---
title: "Любовь на расстоянии"
description: "Один из ярких примеров,когда любовь причиняет боль !!! Что может быть хуже, чем любовь на расс..."
author: "almas01kz"
published: "2011-06-15T06:28:30+00:00"
modified: "2011-06-15T06:49:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/lyubov-na-rasstoyanii-168274"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/lyubov-na-rasstoyanii-168274/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Любовь на расстоянии

> Один из ярких примеров,когда любовь причиняет боль !!! Что может быть хуже, чем любовь на расс...

Один из ярких примеров,когда любовь причиняет боль !!!

![Любовь на расстоянии](https://storage.yvision.kz/images/user/almas01kz/63O7a3tVVKpplXmOKENS1b0dzq6pKL.jpg)

Что может быть хуже, чем любовь на расстоянии? И в то же время, как прекрасно, что есть где-то человек, который ждет и любит. Но так ли все безоблачно в этой любви? Вполне возможно, что мы только создали иллюзию любви сами, чтобы не чувствовать себя одинокими. Любовь на расстоянии тоже бывает разной: общение через интернет, переписка, разговоры по телефону, редкие, но все-таки встречи. **Любовь по переписке** **

![Любовь на расстоянии](https://storage.yvision.kz/images/user/almas01kz/74miw4UkBF384l92qNrY2iHDO00nwa.jpg)

** В загс или под венец люди идут потому, что хотят быть вместе ежеминутно, в радости и в горе, в болезни и здравии, а не только в считанные часы празднеств. И еще потому, что хотят иметь и воспитывать своих детей. "Странно… такая красивая вроде девушка и умная, почему она все время одна? Нет возле нее постоянного мужика?!" - говорит молва. А она отвечает всем, что есть у нее жених, только живет в другом городе, стране, материке… Да, нелегко ей приходится, ведь мало кто верит в такие отношения, хотя и доказывать-то никому ничего необязательно. А кого-то цепляет в поездках - без намеков на отношения флирт, общение. И по приезду домой начинается роман: Sms-ки, откровенные письма по "электронной почте", звонки на мобильный… Затем, возможно два варианта: либо встретится кто-то поинтересней, возможен новый роман, либо все разгорится и воспламенится так, что придется подавать заявление в загс и кому-нибудь переезжать. Редкие встречи: он приезжает, вы к нему или встреча происходит на нейтральной территории. Безумный секс вперемешку с общением, юмором, с ощущением "каждый раз, как последний"! И так с периодичностью раз в полгода или год!

![Любовь на расстоянии](https://storage.yvision.kz/images/user/almas01kz/x9580xibygWgQ1GQ880AII841dVUa7.jpg)

Зачем такие сложности, спросите вы? Нельзя ли как-то с комфортом заводить отношения? Но для некоторых смысл заключается в том, что не надо этого удобства! В банальных отношениях интерес к партнеру пропадает и все надоедает. Так чем же хорош для таких особ роман на расстоянии? Видимо, уверенностью в невозможности его продолжения! То есть замуж они не собираются…

![Любовь на расстоянии](https://storage.yvision.kz/images/user/almas01kz/2s565BGA99R2gJ02f15Jl21dH7108A.jpg)

Ну, а чем же "местные" не устраивают? "Наверное, потому, что такая игра страстей нравится обоим, кто на разных берегах - в ней есть что-то неуловимое, что так завораживает" - отвечают влюбленные. **Говорят - разлука сближает и укрепляет**

![Любовь на расстоянии](https://storage.yvision.kz/images/user/almas01kz/EcFfB7wTQY8cgkXEz3xW2J4jxuQPrM.jpg)

На самом деле это не так, на расстоянии люди привыкают жить друг без друга, и постепенно остывают. Проверено на собственном опыте – вроде и дружба была, и уважение осталось, но любви не было и не будет, к сожалению или к счастью… Он, конечно, замечательный человек; может быть, жили бы мы рядом – все сложилось бы у нас удачно, но время и расстояние берут свое. Нам не о чем говорить, у нас разные интересы и цели. Но тем, кто верит - счастья и удачи. На расстоянии можно придумать что угодно, как наврать и что ответить, а когда в глаза смотришь - всё понятно без слов. Тем, у кого были такие отношения знакома ситуация, когда месяца три было просто сказочно, он старался приезжать как можно чаще, но чаще раза в две недели не выходило, а потом и вовсе раз в месяц, оставалось только звонить и писать...итог, чувства заметно охладели. Или - перед отъездом твердил, что будет ждать вас всю жизнь, ничего тверже быть не может в мире! Делал невероятные глупости и подвиги ради вас. А через несколько месяцев совсем и не пишет, а если и пишет, то три строки раз в полгода. И такое часто случается, просто, наверное, кого-то встретил, познакомился, влюбился. Вы все понимали, поэтому и не настраивались на вечную любовь и его преданность! Хотя бывают и другие примеры: дама познакомилась с мужчиной через интернет, все бросила ради него и переехала к нему. Сейчас они женаты уже 3 года. Кому-то лучше находиться на расстоянии во избежание бытовых проблем, которые убивают любовь. Хотя естественно со временем захочется большего... Любовь на расстоянии есть. Но она несколько забавной формы. Кто-то сказал замечательную фразу: "любовь на расстоянии - это защитный механизм от реальных живых контактов, оригинальное прикрытие собственного страха. Вроде как бы и не одна, если спросят, есть ли у тебя кто-то - да, но он сейчас в командировке, а если задуматься - два дня вместе, три дня порознь". Любовь на расстоянии похожа на романтическое опьянение, в котором не стоит находиться долго. В общем, надо жить реальностью, а любовь на расстоянии - это жизнь во сне.

" />

---

Source: [https://yvision.kz/post/lyubov-na-rasstoyanii-168274](https://yvision.kz/post/lyubov-na-rasstoyanii-168274)