---
title: "Любовь и ненависть в большой четверке. Часть 2"
description: "СтруктураПринцип работы в б4 один и тот же вне зависимости от практики и компании (зеленая, желтая и..."
author: "Big4doff_shnur"
published: "2018-04-02T11:56:16+00:00"
modified: "2018-04-03T13:11:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/lyubov-i-nenavist-v-bolshoy-chetverke-chast-2-800977"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/lyubov-i-nenavist-v-bolshoy-chetverke-chast-2-800977/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Любовь и ненависть в большой четверке. Часть 2

> СтруктураПринцип работы в б4 один и тот же вне зависимости от практики и компании (зеленая, желтая и...

Структура

Принцип работы в б4 один и тот же вне зависимости от практики и компании (зеленая, желтая и т.д. помните?)

Начнем с того что в б4 есть несколько практик, которые представлены департаментами. Основные это- аудит, налоги, сделки и бизнес консалтинг. Есть еще некоторые сервис линии, но все они так или иначе относятся к одному из этих трех.

Аудит- думаю так или иначе все знают, что такое аудит. Если вкратце, это проверка компании о том, что ее финансовая информация верна или же имеет небольшое количество ошибок, которое могло бы повлиять на принятие решений инвесторов, кредиторов, акционеров и т.д. Аудиторы имеют свой кодекс чести (Audit guide), которому они следуют что выполнить те или иные процедуры. В основном процедуры это test of details (по большому счету проверка первички и сверка с ИТ системами), test of controls (проверка контролей компании, как хранится информация, нет ли брешей в защите, кем заносится, кем проверяется, кто имеет доступ и т.д. и т.п.), аналитические процедуры (анализ исторических трендов, сверка бюджетов, план-факт анализ, анализ чувствительности и т.д. и т.п.). И в конце всего выпускается финансовая отчетность с мнением аудиторов хреновая ли отчетности или же она норм.

Налоги- налоги очень обширная тема, туда входят и обзоры зарплат и услуги по налоговому декларированию и налоговая экспертиза. У некоторых б4 фирм туда еще и юристы входят. Также они делают налоговое структурирование, оптимизации и еще кучу всего. Они крутые ребята J.

Сделки- отдел в котором делают все что может понадобится для сделок- оценка бизнеса, финансовая экспертиза, услуги M&A.

Бизнес консалтинг- это в основном консультирование бизнеса по внутренним контролям, ИТ системам и прочей оптимизацией ведения бизнеса.

Ведение проекта

Для б4 существует клиент, для него нужно сделать проект, чтобы сделать проект надо предоставить коммерческое предложение (proposal) (потому что в основном клиент слабо понимает что ему надо, ну и это один из риск контролей б4). В общем пропоузал это мини презенташка от б4 фирмы о том кто она, кто ее работники, что они могут, что они предлагают, за какие деньги, за какие сроки и какие продукты (объем работ или scope of work). Цена проекта определяется 2 мя способоми- fixed fee, success fee.

Success fee- вещь редкая и применима в основном для M&A и бизнес консалтинга. Тут вознаграждение консультанта будет определено процентом от чего-либо. Это может быть сумма сделки при продаже актива (M&A), прирост выручки от бизнес оптимизации и еще много разных схем.

Основное вознаграждение, чаще fixed fee, определяется как время необходимое для завершения проекта, скажем, 2е недели исходя из 8-ми часового рабочего дня (ага как же), далее применяется ставка сотрудника (допустим интерн 100$, staff 150-250$, senior 300-400$, manager 400-600$, и так далее) и на все это накидывается скидос дабы привести цену в цену реального мира о которой скорее уже оговорено с клиентом, ибо ставки выдуманы для удобства расчетов.

Вот тут начинается, то самое плохое, что случается с работниками б4. К сожалению, в современных реалиях клиенты не могут платить много, а если им отказать, то пойдут к конкуренту, который согласится выполнить работу за гроши. Поэтому создается проект за небольшую цену с большими трудозатратами, которые компенсируются переработками работников.

Объясняю более детально: у каждого проекта есть бюджет (который и определяется исходя из цены предложенной клиенту), этот бюджет нужно осваивать работниками исходя из количества затраченного времени на работу помноженного на их ставку (иначе говоря так определяются затраты компании б4 на оказание услуги клиенту, ведь главный актив и кост б4 это люди, которые измеряются временем этих людей).

Более детально проблему бюджета в б4 я раскрою в следующем посте, так как "бюджет" был придуман "хорошим человеком, который советовался с очень плохим человеком" :).

---

Source: [https://yvision.kz/post/lyubov-i-nenavist-v-bolshoy-chetverke-chast-2-800977](https://yvision.kz/post/lyubov-i-nenavist-v-bolshoy-chetverke-chast-2-800977)