---
title: "Лжебешенство и угрозы"
description: "Я курирую контактный ZOO,в качестве помощника ветврача. В один из дней наш подопечный хорёк оцарапа..."
author: "Rekreona"
published: "2016-03-29T08:27:51+00:00"
modified: "2016-03-31T04:15:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/lzhebeshenstvo-i-ugrozy-686118"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/lzhebeshenstvo-i-ugrozy-686118/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Лжебешенство и угрозы

> Я курирую контактный ZOO,в качестве помощника ветврача. В один из дней наш подопечный хорёк оцарапа...

![Лжебешенство и угрозы](https://storage.yvision.kz/images/user/rekreona/M6Qi8SYWI8aTGm0Xt6XNxTp865El7P.jpg)

Я курирую контактный ZOO,в качестве помощника ветврача.

В один из дней наш подопечный хорёк оцарапал трехлетнего мальчика. Смотрители дали матери мальчика мой мобильный. Папаша позвонила мне,описала ситуацию.

Я же в свою очередь разъяснительную ей процедуру получения справки и вакцинации. Рекомендовала обратиться в травмпункт. Со своей стороны я поставила хорька на учёт и позднее он получил справку.

Прошло 11 дней со дня выдачи справки.

Состояние хорьков было чудесным. И тут мне поступает звонок с угрозами.

Оказывается ребёнок,после получения справки и отмены уколов вылетел в США и там затемпературил. Звонила бабушка мальчика. Обвиняла меня в халатности. Всячески оскорбляла,угрожала,что её сын прилетит и зарежет всех хорьков.

Я объяснила,что инкубационный период окончен,животное получило справку и снято с учёта,так как является здоровым.

Но женщина не унималась,гнула свою линию. Затем бросила трубку.

Я перезвонила ей, сказала,чтобы она писала заявление и инициировала проверку. Когда государственный ветврач подтвердит ,что хорьки не бешеные -я подам в суд.

На что эта неизвестная мне женщина на секунду замолчала (видно сомневаясь в своей правоте) и ответила - "поосторожнее со словами", я сообщила ей,что на моём телефоне ведётся запись разговоров. ( к сожалению был сбой в работе программы и запись удалилась).

Так как обвинение серьёзное,а я очень остро реагирую на несправедливые обвинения, у меня развилась депрессия.

Завтра пойду к психологу,а в исковом заявлении потребую возмещения морального вреда.

За сим всё.

---

Source: [https://yvision.kz/post/lzhebeshenstvo-i-ugrozy-686118](https://yvision.kz/post/lzhebeshenstvo-i-ugrozy-686118)