvision.kz/images/user/ordev/4Dr5H1NnqHyOXLdFnj09NdrFpY3ofh.jpg)

Хью Хэфнер... правда правдападобно? Я на 2 минуты окунулась в атмосферу дома Плэй боя, больше не смогла- огромная очередь чтоб сфотаться)

![Madame Tussauds museums (London n Las-Vegas)](https://storage.yvision.kz/images/user/ordev/864yzTRX9cijGJ93Hf5lnKyM7jUBVO.jpg)

Что реальная (верней восковая) Джулия Робертс не понравилась- перезагорелая...

![Madame Tussauds museums (London n Las-Vegas)](https://storage.yvision.kz/images/user/ordev/i6rZ7Y1zj4M2TxP1e3Obv06DIaE0O0.jpg)

В комментах подсказывают это- Шакил оНил, я думала Джордан (ну не разбираюсь в баскетболе, рост его понравился) и я тут со своими 170 см- молекула...

![Madame Tussauds museums (London n Las-Vegas)](https://storage.yvision.kz/images/user/ordev/K3EyqHH6NL3gaJgSFLZyHsp8h25qYW.jpg)

Я поклонница Спайдермена..

![Madame Tussauds museums (London n Las-Vegas)](https://storage.yvision.kz/images/user/ordev/266pz4l0JvcSB82i4o6967V4wqXRbv.jpg)

прицессы! ой т.е принцесса Диана... пы-сы я без каблуков)

![Madame Tussauds museums (London n Las-Vegas)](https://storage.yvision.kz/images/user/ordev/Hh1n53DcN2V3BPbOMKhxK5W6me143n.jpg)

на последок- из какого фильма мотоцикл?! (2007г)

![Madame Tussauds museums (London n Las-Vegas)](https://storage.yvision.kz/images/user/ordev/uvlidfaso4X6Y7u5pSf3N9a9y1iMsh.jpg)

Следующая темка будет про замки Румынии (Замок Дракулы)...

---

Source: [https://yvision.kz/post/madame-tussauds-museums-london-n-las-vegas-143244](https://yvision.kz/post/madame-tussauds-museums-london-n-las-vegas-143244)