---
title: "Любовь как роза, у которой много шипов (книга 2)"
description: "Любовь как роза…у которой много шипов. Пролог. Итак дамы и господа, прошу встречать мою новую книгу,..."
author: "Vedernikov"
published: "2011-03-05T10:54:22+00:00"
modified: "2011-03-05T10:54:22+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/lyubov-kak-roza-u-kotoroy-mnogo-shipov-kniga-2-128075"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/lyubov-kak-roza-u-kotoroy-mnogo-shipov-kniga-2-128075/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Любовь как роза, у которой много шипов (книга 2)

> Любовь как роза…у которой много шипов. Пролог. Итак дамы и господа, прошу встречать мою новую книгу,...

***Любовь как роза…у которой много шипов.***

Пролог.

Итак дамы и господа, прошу встречать мою новую книгу, только в этой книге моим вдохновителем не является вымышленное существо а это данный конкретный человек то есть Лика. Книга полностью и всецело посвящена ей. Впрочем, думаю это все что стоит отметить.

Cон.

она сидела в одиночестве а за окном вдруг дождь полил и мыслей грустных множество а дождь по стеклам бил все прежнее забыто все прежнее прошло лицо дождем умыто а сердцу не везло его кололо очень сильно и слез не удержать и день такой противный что, словом не сказать а люди все не замечали тот славный силуэт в окне и просто смысл слов теряли и помирали все в огне казалось все печально казалось жизни нет все бросили, как странно и снова меркнет свет о боже, что же за картина окно внезапно вдруг открылось и девушка стояла смирно и вдруг с окна жизнь оступилась ни кто не слышал звуки смерти а девушка погибла, как? за что ей муки были эти? она погибла и опять... стук сердца, плач и крови море запомнили дождливый день кому то вновь большое горе и снова вижу эту тень тень девушки, что мне приснилась тень девушки, что вдруг ушла тень девушки что оступилась и в этот день же умерла

когда закроются вновь глазки когда увидишь сладкий сон я сделаю твой мир лишь ярким и будет страстным очень он услышав вновь твое дыханье почувствовав твое тепло побыть с тобой мое желание а я способен на одно любить тебя и только исполнить все твои мечты и быть с тобою очень долго с тобою полной красоты а что ответишь ты в ответ? на то что я тебе сказал увижу ль я в глазах вновь свет который я в тебе искал влюблен в твои глаза и только влюблен в тебя и немогу эмоций бурю сдержать сложно когда любить невмоготу когда смеешься ты прекрасна когда грустишь ты идеал когда глядишь мне все понятно что только я тебя искал сквозь дебри джунглей всех бетонных сквозь стены, кучи проводов взглянуть в твои глаза и скромно освободится от оков потом закрыть глаза и тихо приблизится к твоей щеке сказать что все это так мило что это вижу я во сне давай тебе подарим звезды давай тебе цветы сорвем и лучшей в мире лучшей розы мы лучше точно не найдем

вздохнул я полной грудью вновь когда с тобой я шел за руку и закипела в венах кровь ты прям рукой стряхнула скуку а что сейчас мне не хватает? мне не хватает лишь тебя душа с тобой во снах летает и рядом с нами чудеса когда улыбку вновь я вижу когда она слепит глаза когда я смех прекрасный снова вижу когда в душе моей весна я не замерзну рано утром я не замерзну никогда и чувствую своим же нутром что я люблю тебя всегда... когда мне скучно станет очень когда я вдруг начну грустить когда устал я в это осень тебе я буду лишь звонить твой голос, смех по телефону как музыка в моих ушах и снова, снова, снова... влюблен в тебя в своих мечтах

ура и снова солнце светит я очень сильно рад тебе когда пишу тебе приветик когда улыбка на лице я ждал тебя и лишь тебя ведь позвонить я не могу ура! ты снова здесь! ура! я так к тебе сейчас хочу

порой, все сны мои прекрасны порой их вовсе нет совсем но сны с тобой настолько страстны что вижу в них, я свой эдем проснувшись я растроен очень что я далек так от тебя а на дворе все та же осень и небо полное дождя

Она одна была в квартире , И дождь в ее окно стучал Но мир мой стал намного шире Когда к себе ее прижал Ее улыбка на лице Туманило отчаянное сердце И слезы на моей щеке Нашли сегодня свое место Но дождь стучаk в окно сильнее Она ждала красивых слов Заговорил чуть я быстрее И рассказал о сути снов Печально было мне сегодня И дождь в ее окно стучал Я чувствовал себя свободным И полной грудью я вздыхала Но ты в глаза смотрела А я тебе в ответ глядел Слеза из глаз твоих слетела Тебя сильней обнять хотел И вот он поцелуй, столь робкий Но для меня он сказкой был Хоть в этом я совсем не ловкий Но я случайно полюбил.

спокойной ночи, спи спокойно пусть снится только красота и пусть во сне все будет ровно ты моя дивная мечта когда заснешь я буду рядом спасать от самых страшных снов буравить самым нежным взглядам освобождать вновь от оков огромный бал грядет сегодня княгини, князья, богачи и во главе король их грозный все хочет обнажить мечи в его глазах вражда народов он хочет больше всех земли и не поймет он жизнь тех лордов что не дадут ему пройти но бал идет и час за часом вино дурманило его он поднялся и крикнул басом "войну начать? да мне легко пройдете с армией в те земли где люди будут спать в ночи и каждому простому внемли что это наш король спешит" но возмущенье прозвучало "увы король но без меня ведь поглотило вас отчаяние вы боритесь за землю зря" взревел король и бросился на князя и выхватил он чей то ржавый меч кричал, мешал он князя с грязью и голова слетела с плеч король бездушный жаждал власти его боялись все вокруг княгини опустели в страхе и вот князей сомкнулся круг "не будем слушать вашу волю нам непонятна ваша речь а наш народ всегда свободен" и голова слетела с плеч вот так прошел кровавый бал луна сокрыла эти земли никто их смерти не желал никто не слышал звуки смерти

все звезды неба для тебя готов отдать я безвозратно любить тебя готов всегда и быть с тобой без вариантов когда проснешься улыбнутся смотреть только в твои глаза вчерашний день мы помним смутно и не могу я без тебя моя роза цветет в твоем доме которую я тебе подарил она медленно вянет будто бы в коме в тот вечер я тебя сильно любил в тот вечер ты была так прекрасна в тот вечер я был лишь твоим а ты прям как роза опасна распусстила в тот вечер шипы раздался стук в моей груди ожило сердце вдруг внезапно и ты услышишь крик души и осенью не так прохладно

когда проснешься утром рано когда прочтешь мои стихи тебе теплей немножко стало ну а сейчас ты улыбнись пойми, что ты не одинока пойми, что я люблю тебя и твое имя значит много и без тебя я не могу ты улыбнешься мне случайно и я расстаял на глазах я за тебя борюсь отчаянно сильнее, несмотря на страх

ты хочешь 28 строк? пожалуйста, все для тебя но для тебя я больше мог ведь ты прекрасна как никак забавно получилось вдруг что ты понравилась мне очень и встала выше всех подруг и вот теплее эта осень сейчас пишу тебе а ночью во сне мне снишься только ты поверь ты нравишься все больше чем те красивые мечты мне кажется что я незнаю зачем так долго я молчал казалось я тебя теряю и вот недавно все сказал шутил я много,улыбылся и волновался за тебя и я не разу не терялся когда тебя я восхлавлял а ты с улыбкой и забавой смеялась мне в мой телефон и разговор казался малым и вместо речи слышу звон так вот все строки я пишу тебе надеюсь все их ты прочтешь и что нибудь ответишь мне ответ свой маленький чиркнешь взгляни на небо улыбнись увидишь яркую звезду на утро с радостью проснись взгляни на почту ты свою увидишь несколько ты строчек о том что сильно мне нужна и стих как странный дикий очерк ведь ты одна спасешь меня

спокойной ночи сладких снов пусть сбудутся твои мечты и пусть небудет тех оков что портят как то твои сны я буду ангелом в ночи сидеть и тихо наблюдать молчать я буду сам в тиши смотреть на то как будешь спать

и снова солнце озарило я ждал тебя и лишь тебя луна в ту пору мне светила ведь ты такая есть одна

А все таки хоршая подруга... Не надо мне других... Желать по лучше друга... Ей жить в мирах иных... Лететь на крыльях ветра... А с ней вблизи на метрах...

спокойной ночи вновь тебе хочу чтоб спала ты спокойно и будь ты счастлмва во сне и будет в жизни все помоему ты отдохнешь закроешь глазки и погрузишься в царство снов где нет людей что носят маски где жизнь создание основ я буду сон твой охранять я буду быть с тобою рядом никто не смеет помешать мне наблюдать тебя услада я быстро поднял тебя вверх услышал очень громкий крик потом услышал я твой смех и медленно спустил вас вниз потом ты вдруг меня щекотишь а я тебя опять схватил я поднял вверх, ты ввысь не хочешь и снова вас я отпустил любить тебя, дышать тобой встречать с тобой рассветы держать тебя и быть мечтой и быть лишь лучем света ты мне подскажешь верный путь тепло мне улыбнешься и я забуду эту жуть когда ты вновь вернешься я сплю и вижу сны с тобой я сплю и улыбаюсь ты будешь только той одной с которой много маюсь

Так человек я или нет? Мне кажется я зверь бездушный Когда откроется мне свет Отвечу в темноте я душной Я часто равнодушен к людям И часто я рычу как зверь И город прям как джунгли трудный И тяжело здесь жить поверь В потоке ярости людской Во пламени в сердцах Ты сможешь стать лишь только мной И то в своих мечтах Отвечу в темноте я душной Когда откроется мне свет Мне кажется я зверь бездушный Так человек я или нет. Когда прольется с окна мрак Когда рукой коснешься рая И захлебнется кровью враг Сейчас я это точно знаю Когда проснешься в страхе ночью Когда ты очень одинок Ты станешь лучше будешь ловчее И легкие заполнит смог Не будешь верить никому А будешь прятаться от всех Но доверяй ты одному И будет ждать тебя успех Ты должен знать что жизнь коварна С любовью вместе заодно И только битва с небом славна Когда уже не так смешно Найти бы путь на ту дорогу Где счастье будет бить ключом Где можно говорить о многом И отвечать другим потом Где нету слез и нету злости Где каждый равен одному Играя можно кинуть кости Но где все это не пойму Искал в себе но потерялся Искал в других но не нашел Ну а потом я сам смеялся Над тем что сам в себя ушел Я просыпался рано утром Бежал вперед и напролом И чувствовал своим же нутром О том что равенство одно И мне не важно стало кто я Меня не стало…пустота Я плыл один в безумном море И мне светила лишь звезда Я верил ей, и только ей Она вела меня туда Где было множество огней Горела там моя судьба Раздалась томная мольба И грусти столько в этом месте От страха вновь проснулся я На время медленно взглянул И в сне опять я затерялся А холод из окна тянул. Когда иду по улице один Листва ковром под ноги вновь ложится Несу в душе я миллиарды льдин Сейчас охота в птицу превратится Взлететь и влиться в грачей стаю Где жизнь свою опять познаю И улетит вся грусть моя И вот опять я замечтался Осенний ветер мне в лицо Я почему то улыбался И почему то мне смешно А почему я сам незнаю Судьбе моей наперекор Любовь найду и потеряю И в сердце снова будет мор Хоть осень на дворе печально Но в голове моей весна И это очень, очень славно Когда в душе любовь полна Но мне сейчас приятно думать О том что я живу весной И голос сердца снова слушать Отдать все в руки той одной Которой я так доверяю Которая поймет всегда И без которой жизнь теряю Хоть и страдаю я всегда Возможно все сейчас иначе И вдруг полил осенний дождь Но что все это может значить Когда бежит по телу дрожь И небо вновь въявь опять заплачет

Когда прольется море крови И тучи небо все покроют И слышны будут только стоны Которые весь мир раскроют Придет на землю ангел падший Который все назад вернет И обернется мир весь страшный Когда планету он спасет В его руках огромный жезл И черный нимб над головой А взгляд его холодный снежный Готов идти он напролом И водрузил он жезл в землю И облака вдруг разошлись И нет теперь чужой потери Когда два мира вновь сошлись Но ангел в камень обратился Нарушив все законы И только людям ночью снился Нарушивший устои.

Сколько раз ты слышала слово свобода? Сколько раз тебе говорили о нем? А ты думала что все это мода Которая исчезнет с сегодняшним днем Тебе казалось что ты так свободна И лишь себе принадлежишь Ты думала что ты старомодна И из-за того ночами кричишь Ты как всегда сидишь в одиночестве И смайлы заменили улыбку Ты веришь в свое же пророчество И говоришь я точно погибну Ты видела свободу во всем Ты видела свободу везде Ну а что с тобой стало потом Когда разгорелось пламя в мечте Ты не сдалась а стала сильнее Ты стала свободнее всех И мир твой стал немножко теплее И в жизни появился успех Который исчезнет с сегодняшним днем А ты думала что все это мода Сколько раз тебе говорили о нем? Сколько раз ты слышала слово свобода?

Моя роза цветет в твоем доме Которую я тебе подарил Она медленно вянет будто бы в коме В тот вечер я тебя так любил В тот вечер ты была так прекрасна В тот вечер я был лишь твоим А ты прям как роза опасна Распустила в тот вечер шипы

Раздался стук в моей груди Ожило сердце вдруг внезапно И ты услышишь крик души И осенью не так прохладно Когда проснешься утром рано Когда прочтешь мои стихи Тебе теплей немножко стало Ну а сейчас ты улыбнись Пойми что ты не одинока Пойми что я тебя люблю И твое сердце значит много И без тебя я не могу Ты улыбнешься мне случайно И я растаял на глазах Я за тебя борюсь отчаянно Сильнее несмотря на страх. Закрыв глаза я канул в лету И снова стал свободным я А жизнь моя осталось где то И вечность вновь против меня Лечу я вдаль своих фантазий Ты смотришь на меня опять И чувствую твое дыханье И время снова пошло вспять

Ты помнишь наше лето? Славно Я помню все что помнишь ты Я помню парки, помню странно Зачем дарил тебе цветы? Ах да! Ведь ты была прекрасна Красива в солнечных лучах Я любовался тобой в страсти И жил в безудержных мечтах Когда промокли под дождем На площади стояли в парки И наслаждался я теплом Ты в губы целовала сладко А вечером сидя на крыше Мы вновь смотрели на закат И шепот твой и мой лишь слышен Ты дорога мне как бриллиант А помнишь день когда случайно Сказал что я тебя люблю? И на колени встал нечаянно Сказал что быть с тобой хочу Ты улыбалась и молчала А сердце мое било дробь Ты ожиданием пытала А я с коленей встать не мог Но вот услышал я твой голос И смысл слов я уловил И мне казалось очень просто За что тебя я полюбил.

Влюбился в ангела прекрасно Но как ее не полюбить Ведь речь ее настолько сладка Что без нее мне не прожить Она прекрасна и красива И все что есть в ней для меня Небесный свет она прошла И вдруг покинула меня

Пустые улицы, пространства И мертвый город сам гудит Настигло всех людей несчастье Листвою ветер лишь шумит А люди? Где же эти люди? Их нету здесь и тишина И в мир пришли слепые судьи И видят только силы зла На лицах было удивленье Когда увидели людей И потеряли все терпенье И люди стали исчезать

Улыбнись моё солнце пожалуйста Подари мне тепло Ну а сейчас я полон жалости Когда грустным стало лицо Я знаю тебе сейчас не до этого Я знаю что в сердце есть грусть Я вижу так мало святого Скажи всему ну и пусть.

Я тихий плач в ночи услышал Пожалуйста спаси меня Я попрошу об этом тихо Чтоб рядом ты сейчас была Я в длинном темном коридоре Я там кричу и вновь без сил Остался без своей я воли И темный стал тот светлый мир Ты не найдешь меня в пространстве В безумном мире обреченный В пустыне жаркой навсегда Ушел мой мир зла обретенный На смену ты ему пришла Я улыбаюсь и влюблен В твоих глазах я утопаю Я слышу звуки сердца, звон И я тебя не потеряю.

Как забыть то что произошло? И можно ли изменить всю судьбу? На не вернуть то что прошло И это есть счастье, творю Я не обернусь назад В прошлом хорошего мало Но я запомню твой взгляд Чтобы лучше мне стало Чего мне не хватает всегда Это только тебя дорогая И только для меня ты одна И только к тебе улетаю. Проснулась с улыбкой ты на лице В лицо тебе солнце сияло Лишь только мятый разгром простыней Тебе ничего не мешало

Утренний кофе – малая радость И мы снова вместе Красивые фразы, любовная сладость И я отношусь к тебе с честью Мне каждое слово твое важно И пред тобой на коленях стою И вместе с тобой ничего мне не страшно Когда говорю что люблю И знаешь? Мне нравится то что я рядом Мне нравится то что ты здесь И ты пронзаешь меня своим взглядом Я забываю на вечно про месть Часы пролетают с тобой как секунды Как жалко что время так быстро бежит Но час без тебя до страха есть нудный И не собирается боле спешить Тебе ничего тогда не мешало Лишь только мятый разгром простыней В лицо тебе солнце сияло Проснулась с улыбкой ты на лице

Закрой свои глаза и не печалься никогда Все это мне поможет Ведь я в печли без тебя И скука смертная доводит Мне кажется мир мой идеален Мне кажется что я здоров И только лишь с тобой он славен Вдали от прочих дураков Держу тебя за руку и взлетаю И только радость есть в глазах Я буду здесь я уверяю Живу в безудержных мечтах Во снах которых ночью вижу А в жизни только лишь с тобой Кошмары ночью ненавижу Они не дарят мне тепло Растоплен лед, я снова теплый Растоплен лед и я живу И слышен крик мой очень громкий О том что я тебя люблю.

Не вздумай упустить ее никогда Слишком дорога цена у нее Люби сильней, люби навсегда И будет стучать сердце твое Ты будешь жить пока она будет рядом И будешь смеяться лишь с ней Слова врагов не станут ядом И просто станет чуть светлей

Не вздумай упустить его никогда Слишком дорога цена у него Пытайся просто его сильнее обнять И будет стучать сердце твое Ты будешь жить пока он будет рядом И будешь смеяться лишь с ним Слова врагов не станут ядом И мир твой станет иным.

Какой то странный этот день Во многом он есть не обычный В пространстве ресторанных стен Мне кажется не все привычно За столиком одним сидим И пьем французское вино Лишь изредка вдвоем молчим Я знаю, я в тебя влюблен

И вот в руке моя бумажка Осталось жить мне десять дней И стало все вокруг не важно А стало мне чуть холодней Я думал, сколько я теряю Я думал, сколько потерял Но жить по новой я мечтаю Сказав все то что не сказал.

О боже, без тебя скучаю Хочу увидеть я тебя А без тебя я погибаю Ну а с тобой бессмертен я Я помню все свои приходы Я помню как тогда замерз Сильней любить тебя не смог бы но все преграды я пронес Ты хочешь окунутся в море? Коснуться пальцем до небес? Не опишу тебе я в слове Как будто завладел мной бес Ну а с тобой бессмертен я А без тебя я погибаю Хочу увидеть я тебя О боже! Без тебя скучаю.

Так просто можно улыбаться И забывать про все подряд На части просто разобраться И снова этот милый взгляд Хоть я молчу но ты не слышишь Внутри меня пчелиный рой Я тут и ты прекрасно видишь Что буду вечно я с тобой А больше мне ни что не надо Я рядом быть с тобой хочу И обнимать тебя по чаще Я понял я теперь живу.

ДВЕ РОЗЫ Глава 1.

На улице стояла жара. Я медленно шел мимо домов с непонятными названиями и номерами. Я смотрел на прохожих. На их бесчувственных лицах было написано одно и тоже от чего я так сильно устал. Я видел в их лицах только жажду денег, жадность и беспомощность. Я проходил сквозь толпы людей и одни были злее других.

Мои ноги болели. Меня мучила жажда. Я думал о девушке, с которой расстались восемь месяцев назад. Она оставила огромный шрам в моем сердце. Она говорила, что так будет лучше. Мне было больно, мое сердце рвало на части, я страдал. Я переживал за нее. А она просто стерла меня из своей памяти. Боже! Как я устал от всего этого. Все эти монолитные здания давили меня и не давали дышать. Мне было охота скинуть оковы и лететь, но крылья мои давно поломали.

Я ходил по одной и той же улице каждый день. Я знал все, знал, что произойдет сейчас, знал, кто выйдет сейчас из-за угла. Зная все, я был пророком этой улицы. Меня мучила жажда. С утра кроме холодного кофе со скисшим молоком я ничего не пил и не ел. Плохо было и то, что я совсем забыл о друзьях. Я стал волком одиночкой, отшельником. Входящих звонков было очень много, а исходящих вовсе не было. Я был в полном изнеможении я и упадке сил, го я продолжал идти. Тяжелый воздух города сводил меня с ума. Тяжело дышать, и вспоминать все что было.

Я шел мимо обычного кафе с самым не заурядным названием “планета лета”. В нем сидели все те же лица, от которых я устал. Мне казалось, что я пройду мимо него, но заметил ее. Она сидела одна за столиком и читала книгу. Я увидел жизнь в ее глазах, но в них была и скука, так же как и в моих глазах. Я тоже ощущал это. Это состояние когда тебя поглощает, когда твоя душа становится не таким уж и важным ценным предметом. В моей голове пролетела такая мысль “неужели она такая же, как я?”.

Я зашел в кафе и спотыкнулся на ступеньке. Тут же на меня обернулись все. Я нервно улыбнулся и сказал с улыбкой “все в порядке.”.все стали заниматься своими делами. Лишь с некоторых столиков послышалось шептание и приглушенный смех. Я двигался в другой конец зала, в то место где сидела она. И вот я стоял рядом с ней и дрожащим голосом сказал “можно я сяду рядом с вами?”. Она прошлась по мне оценивающим взглядом и ответила очень тихо “конечно я не против”. Я медленно сел напротив и начал разглядывать незнакомку. У нее были темные волосы, карие глаза и светлая кожа. На ней была белая туника и джинсовая юбка. Я смотрел на нее, не переставая, она в тоже время читала книгу, и время от времени поглядывала на меня. Я решил сделать первый шаг и спросил “а какую вы книгу читаете?”. Он подняла глаза и закрыла книжку и начала говорить со мной “это Пауло Коэльо. Рассказ об одной несчастной девушке”. Я еще раз полностью обвел ее взглядом, она была очень красивой. Я решил узнать как ее зовут. “а как вас зовут” спросил я. Она немного помолчала и ответила мне “меня зовут ***”. “какое редкое имя” удивленно сказал я. Она молчала, мне казалось что я забыл что то и меня осенило “точно я забыл представиться. Меня зовут ***” она ответила, что ей очень приятно. И мне было тоже. Она мне понравилась с первого взгляда. Чтобы как то поддержать разговор я спросил у нее “вы, наверное, не отсюда?”. Она ответила “да мы только недавно сюда переехали”.

Мы продолжали наш разговор. Мы многое узнали друг о друге. Она мне понравилась еще больше, я был полностью в ее распоряжении.

На улице стояла жара и вывеска кафе “две розы” начала принимать алый цвет. Мы вышли оттуда, и она сказала “Мне было приятно познакомиться. Спасибо тебе за вечер, а сейчас мне надо домой ”. Мне не хотелось отпускать ее, она была милой, и я был влюблен в нее. Я спросил у нее с надеждой в глазах “может я тебя провожу”. Она улыбнулась и сказала “конечно, я не против”. И мы пошли вместе. По тем же длинным улочкам, по которым я ходил каждый день и вот мы подошли к какой то многоэтажной новостройке. Она посмотрела на меня и сказала “мы пришли”. “Наверное, нам надо прощаться” сказал я. Она тяжело вздохнула и сказала “Да, ну вот, пока”. Ее губы прикоснулись к моей щеке. Нервный холодок прошел по всему телу. После этого она сказала “еще увидимся”. Я покраснел, но все же сказал “конечно, буду ждать”. Через пару минут она скрылась за домофонной дверью. А я еще целый час стоял на одном месте. И думал “неужели я снова живу? Неужели мое сердце вновь заработало?”. Я был счастлив. Домой меня несли ноги, но мои мысли хотели пережить этот день заново.

Глава 2.

После того случая прошла уже неделя. Я каждый день проводил с ней, мы ходили в парки, кино, в кафе. И с каждым днем я любил ее все больше. Она безумно ворвалась в мою жизнь, зажгла ее. Дала ей смысл. Но у меня было плохое предчувствие. Мне казалось, что, что то произойдет. Я незнал что. Но когда она была рядом, я просто не верил что может что то произойти.

***

Мы гуляли с ней по парку. Людей почти не было. Она смотрела на меня, а я на нее. Улыбки, которые мы посылали друг другу, грели нас. Мы подошли к деревянному мостику на маленьком прудике. Я смотрел в ее чистые глаза, был влюблен в нее. И я внезапно упал на колени и произнес ту сокровенную фразу “*** я тебя очень люблю, будь моей девушкой!”. По моему телу разносилось тепло, я держал ее за руку. Она ответила “да!”. Я медленно поднялся с колен и почувствовал ее теплое дыхание это был поцелуй, всего лишь поцелуй, но, сколько тепла она подарила мне в нем. Я таял. Я понимал, что теперь мы вместе, только я и она и больше никого.

Вечер был очень романтичным мы сидели в парке до темноты и смотрели на лебедей, плавающих в том самом маленьком пруде. Иногда мы просто молчали, а иногда говорили друг с другом. Мне так не хотелось отпускать ее. Моя любовь, сколько я ее искал в этом бездушном монолитном городе. Сколько бездушных лиц, сколько отчаяния, сколько слез и среди всего этого мрака она нашлась – лучик света.

Провожая ее я прикоснулся к ее губам и снова оказался в своем маленьком мирке, который я создал сам.

Глава 3.

Я стоял возле ее подъезда сегодня было очень пасмурно, я чувствовал, что может, что то произойти. Но это не помешало мне пригласить ее на место где очень опасно и красиво одновременно. Я пригласил ее на крышу. Это было место, с которого было видно весь город каждый проулок. Место, где можно было мечтать и вздохнуть полной грудью.

Она вышла из своего подъезда, я подошел к ней и крепко обнял ее, мне казалось, что все в последний раз. Будто этот “огонек надежды” я вижу в последний раз. Мое сердце норовило вырваться из груди, оно стучало, какой то бешеный ритм. Оно предвещало опасность, но я был слеп.

Мы были на крыше многоэтажки, сидели на краю обнявшись. Внезапно начался дождь и она, пытаясь подняться поскользнулась. И ухватилась за край, я кинулся ее спасать протянул ей руку, но она начала выскальзывать и в последний раз взглянув на меня, она тихо прошептала, но я прочитал по губам “Я люблю тебя…”. Она сгинула вниз.

Прошло пару минут я стоял на коленях возле края и кричал по моему лицу текли слезы, я не верил что это финал, такого не могло быть, её больше не было. Я медленно поднялся, подошел к краю крыши и решил упасть вслед за ней. И вот я лечу вниз, мимо меня пролетают этажи, я был готов умереть мне было не страшно, я почувствовал сильный удар, и в последние секунды своей жизни я увидел ее она лежала в луже крови, стало быть, умерла. Я медленно тянул руку к ней с трудом взял ее и мои глаза закрылись. Я медленно тонул в бездне, но я был счастлив, умерев с ней в один день, в один час.

Вокруг собирались прохожие, кто то жалел нас, а кто то нас осуждал, но все их споры прервало странное явление. Две розы, прорвавшись сквозь асфальт, сковали наши тела.

***

Я проснулся в холодном поту, неужели сон, неужели мне приснилось все. Я был растерян. Холодный кофе и я снова иду по улице и я решил зайти в парк на тот самый мостик где делал во сне ей предложение. И тут я оцепенел, я увидел ее, она медленно шла как будто ни в чем ни бывало и шла ко мне на встречу, мне пришлось тоже идти. Когда мы проходили я почувствовал запах ее духов, прошел несколько метров и остановился, я повернулся обратно, она смотрела на меня, я решил познакомиться и начал идти к ней на встречу…

---

Source: [https://yvision.kz/post/lyubov-kak-roza-u-kotoroy-mnogo-shipov-kniga-2-128075](https://yvision.kz/post/lyubov-kak-roza-u-kotoroy-mnogo-shipov-kniga-2-128075)