---
title: "Любовь сквозь виртуальный Мир возможна... Рассказ."
description: "Каждую ночь, засыпая, она ждет мужа… Тяжело без него заснуть, потому что скучаешь, не видя его весь ..."
author: "gauhar_bulatova"
published: "2015-09-15T21:39:31+00:00"
modified: "2015-09-16T06:21:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/lyubov-skvoz-virtualnyy-mir-vozmozhna-rasskaz-540806"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/lyubov-skvoz-virtualnyy-mir-vozmozhna-rasskaz-540806/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Любовь сквозь виртуальный Мир возможна... Рассказ.

> Каждую ночь, засыпая, она ждет мужа… Тяжело без него заснуть, потому что скучаешь, не видя его весь ...

Каждую ночь, засыпая, она ждет мужа… Тяжело без него заснуть, потому что скучаешь, не видя его весь день, и без него постель кажется холодной. Ей не хватает романтики и конфетно-букетный период давно уже пережит…

![Любовь сквозь виртуальный Мир возможна... Рассказ.](https://storage.yvision.kz/images/user/gauhar_bulatova/2GgOg5VIhyAAmRAK1yx9rhrCOC96so.jpg)

Ее настолько клонит в сон после тяжелого дня и работы, что она невольно засыпает и видит сон. *Во сне она еще не замужем и работает учительницей в школе, которую все ученики любят. Да и сама она тоже очень любит детей и готова вкладывать в них всю свою душу. У нее появилась любимая ученица, которая повсюду ходила за ней по пятам, и мечтала познакомить ее со своим старшим братом.*

*Благодаря решительности и настойчивости ее любимой ученицы, ей все же написал ее брат в интернете, с которым она стала знакомиться и общаться как с родителем одной из учениц в школе. В это время он был далеко заграницей в Москве… и они стали переписываться… В ходе виртуального общения она стала узнавать его лучше и ей настолько было приятно с ним общаться, что каждое написанное им слово, заставляло колотиться ее сердце чаще, хотя они даже не видели друг друга.*

*За окном стояла холодная и суровая зима, и наступил Новый год, в который раздался внезапный звонок. Это был российский номер, что она, ни о чем не подозревая, ответила с веселым и счастливым голосом. А это оказалось был он, который позвонил ей ВПЕРВЫЕ… Она услышала его голос в такой волшебный праздник и с замиранием сердца наслаждалась каждым сказанным его словом и пожеланиями, которые он подарил ей в эту ночь.*

*

![Любовь сквозь виртуальный Мир возможна... Рассказ.](https://storage.yvision.kz/images/user/gauhar_bulatova/jbZywCSh1ZP4jm4440i11PR6GdDa74.jpg)

*

*Спустя некоторое время им захотелось взглянуть в глаза и узнать друг друга еще лучше. Благодаря скайпу, их общение настолько тянуло друг к другу, что они почувствовали, как между ними пробежала необъяснимая искра, которая зажгла чувства обоих. Они стали до того близки, что рассказывали о своих переживаниях, мыслях и даже трудностях. Это были настолько настоящие и искренние разговоры, что благодаря пониманию и их душевным порывам, они могли общаться обо всем до самого утра, позабыв о том, что у каждого утром важные дела…*

*Наступило самое сладкое и теплое время, несмотря на холодную и морозную погоду. Ее грели чувства к нему и каждый ее новый день был полон радости и улыбок, начинавшись всего лишь с его доброй смски, в которых она утопала… И, сама того не замечая, она стала его чувствовать и ей казалось будто она знает его уже целую вечность.*

*

![Любовь сквозь виртуальный Мир возможна... Рассказ.](https://storage.yvision.kz/images/user/gauhar_bulatova/AP9caeWOq9VAacnJw90h4Gl9oaLYO6.jpg)

*

*Не видя его в живую, не касавшись его рук, не чувствуя его запаха и его прикосновений, он стал для нее всем. Она могла услышать тысячу мнений о том, что так не бывает и это невозможно, но никто не вправе убеждать, решать за нее и тем более чувствовать. Ведь то, что она испытала принадлежит только ей, те, эмоции, что она пронесла через свою душу – это ее сокровенное и люди не знают об этом ничего… А ей уже известно, что любовь возможна даже за сотни тысяч километров и может вспыхнуть так, что будет неважно расстояние, ты всего-навсего будешь знать, что он есть и тебе с ним хорошо, даже если он где-то далеко…*

Она проснулась, притронулась к по-прежнему несогретой постели и протянув руку, хотела почувствовать в темноте, пришел ли муж домой… Но его еще не было, а слезы стали литься на подушку от сна, который снится ей каждую ночь и заставляет вспоминать и чувствовать заново все пережитые мгновения. Она знала, что сон не прекратится и даже, если она сейчас заснет, он продолжит ей сниться дальше…

![Любовь сквозь виртуальный Мир возможна... Рассказ.](https://storage.yvision.kz/images/user/gauhar_bulatova/5S1acd9v5QTTBb8A2B6CXr6DBZ1X80.jpg)

*Шло время: январь, февраль, март… Они все еще общались и эта связь, которая присутствовала между ними, усиливалась с каждым разом все сильнее и сильнее. Она могла позвонить ему в Москву и общаться с ним по телефону часами, даже если связь была очень дорогой. Она искала везде деньги, занимала у знакомых, у друзей и все это лишь для того, чтобы закинуть единицы на баланс и в очередной раз поговорить с ним, услышать родной и незаменимый голос.*

*Она была для него всем и в то же время была для него запретным плодом, до которого он пытался дотянуться, но ему на давали обстоятельства, время, расстояние. Они оба стремились к этим отношениям, и она чувствовала себя с этим человеком себя самой любимой, желанной, бесценной.*

*Лето… Она была его. Такая родная и любимая, что они мечтали встретиться, увидеть друг друга, почувствовать друг друга, обнять. Но было одно препятствие – ее прошлое, которое не давало ей покоя. Она словно разрывалась в порыве чувств и в конце концов вовсе потерялась в себе… Она перестала ему звонить, общаться с ним и всего-навсего пропала…*

*

![Любовь сквозь виртуальный Мир возможна... Рассказ.](https://storage.yvision.kz/images/user/gauhar_bulatova/a138449q3F3UBsDijWWdefg3nbG9iR.jpg)

*

*Прошли полтора месяца, которые показались для нее вечностью без общения с ним, без его родного и теплого голоса, без звонков и переписок. Она настолько сильно к нему привыкла, что поглотившись в эти чувства, она не могла спокойно дышать. Она задыхалась без его душевных и ласковых слов, его смеха, казавшейся дорогой для нее мелодией ее души. За полгода он стал ее успокоительным, без которого жизнь потеряла смысл и обрела оттенки тусклых цветов. Все казалось совершенно не тем: чужим, потерянным, далеким…*

*Все это время она общалась с его сестренкой, которая очень на него похожа. Она –замечательный человек и, глядя на нее, в глубине души бесконечно благодаришь ее за то, что она связала ее с ним.*

*Как-то раз, общаясь с ней по телефону, его сестренка сказала, что ее брат прилетел и он дома, сейчас находится рядом… Но не успела она и промолвить слова, как сестренка передала трубку своему брату. Это мгновение, которое не передать словами, потому что они не слышали друг друга настолько давно, что от внезапности не знали, с чего начать разговор… А ведь он был близко, так близко, что она чувствовала, как он находится рядом. В тот момент они жили всего лишь через дорогу, и их объединяла только единая трасса.*

*Она испытывала свою вину перед ним за то, что пропала, но ей так хотелось с ним общаться и снова слышать его бесконечно. Они вновь стали общаться с ночи до самого утра. Столько всего накопилось, что от того, что она скучала, она заплакала в трубку телефона. А он настолько трепетно к ней относился, подбирал такие нужные и правильные слова, что для нее он был утешением, ее спокойствием и ее уютом…*

*Они общались всю ночь напролет, и наступило пять часов утра, хотя было еще так темно и солнце даже еще не встало. И она сказала ему: «А давай встретимся?! Прям сейчас?» Он настолько удивился, что от радости и дикого желания увидеться, был в полной растерянности.*

*Она оделась и побежала на улицу, чтобы поскорее встретиться с ним. Она со всех ног бежала по улице и у нее схватило сердце, с которым у нее на тот момент были проблемы… Она добежала с трудом и, идя по трассе друг к другу на встречу, они все еще переписывались. Солнце постепенно поднималось и наступил рассвет… Это была самая ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА… Они встретились, обнялись и даже немного стеснялись, потому что это было в первый раз.*

*

![Любовь сквозь виртуальный Мир возможна... Рассказ.](https://storage.yvision.kz/images/user/gauhar_bulatova/ZBGa7tqIC8tgcnfN39A646rlPj7Rhp.jpg)

*

*Утро… все шли на работу, а они сидели и не могли поверить, что все же встретились. Он стеснялся ее больше, чем она его, и этим казался для нее еще более милым и таким родным, что она не могла им наглядеться… Их чувства подтвердились, ожидания оправдались, что они и сами того не предполагали. «Оказывается и такое возможно» - думали они и были необъяснимо счастливы.*

*Они стали встречаться, и это были самые удивительные отношения в ее жизни, в которых она его боготворила, обожала. В этих отношениях, она постоянно удивлялась, что отношения могут быть настолько феерическими, что с ним она летала словно в облаках. Они ходили в кино, гуляли и были одной из тех пар, которым можно позавидовать всей душой. Но счастье продлилось не надолго и она отступила снова из-за своего прошлого, в котором был другой… Ее прошлое не давало ей построить свое новое счастливое будущее.*

*Она написала ему прощальное письмо, в котором выразила к нему все свои чувства. А он смерился с ее выбором и ничего не мог поделать, потому что так она решила сама…*

*

![Любовь сквозь виртуальный Мир возможна... Рассказ.](https://storage.yvision.kz/images/user/gauhar_bulatova/0te2ugv9U6yHiUsxl9HqA26d62gk9o.jpg)

*

*Спустя два месяца она была с другим, со своим прошлым, от которого она так и не сумела отказаться и отпустить… Но полетела в Москву, чтобы увидеть его еще раз, поздравить его с Днем Рождения и побыть рядом хоть какое-то мгновение.*

*Он был единственной причиной того, что она полетела в Москву… На тот момент он работал в ресторане барменом и найдя его, даже не сообщив о своем приезде и абсолютно ничего не сказав, она появилась там, где он работал. Подойдя к барной стойке, он увидел ее не сразу, но повернувшись, обомлел, а она восторженно улыбаясь, сказала: «С Днем Рожде-е-ения!» Он был настолько потрясен, что смотрел на нее не отрываясь, и не мог поверить своим глазам. «Неужели это она была перед ним? Как она здесь оказалась» - все те мысли, что она прочитала в его глазах.*

*Это был самый неожиданный сюрприз за всю его жизнь. Он не хотел ее отпускать и предлагал остаться ним, просил не уезжать. А ей настолько сильно не хотелось покидать его и больше не принимать сообщений и звонков из прошлого, потому что ее место было рядом с ним. Но она не смогла… Не сумела осилить себя и остаться… Она уехала, хотя так мечтала остаться и хотела выбросить в мусор билет в обратную сторону…*

*

![Любовь сквозь виртуальный Мир возможна... Рассказ.](https://storage.yvision.kz/images/user/gauhar_bulatova/4jHCUNP9gzebQr8998y9RmkdCGf2xM.jpg)

*

Она почувствовала как кто-то нежно целует ее в щеки и губы, и, проснувшись от приятных ощущений, она, едва открыв глаза, увидела мужа. Наконец он пришел с работы и ласково проводил своей рукой по ее голове, продолжая целовать и произносить, как сильно по ней соскучился за весь день. Она потянулась к нему и обняла в ответ. «Я тебя люблю», - сказал он… «Я тебя тоже люблю», - ответила она… Хотя продолжала вспоминать и думать о НЕМ… И порой листала страницу инстаграма, смотря на его фотографии, где он уже с другой, может быть забыл ее, а может и нет. Но у нее уже есть муж – ее первая любовь, с которым их пока не связывают дети, а объединяет одна дорога длиною в целую жизнь…

---

Source: [https://yvision.kz/post/lyubov-skvoz-virtualnyy-mir-vozmozhna-rasskaz-540806](https://yvision.kz/post/lyubov-skvoz-virtualnyy-mir-vozmozhna-rasskaz-540806)