---
title: "Любовь по-казахски. 2011 год. Глава 4."
description: "Глава 4. Попытка сбежать от себя. Принятие себя и своих чувств такими, какие есть. Был февраль 20..."
author: "di_kulen"
published: "2011-11-15T04:25:01+00:00"
modified: "2011-11-15T04:25:01+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/lyubov-po-kazahski-2011-god-glava-4-206146"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/lyubov-po-kazahski-2011-god-glava-4-206146/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Любовь по-казахски. 2011 год. Глава 4.

> Глава 4. Попытка сбежать от себя. Принятие себя и своих чувств такими, какие есть. Был февраль 20...

**Глава 4. Попытка сбежать от себя. **

**Принятие себя и своих чувств такими, какие есть.**

 

Был февраль 2009 года. В Интерконтинентале проходила выставка зарубежного образования.

*- Девушка, здравствуйте! А можно с Вами познакомиться?*

Я оглядела парня с ног до головы и приняла его за школьника, который пришел выбрать себе университет для bachelor.

*- Мальчик, я тебе в бабушки гожусь, ну ладно, в матери, или, в крайнем случае, на роль старшей сестры, - усмехнулась я, явно отшивая парня. *

Но он не собирался сдаваться.

*- Девушка, девушка, а все-таки как Вас зовут? Вы меня за школьника приняли? Хотите, удостоверение покажу?)))*

Смеясь, он показал мне документы. Таааак. М******в Аслан такого-то года рождения. Ой! Паренек с внешностью десятиклассника оказался гораздо старше меня.

*- Ну ладно, раз уж так. Меня Диана зовут.*

*- Очень приятно познакомиться! Можно Ваш номер телефона записать?*

*- Молодой человек, не наглейте. Никакого номера я Вам не дам. До свидания!*

Ближе к закрытию выставки этот же парень подходит ко мне, засовывает какую-то карточку (как мне показалось, это визитка) в кармашек моей сумки и, уходя, говорит: *«По глазам вижу, что ты честная девушка, ты должна будешь мне ее вернуть. Я буду ждать тебя каждый вечер в 7 часов в Il Patio на Республике". *

*«Ну и жди себе, - подумала я, - с какой стати мне визитку возвращать? Возьму сейчас и выкину»* - подошла к урне и вытащила...кредитку. Блин! Теперь же точно возвращать придется. А то неудобно как-то. К карточке была прилеплена бумажка с номером телефона.

3 дня я не показывалась в назначенном месте. На четвертый день мне стало стыдно. После 7 вечера я набрала тот номер.

*- Здравствуйте! Хотите вернуть свою карточку?*

*- Диана! Наконец-то! А я как раз Вас сейчас жду в Il Patio. *

*- Я туда не приду, Вы можете ко мне домой подъехать, я выйду. *

Дальше я объяснила, как ко мне проехать, через 10 минут машина стояла у меня во дворе. Потом мы все-таки поехали в Il Patio, где все официанты уже знали его, а на меня смотрели с явным интересом. Через наш столик в тот вечер прошел весь персонал ресторана, кое-кто типа мимо проходил, кто-то с улыбкой одобрения, кто-то вообще говорил что-то вроде «неужели пришла». Аслан смеялся, а я чувствовала себя обезьянкой в зоопарке.

Так мы и начали общаться. Он учился в Анкаре, приехал домой на каникулы. Так получилось, что за это короткое время он успел познакомиться с моими подругами, сестрами. Все они в один голос спрашивали: «Ты с ним???». И делали при этом удивленные лица.

*- Да, я с ним, а что в этом такого?!*

*- Он же уезжает скоро!!! Ты что опять кого-то ждать будешь???*

*- Да, я знаю, у меня же "буду ждать" на лбу написано большими буквами!!!*

*- Ты ненормальная, - констатировали они, а потом добавляли, - а парень хороший. *

Через 2 недели он уехал в Турцию. Но даже оттуда он продолжал за мной ухаживать: его друзья постоянно привозили мне цветы, открытки, письма от него.

Мы одновременно заканчивали университет, поэтому были поглощены учебой, но это не мешало нам общаться в интернете.

Наступило лето. Он приехал с дипломом. Вскоре и я получила свой. Как и ожидалось - красный с отличием.

Так началось наше лето. Никогда еще я не чувствовала себя такой любимой. Он окружил меня своей заботой, лаской, вниманием. В попытке забыть Олжаса, убежать от своих чувств, я перепутала благодарность с любовью........

Этому парню удалось отогреть мое сердце, заставить меня верить в лучшее. Это был необыкновенный человек. Я очень ему благодарна. Меньше всего на свете я хотела бы как-то обидеть его или причинить боль. Таких благородных и добрых людей осталось очень мало. Он был ну очень хороший. И я, в те моменты, когда плакала ночами в подушку от одного звонка Олжаса, чувствовала себя просто дрянью.

Так хотелось сказать: *«Аслан, прости меня, мой хороший, но это сильнее меня. Я люблю этого ужасного человека»*. Но потом я смотрела в преданные любящие глаза и понимала, что тону в них...

У меня осталось очень много хороших воспоминаний о том лете. Он привел меня домой, познакомил с родителями, ранее я познакомилась с его сестренкой. Все они очень милые, добрые, хорошие люди. Мне бы так хотелось иметь такую семью...

В конце лета Аслан собрался ехать в Алматы. Как он мне объяснил «по делам». После возвращения в разговоре он случайно упомянул слово «виза».

*- Виза? Какая еще виза? Ты поступил все-таки в UK на master'а???*

*- Да, в Алмату я ездил получать визу, - нехотя признался он. *

*- Значит, ты уже собрался, а мне ничего не сказал??? И когда я должна была узнать??? Перед самым вылетом? Ты уже и билеты, наверное, взял?*

*- Нет, я просто хотел тебя подготовить морально, потом сказать... Ну чего ты так разозлилась, это всего лишь на год, а зимой я приеду, мы вместе новый год встретим... Ну, жаным, не злись...*

*- Ты меня оставляешь...опять!!! Всего лишь год?!!! У меня, видимо, не просто на лбу «буду ждать» написано, там неоновая вывеска висит!!! И подчеркнуто!!! Я устала ждать, понимаешь? Я жить сейчас хочу, нормально, как все нормальные люди. *

*- Милая, это же для нас, для нашего будущего. Помнишь, как мы мечтали? Все будет, только надо еще один год подождать. Так надо, понимаешь? *

*- Я ничего не хочу понимать, я устала, домой хочу, отвези меня домой и все.*

Я долго злилась на него, но ведь это ничего не изменило. Пришло время. Мы провожали его в аэропорту целой делегацией. Родители, я, его друзья. Он улетел. Я опять осталась одна.

Была осень. Аслан звонил каждый день. Но мне этого не хватало. Я скучала.

Наступил момент, когда я посмотрела со стороны на себя, свою жизнь. И что-то мне это не понравилось. Мне срочно нужна была работа. Почти сразу же я поняла, что будет нелегко. Без опыта, без связей и без денег шансов устроиться на хорошую работу практически нет. Но я не унывала.

Помню, как стояла перед «элеватором» (в очередной раз показывала приезжим родственникам достопримечательности Астаны) и думала: *«Вот здесь я хочу работать».*

*- А вот сюда я скоро устроюсь на работу, красиво, правда?*

*- А что это за здание?*

*- КазМунайГаз.*

*- КазМунайГаз?! Нереально. Ну, хотя, зная тебя... Ну-ну...удачи!

- родственники посмотрели на меня с жалостью типа «ну ты и наивная». *

Я твердо верила в то, что у меня все получится. И вскоре мечта сбылась. Правда, перед этим я прошла кучу собеседований в каких-то частных компаниях, на гос.службе и т.д. и т.п. Но в конце концов, я устроилась на работу в дочернюю компанию КМГ. В этом мне помогла одна великодушная женщина, которая решила дать шанс «девочке с улицы». Впоследствии она и стала мне непосредственной начальницей. Звали ее Н.Р. Для меня Н.Р. стала одной из тех людей, которым я буду благодарна до конца жизни. А еще она мне чем-то напоминала маму.

Уже, будучи на работе, я продолжала получать букеты, игрушки, их доставляли мне прямо в офис. Мы с Асланом еще были вместе.

В ноябре у Н.Р. был юбилей. Приехал ее старший сын из Москвы. Первое впечатление было «московский денди приехал». Он был высокий, очень накачанный, стильно одетый, небритый и с замашками, от которых так и пахло Москвой. Его звали Тимур. Я понравилась ему с первого взгляда. Нас познакомили. Он пригласил меня на свидание. При этом так переволновался, что к концу вечера накидался шампанским и им же меня облил. Потом он уехал в Алматы. Оттуда написал мне первое смс, и понеслось. Я не понимала, что происходит, и не знала, как сказать об этом Аслану. Решила подождать до его приезда.

Наступила зима. Тимур вернулся в Москву, но приехал Аслан. Думаю, не надо говорить, что это было тяжело. Было несколько встреч, в итоге которых мы все никак не могли поставить точку наших отношениях.

Время было далеко за полночь. Мы сидели в машине перед дворцом бракосочетаний «Бахыт». На улице было белым-бело, шел снег. Я плакала. Аслан сидел рядом и бил по рулю.

*- Ну, хочешь, давай поженимся? Мы как раз перед Бахытом стоим. Моих родителей ты знаешь, они тебя знают. Давай поженимся? А потом вместе уедем.*

*- Надо было раньше это делать, перед тем, как бросить меня здесь и уехать за тридевять земель. А теперь ты это вынужденно говоришь. Я не хочу, чтобы ты меня потом упрекал, что я тебя заставила на себе жениться. Не хочу, понимаешь? И родители твои так думать будут.*

*- Я не хотел тебе говорить раньше, но теперь уже все равно. Я хотел тебе сделать предложение на 14 февраля. Уже кольцо присмотрел, оно тебе бы очень понравилось, билеты забронировал. Думал сюрприз сделать. А в итоге сюрприз ты мне сделала. *

Было еще много «люблю», «я без тебя не могу», «скучаю», «прощай», «давай встретимся». В конце концов, мы расстались.

Я сознательно быстро переключилась на Тимура, полностью ушла в эти отношения. Он прилетел на новый год. Тимур оказался очень умным, воспитанным, начитанным, образованным молодым человеком. А еще я была в восторге от его тела. Мне было до безумия приятно, когда я ловила завистливые взгляды девушек, успевших заценить его торс, бицепсы, трицепсы, что там еще))) Но больше всего мне нравилась его нежность ко мне. Я чувствовала себя маленьким ребенком, которого любят, оберегают и лелеят. «Мой птенчик» нежно называл меня Тимур.

*- Почему птенчик?*

*- Потому что постоянно лохматый, голодный, и ему всегда холодно. А еще ты пищишь, когда тебе что-то не нравится.*

*- Я что такая???

- удивилась я, поправляя волосы.*

*- Да, - засмеялся он))) - Тебя нужно кормить с ложечки и греть под одеялом.*

*- Ну не знаю..., - скорчила рожицу, начиная капризничать. *

«Чувствовать себя, как за каменной стеной» так можно описать мое тогдашнее состояние. Мне так этого не хватало. Но, опять же, это было ненадолго.

Мы встретили новый год вместе. А после полуночи должны были поехать к его родителям, а потом к моим. Нас тогда никто так и не дождался. Если бы мы поехали, это было бы уж совсем серьезно.

После нового года начались семейные движения: я приходила к Тимуру домой на семейные ужины, у него просто замечательная семья, я так привязалась к его маме Н.Р. Тимур ждал ответного приглашения. Но я не могла его пригласить к себе домой. Я просто не могла........

Однажды утром, придя на работу как обычно, я наткнулась на вопросительное выражение лица Н.Р.

*- Диана, я не поняла, в чем дело?*

Я растерялась. Мысли перемешались. Что я сделала не так?!

*- А что-то случилось?

- осторожно спросила я.*

*- Вчера мой сын ушел из дома и пошел делать тебе предложение. Я обрадовалась, испекла торт, накрыла стол, и мы всей семьей ждали вас допоздна. А потом Тимур пришел ночью злой, ничего не объяснил и пошел спать. Вот я и спрашиваю у тебя. ЧТО случилось???*

У меня не было слов. Удивлению не было предела.

*- Я....я не знаю.......я в первый раз слышу о предложении, он мне ничего не сказал...*

*- Как? Почему? Странно........ Может, он испугался? Или...*

*- Я не знаю....*

Мы так и не поняли, почему. Наверное, в какой-то момент он испугался отказа. Но после этого случая все начали говорить о предстоящей свадьбе. Доходило до абсурда. Мы чуть ли не должны были уже вместе в Москву уехать.

А тем временем нам было просто хорошо вместе. Я чего-то ждала, но время шло, и ему нужно было уезжать. Улетел. Опять «буду ждать». Общаемся по телефону. Уволилась с работы. Стало скучно. Тимур звал в Москву. Билеты были куплены на начало марта. Я никогда не была в Москве. В предвкушении поездки летала от счастья.

В конце февраля позвонили и пригласили на работу. Начинать нужно было с 1 марта. Передо мной встал выбор: карьера или личная жизнь. Я выбрала первое. Тимур обиделся, обозвал меня карьеристкой, билеты сдали.

Начала работать. В отсутствии полноценной личной жизни я с головой ушла в работу. Первый месяц совсем не понимала, чего от меня хотят. Каждое утро заставляла себя идти туда, встревала от начальства почти каждый день. Но ничего, все вскоре наладилось. Уже в апреле я полюбила свою работу. Жизнь начала радовать.

Однажды я была в КазМунайГазе по работе. Чтобы подписать документы нужно было обойти всех директоров департаментов, чем я и занималась. Это было утомительно: первый этаж, шестой, девятый, двенадцатый, переход, блок B, блок С, блок А и лифты, лифты.

В какой-то момент я заметила, что один молодой человек уже полчаса ходит за мной по моему маршруту. Заметив мой вопросительный взгляд в кабине лифта, молодой человек наконец-то «разродился».

*- Да, я за Вами хожу, - смущаясь, улыбнулся.

- Очень хотел познакомиться. Можно? Вы в КМГ работаете? *

О, Господи, если бы я только знала, чем для меня обернется это знакомство!!!

Его звали Адиль. Он работал в Самрук-Казыне. Мы пару раз пообедали вместе, потом он начал привозить мне на работу цветы, потом начал приглашать на ужин. Хоть он и был очень симпатичным, я ему сказала, что мы можем быть только друзьями. Он по началу соглашался. Потом я заметила нечто странное в его поведении. Дело в том, что каждый вечер он искал меня по городу. Звонил, спрашивал, где я, с кем, порывался приехать. Я перестала отвечать на его звонки. Но он не отступал. Дошло до того, что я стала прятаться от него, где бы я ни была. Бывало и такое: танцую в Шоко или стою у бара, сзади подходит Адиль, хватает меня на руки, перекидывает через плечо и тащит куда-то.... Куда? Зачем? Этого было не понять. А главное, никто мне не помогал, несмотря на мои крики и явные попытки вырваться. Только мои девочки, в очередной раз спохватившись, что меня нет, толпой отбивали у психа его добычу, т.е. меня. Была весна. И меня часто посещала мысль, что, возможно, он шизофреник, и у него весеннее обострение?! Потому что на мои объяснения, от вежливых до откровенно грубых и нецензурных, на тему «я тебя не то, что видеть, знать не хочу» он реагировал, мягко говоря, неадекватно. Его мои слова только раззадоривали. Смешно ему было, видите ли. О моем преследователе никто не знал, кроме подруг и сестер. Но потом стало совсем плохо. Адиль начал караулить меня у дома. Возвращаясь домой, я уже точно знала, что он там стоит. Ночью это пугало. Я уже практически перестала выходить куда-либо вечерами. Стала шарахаться машин, отдаленно похожих на его. Но все равно никому ничего не говорила.

Однажды уехала с сестрой на выходные в Караганду. Он начал звонить. Мы были в клубе. После 134-го звонка, я ответила, потом положила телефон на барную стойку и пошла танцевать. Когда вернулась, шла 28-ая минута разговора, а на другом конце провода - тишина, он слушал. Чувствую, в те полчаса он объехал все возможные ночные заведения Астаны в поисках соответствия фоновой музыки. Поиздевавшись, я выключила телефон. А наутро мне пришло смс от 2050 с сообщением того, что у меня более трехсот пропущенных вызовов.

Но еще хуже было узнать, что часов в 5 утра, он позвонил мне на домашний (!) и вежливо так пытался расспросить мою маму, о том где это ее непутевая дочь шатается в такое время??? При этом обращался к маме по имени, отчеству (откуда только эти психи все узнают?!). Все это уже переходило границы дозволенного. И мама поставила его на место, предупредив при этом, что если он еще раз попытается приблизиться ко мне, то останется без своего репродуктивного органа.

Надо отметить, что мама у меня очень интеллигентная женщина, со светскими манерами, очень вежливая и добрая. А еще у нее очень хорошее чувство юмора и отличное знание «молодежи как она есть». Но все это до тех пор, пока ее не вывести из себя. Тогда........мама, не горюй. В общем, если кто-то обидит ее кровиночку, то он попал. Вот Адиль и попал...

Чтобы вам стало немного понятно, расскажу одну историю. Как-то раз (после этих слов почему-то вспомнилась песенка «Чайки») к нам домой начали звонить по объявлению. Вскоре мы все поняли суть этого объявления. Звонили мужчины, спрашивали Настю. Видимо, в газете что-то напутали с номерами телефонов, и теперь эта самая Настя пролеживала так сказать без работы. Зато у нас телефон не замолкал. Продолжалось это неделю. Маме надоело каждый раз вежливо отвечать: «Вы не туда попали». И поэтому последовал следующий разговор.

*- Алло! (как всегда идеально вежливый голос)*

*- Здравствуйте! Я по объявлению.*

*- А Насти нет.*

*- Да?*

*- Да! Настя вышла замуж и бл****вом больше не занимается! (все так же вежливо)*

Положила трубку.

Услышав последнюю фразу, я смеялась так, что через полчаса у меня начал болеть живот))))

Но не будем отвлекаться. Вернемся к нашим баранам.

Даже получив последнее китайское предупреждение от мамы, баран не унимался.

Я делала shopping в Керуене. Как всегда была одна. Вышла оттуда поздно. Было уже темно. В поисках такси решила обойти здание с другой стороны. В одной руке держала клатч, в другой покупки. Мысли были только о том, как бы уже побыстрее снять эти туфли на высоченных каблуках!!! Тут кто-то резко вырвал у меня из рук сумочку и побежал прочь. Я даже не попыталась погнаться за ним. Нет, я не самоубийца, а бегать за грабителем в этих туфлях - это равносильно суициду. Неожиданно для себя я заметила в удаляющейся фигуре что-то знакомое.

*- Адиииииль!!! С**а, стоооой!!

- закричала я изо всех сил. *

Он остановился, обернулся, ухмыляясь, открыл клатч, вытащил мобильный, помахал им мне и начал изучать его содержимое.

*- Ах, вот оно что!!! Урооод! Верни!*

Побежала за ним, он отбежал еще дальше, так и бегали вокруг Керуена около получаса. Окончательно выбившись из сил, я плюнула на все и пошла ловить такси.

*- У меня нет денег, верни сумку.*

Поймала такси. Села на заднее сиденье. Этот псих умудрился быстро сесть рядом с водителем. Отдал мне сумку и телефон. Я начала выговаривать ему все, что я о нем думаю. Он как всегда сделал невинный вид, как будто он здесь вообще ни при чем. Была у него такая особенность, при посторонних людях он умудрялся сделать так, что это я казалась ненормальной, истеричной особой, которая ему прохода не давала. А он выглядел просто ангелом во плоти. Этому психу в театре бы работать. Такой талант пропадает!

Вечер закончился тем, что Адиль, получив от меня пару пощечин и «пошел вон», уехал за своей машиной, которую оставил на Керуене, а я, вся дергаясь от бешенства, наконец-то пошла домой.

Потом он начал звонить моей сестре, говорить что-то вроде «давай не будем портить наши с тобой отношения, скажи, где Диана?». Салта только диву давалась.

*- У нас с тобой уже какие-то ОТНОШЕНИЯ??? Хорошо, что хоть предупредил. *

Было чему удивляться. Парня знать не знает. Видела один раз, а у них отношения оказывается!

Закончилось все одним далеко не прекрасным субботним утром. Мне позвонил Тимур и сходу начал что-то кричать в трубку. Ночью ему позвонил Адиль и рассказал о том, какие у нас с ним прекрасные отношения, любовь-морковь, махаббат без границ, а его (Тимура) я бросить не могу из жалости, поэтому я и попросила своего любимого (психа) раз и навсегда покончить с этими ненужными мне отношениями, и теперь Тимур должен забыть обо мне и сидеть там в своей Москве, даже не думая возвращаться в Астану. Вот такой вот бред. Естественно, меня никто выслушать не пожелал. Так и закончилось все с Тимуром.........

В жизни творился полный абсурд. Я вообще не понимала, что происходит. И в какой-то момент перестала даже пытаться понимать. Ждала и надеялась, что все пройдет. Проходили дни, недели. Каждый день я надевала на себя маску «все замечательно» и выходила из дома. Изо дня в день.

Потом начались вечера с подругами. Разговоры. Стриптиз души. Выводы, что все будет хорошо, и все, что ни делается, все - к лучшему. И вообще, never give up in such a wonderful life!

Однажды...... Дело было вечером, делать было нечего. Нас было семеро: Asti Martini, Hennessy XO, Jack Daniels и четыре одинокие девушки. Мы сидели дома у подруги. Вечер начинался хорошо, компания была исключительно непьющая, ничто не предвещало беды. На Jack'a нас не хватило. После полуночи мы начали играть в любимую всеми девушками игру под названием «напилась, набралась духа, позвонила бывшему». Но правила игры решили усложнить.

*- Если мы начнем звонить каждая своему бывшему, то кто-нибудь затупит как всегда и начнет сюсюкать. Так что предлагаю поменяться телефонами. То есть я звоню не своему, а твоему бывшему и говорю все, что я хочу сказать своему, и так меняемся друг с другом. Ок?*

*- Даааа!

- хором встретили мое предложение девочки.

- Начинаем!*

Два звонка были уже позади. Настала очередь моего бывшего. Я набрала до боли знакомый номер, который давно удалила в своем телефоне, но никак не могла вырезать его у себя в памяти. И протянула телефон сестре.

*- Это кто?

- спросила она меня, заглядывая мне в глаза.

- Аааааа, я поняла, это Олжик.*

Мой Олжас оказался сообразительнее других, на звонок со скрытого номера он не ответил. И в первый и во второй раз. Я расстроилась, сестра тоже, ей не удалось выговориться. Настала моя очередь. Мне протянули телефон.

*Тууу-туууу.*

*- Алло! Да!*

И тут что-то во мне щелкнуло. Я открыла рот, девчонки затихли. Парень поначалу пытался что-то сказать типа «ты кто такая», потом заткнулся, а через пару минут и вовсе бросил трубку. Я перезвонила. Нормальный человек бы не стал отвечать во второй раз, но, видимо, что-то его зацепило в моих словах, и он снова ответил.

Короче говоря, извините, простите, но тот вечер я ему испортила, и ночь тоже...потому что во время разговора послышался женский голос, который что-то пропищал моему собеседнику, в ответ тот рявкнул в довольно грубой форме что-то вроде «заткнись, ты видишь, я разговариваю?!». Когда я, выговорившись, положила трубку, я почувствовала себя сдувшимся шариком. Девчонки сидели молча, уставившись на меня во все глаза. Тишина.

*- Ох****ть!

- протянула одна из них.

- Диан, ты бы реально хотела все это ЕМУ сказать???*

*- Да, хотела бы...но не могу, именно ему я это все сказать не могу.*

*- Жан, ты же любишь его...так сильно...так странно...после всего..*

*- Люблю..., - впервые призналась я вслух самой себе за последние полтора года.

- Но у него своя жизнь, а у меня своя, без него, дурацкая какая-то. Ведь он мне даже не звонит... А еще я дико соскучилась.*

Так, за душевными разговорами, мы ушатали Jack'a и уже под утро пошли спать.

Вы думаете, к чему эта история о женской пьянке? Просто после этого случая я поняла то, чего не хотела понимать, от чего пыталась сбежать, спрятаться.

Я люблю Олжаса. Люблю раз и навсегда. А остальное лишь повод отвлечься. Самообман. Причина для того, чтобы сбежать от себя, от своих чувств. Но от себя не убежишь. Можно обмануть кого угодно, но не себя. Спустя полтора года я призналась в этом самой себе. Он - моя судьба. И ничто не изменит этого.

После того как я стала честной сама с собой, мне стало легче жить. В своей любви я черпала силы, когда было уже совсем плохо. Во мне открылось второе дыхание. Второе дыхание любви.

А в конце августа я полетела в Алмату))))) Мы провели чудесные выходные. Правда, в один из вечеров Он напился, я на что-то обиделась, психанула и ушла, куда глаза глядят. Не знаю как, но через некоторое время я очутилась у него во дворе (с учетом того, что в Алмате у меня «включается» географический кретинизм), села на лавочку и заплакала. Плакала долго и думала: «Если судьба, то он сейчас за мной придет, если нет, то не судьба». Так и сидела, закрыв лицо руками.

*- И че? Кто у нас умер? Почему плачем? Я не понял, Ди, тебе лишь бы просто так скандал устроить?*

*- Ты пришел. Надо же...*

*- Ну конечно я пришел!*

*- Обалдеть! Прям как в клипе, ребят, ну вы даете!

- засмеялся рядом его друг Мусик. *

*- Каком клипе?*

*- Да только что же с Жекой обсуждали сюжет клипа: типа парень с девушкой ссорятся, она убегает и загадывает про себя, типа если за мной пойдет, то судьба, парень идет за ней, и все! Махаббат! Все такое! Happy end, *ля!*

Я слушала и не верила своим ушам.

«Судьба...» - подумала я и вспомнила про Индирку и те ее слова в такси в ночь нашего знакомства с Олжиком. (К тому времени Индирка уже месяц как была замужем за любимым человеком и в тот самый момент лежала где-то на пляже в свое свадебное путешествие. Кстати, поспособствовала их знакомству именно я, и я же была свидетельницей на свадьбе))))

---

Source: [https://yvision.kz/post/lyubov-po-kazahski-2011-god-glava-4-206146](https://yvision.kz/post/lyubov-po-kazahski-2011-god-glava-4-206146)