---
title: "#люблючитать #моедетство"
description: "Интересно, сейчас сколько процентов % людей читают книги? Ведь сейчас время интернета. Если ты \"онла..."
author: "Akynbayeva"
published: "2017-02-20T15:55:24+00:00"
modified: "2017-03-31T03:46:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/lyublyuchitat-moedetstvo-756936"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/lyublyuchitat-moedetstvo-756936/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# #люблючитать #моедетство

> Интересно, сейчас сколько процентов % людей читают книги? Ведь сейчас время интернета. Если ты "онла...

Интересно, сейчас сколько процентов % людей читают книги? Ведь сейчас время интернета. Если ты "онлайн" ты в теме, если же ты не умеешь пользоваться интернетом, значит ты отстала от жизни. Так диктует мир. Я всегда любила читать. Помню когда я училась в школе вечером вместо того чтобы делать уроки, я читала романы. В это время в нашем ауле не было электричество и мы пользовались керосиновой лампой. Но мне это не мешало. Как всегда днём нет времени ни на что кроме домашних дел. А вечером, в тишине, никто не мешает, кроме аташки ( дед) конечно 😀. Иногда мой дедушка проверял что я делаю. И я как только чувствую что он идёт, сразу же открываю школьные предметы, типа делаю вид что учу уроки. Но, иногда я так погружалась в книгу, что не замечала что он стоит рядом и читает стоя мою книжку.( наверное для того чтобы понять какие книги я читаю). И каждый раз вздергивалась от эго голоса, когда он говорил " уже ночь, потом глаза будут болеть, ложись спать". И я с неохотой закрывала книгу. С нетерпением ждала вечера, чтобы продолжить чтение. Вот так и проходили мои вечера, а иногда и ночи. Спросите сколько книг я прочитала? Не помню. Честно не помню. У нас дома была библиотека. Мой аташка очень любил читать и собирал все свои в основном прочитанные книги. Помню, мама рассказывала, когда дед ездил в город он всегда привозил 5-6 книг. У него даже была личная печать, представляете. Там было написано " Личная библиотека Т.С." Эта печать была во всех наших книгах. У нас было много книг разного жанра, даже энциклопедия. Знаете, как здорова иметь дома энциклопедию. Любое время можно открыть и узнать что-то новое для себя. Мне повезло, у меня была энциклопедия не только в книжном варианте, но и в варианте аташки (деда). Любое новое слово что я хотела знать я всегда спрашивала у дедушки. Он все знал. И тогда я мечтала быть таким же как он, умным, всезнающим. Но...😊 Пока мне до его уровня ого-го...😉

---

Source: [https://yvision.kz/post/lyublyuchitat-moedetstvo-756936](https://yvision.kz/post/lyublyuchitat-moedetstvo-756936)