---
title: "Люди, почему вы такие негативные? Ответ злобным комментаторам"
description: "Почитал я комментарии к моему посту здесь, на nur.kz и на тенгриньюс. Почитал и решил ответить всем ..."
author: "alzhan_achilov"
published: "2015-08-30T01:25:27+00:00"
modified: "2015-08-30T01:25:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/lyudi-pochemu-vy-takie-negativnye-otvet-zlobnym-kommentatoram-534866"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/lyudi-pochemu-vy-takie-negativnye-otvet-zlobnym-kommentatoram-534866/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Люди, почему вы такие негативные? Ответ злобным комментаторам

> Почитал я комментарии к моему посту здесь, на nur.kz и на тенгриньюс. Почитал и решил ответить всем ...

Почитал я комментарии к моему [посту](http://yvision.kz/post/534577) здесь, на nur.kz и на тенгриньюс. Почитал и решил ответить всем сразу одним постом, чтобы не тратить время на каждый отдельный комментарий.

Да, я знал, что реакция будет примерно такой. Все-таки добрая половина Казнета - алматинцы и про-алматински настроенные люди. Я знал, что реакция будет негативной, но я не думал, что наши обитатели "интернетов" настолько дикие люди. Человеки, с вами все в порядке? Где в моей записи вы увидели разжигание конфликта? Где, в какой строчке написано, что "Астана лучше Алматы! Это не обсуждается!" Это было лишь мое мнение. Конечно, через разного рода комментарии вы тоже выражаете свое несогласие с моей точкой зрения, но зачем переходить на оскорбления?

Мы живем в 2015 году. Я понимаю, конечно, что интернет-культура пока еще не очень сильно развита в нашей стране, но все равно, можно же как-то более-менее адекватно себя вести в сети. Еще я не понимаю вашу логику умозаключений. Я написал, почему мне нравится Астана, так теперь я не студент, а "школьник", "младотюрк" (даже так), "неадекватный человек". Ок, если судить по вашей логике, то можете назвать меня еще и "ребенком", "младенцем", "молокососом", потому что я люблю смотреть мультики. Да, у вас же такая логика, разве нет?

Я знаю, что на Астану тратятся гигантские суммы из гос бюджета, а Алматы больше всех денег приносит в этот самый бюджет. Большинство мероприятий спонсируется государством. Это все я прекрасно знаю. Слава богу мои умственные способности намного выше, чем заявляют некоторые комментаторы))

Если серьезно, то, ребята, давайте жить дружно и уважать мнение другого человека. Уверен, что большинство, кто оставил неадекватно-негативные комментарии, на самом деле очень даже положительные люди. И в конце еще раз напомню, что целью прошлого поста было просто поделиться своими чудовищно-субъективными мыслями, а не навязывать кому-то свою точку зрения. Так что, други, давайте будем чуть более позитивными))

 

*Всем удачи,*

*тот самый малолетка, которому Астана нравится больше Алматы*

---

Source: [https://yvision.kz/post/lyudi-pochemu-vy-takie-negativnye-otvet-zlobnym-kommentatoram-534866](https://yvision.kz/post/lyudi-pochemu-vy-takie-negativnye-otvet-zlobnym-kommentatoram-534866)