---
title: "Любите природу, мать вашу!"
description: "Прочитал, что Sulpak до сих пор не высадил ни одного дерева, хотя обещали сразу 500 вместо спиленных..."
author: "SamJamKZ"
published: "2021-05-10T04:07:03+00:00"
modified: "2021-05-14T08:29:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/lyubite-prirodu-mat-vashu-934175"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/lyubite-prirodu-mat-vashu-934175/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Любите природу, мать вашу!

> Прочитал, что Sulpak до сих пор не высадил ни одного дерева, хотя обещали сразу 500 вместо спиленных...

![Любите природу, мать вашу!](https://storage.yvision.kz/images/user/268716/25f3791fffe852af61edc67e90aa5d.jpg)

Прочитал, что Sulpak до сих пор не высадил ни одного дерева, хотя обещали сразу 500 вместо спиленных в прошлом году. Small вообще затихарился, мол, тупо не при чём. Тут же комменты: "А что там с бойкотом?", "забыли уже все!" И соответствующие ответы: "Бойкот в Казахстане не работает", "у либералов короткая память". Позабавило )

Я, к примеру, тоже присоединялся тогда к бойкоту и по-прежнему не хожу в их магазины. И это непросто, тот же смол у меня гораааздо ближе к дому, чем все другие супермаркеты. Жена первое время шутила: "Может заскочим в смол, никто же не узнает?", а потом мы дружно пёрлись за 25 км, покупать продукты в другом магазине. Также, и с KFC - хотелось бы перекусить, но бияк...

Я вот что думаю - если люди, объявившие о бойкоте, не пишут об этом каждый день, это не значит, что они не держат слово. Это вопрос внутреннего содержания, чувства собственного достоинства, которые не имеют отношения к хайпу и привлечению внимания.

Ну и раз уж зашла речь. В прошлый раз (в фейсбуке) упоминал генерального директора Sulpak Дмитрия Провкина и генерального директора SMALL & Skif Демида Самошкина, желал им "хороших продаж" в наступающем новом году. Сейчас просто передаю привет и предлагаю вспомнить о настоящей социальной ответственности. До сих пор не понимаю, почему эти руководители вместе с собственниками и всем топ-менеджментом не поднимут свои ж..ы и самостоятельно не посадят деревья за свои личные деньги!?

Привет и акиму Алматы, которому стоит вспомнить про обещание алматинцам и, о боже, президенту и наказать реальных виновных. Оштрафовали только мелкого подрядчика, и то, я так понимаю, на небольшую сумму. Смешно, честно говоря, от уверений, что дизайнер сама приняла решение о вырубке, а главные бизнесюки были не в курсе.

Кароч, любите природу, мать вашу..

Продолжение темы - https://yvision.kz/post/934825

---

Source: [https://yvision.kz/post/lyubite-prirodu-mat-vashu-934175](https://yvision.kz/post/lyubite-prirodu-mat-vashu-934175)