---
title: "Люби душой,смотри на мир сердцем"
description: "Сегодня тема моего блога связана с любовью.С любовью к себе в первую очередь. Да,это великое чувство..."
author: "gulistana"
published: "2015-03-07T04:23:10+00:00"
modified: "2015-03-07T04:23:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/lyubi-dushoy-smotri-na-mir-serdcem-479890"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/lyubi-dushoy-smotri-na-mir-serdcem-479890/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Люби душой,смотри на мир сердцем

> Сегодня тема моего блога связана с любовью.С любовью к себе в первую очередь. Да,это великое чувство...

Сегодня тема моего блога связана с любовью.С любовью к себе в первую очередь. Да,это великое чувство,эмоция,которая движет миром. И убивает,и покоряет,и ломает.... Как же хочется любви в этом мире....

И почему мы настолько "повернуты", что не можем без нее прожить?

![Люби душой,смотри на мир сердцем](https://storage.yvision.kz/images/user/gulistana/TtId7TelJr2p7VfwSq7D0RAxgPwApZ.jpg)

Да,я говорю о разной любви,не только между мужчиной и женщиной.

Хотя нам- женщинам только о любви и хочется слышать и говорить.... Но в силу того,что мы не знаем как ее иной раз получить, мы делаем глупости и неправильные вещи.

Человек по природе эгоист. И так уж в нас заложено,что большинство людей хочет только брать,ничего не давая взамен. И этим наносит вред самому же себе. Мы хотим чтобы все вокруг было так,как мы себе представляем. Чтобы люди делали так,чего мы от них ждем... И т.д. И тут ключевое слово именно,что мы только ХОтИм. А не делаем. Мы лучше обвиним кого-то в своих неудачах и провалах. Мы лучше будем сетовать о том,почему мир несправедлив и жесток,ведь мы же к людям всей душой.... И т.п.....

Нет,вы не всей душой. И вовсе не к людям...

Вы не признаете себя и как следствие,не будете признавать никого вокруг.

Вы не любите себя. А если бы любили- то так же относились бы и к окружающим.

Вы все время сомневаетесь в себе и своих поступках- и поэтому, не доверяете окружающим и мир кажется вам жестоким.

Вы боитесь потерпеть неудачу и ошибиться в жизни- и в результате ошибаетесь и терпите крах.

И это замкнутый круг,который будет повторяться снова и снова и вы станете неуверенным,злым,завистливым человеком.

Если в вас уже есть эти качества,то нужно срочно это менять!

Первое,что нужно сделать -это принять себя,свою жизнь такой,какая она есть. Быть здесь и сейчас. Представь себе, что такого человека как ты в этом мире больше нет- ты уникален. И чем бы ты ни занимался в жизни это часть тебя. Твой опыт,который сделает тебя именно таким,каким ты должен быть. Посмотри в зеркало: кого ты видишь?

Это человек,который по-настоящему нуждается в тебе,твоем внимании,хочет,чтоб ты его заметил и не сравнивал себя с кем-то. Ты ведь один такой в этом мире. Необычный,своеобразный,не похожий на других.... Эти черты лица,цвет кожи,волос,глаз- все это дано лишь тебе. Твоей личности. И твое тело знает об этом. Твоя душа тоже это знает. И они вместе хотят,чтоб ты полюбил себя. Полюбил искренне и по-настоящему. Им тебя не хватает. А знаешь как ты думаешь сейчас??

Ты думаешь аха,что за бред...Пфф...Смешно! О чем это она?? Какие черты,какая душа,какое тело? Ведь вон,у соседа у фигура класс и лицо, и дела успешны, и люди вокруг тянутся... А я неудачник,я НЕ ДОСТОИН иметь такие блага,я не рожден быть победителем... И т.д. Короче,все,что сейчас приходит вам на ум- это ничего,как ваши глубокие фантазии и вымыслы. Ничего подобного нет. И все,что с вами происходит сейчас и каким вы себя видите и окружающие люди- результат ваших собственных мыслей о себе. Ничего на самом деле из того что вы думаете нет. Это все иллюзия. Это все страхи,которые вас хорошо себе подчинили. Именно сейчас вы- РАБ.

Раб своего сознания. Быть может я сейчас говорю очень прямолинейно и немного для вас грубо или не понятно,но это правда. И к ней нужно быть готовым. Ваш мозг вами управляет как марионеткой. Подчинив себе все ваши эмоции,чувства и желания. И прежде,чем что-то захотеть или во что-то поверить,вы- автоматически для себя решаете: это НЕВОЗМОЖНО. И это становится реальностью. Вашей реальностью.

![Люби душой,смотри на мир сердцем](https://storage.yvision.kz/images/user/gulistana/03te2H99P6Hl403YN6e2bq4d198KJR.jpg)

И снова,отказав себе в очередной раз,или признав свою несостоятельность,вы- смотрите на своего соседа,у которого все замечательно (по вашему мнению), и вас одолевает зависть и злость на все и всех. А почему вы так к себе несправедливы?? Почему опять позволили этому органу у вас в голове управлять собой,своей жизнью?

Решать за вас,кто вы и что вы? Ведь 99% ваших мыслей и страхов надуманы. Вам нравится жить во лжи? И терпеть поражения? вам нравится быть вторым,а быть может третьим....? Я думаю,любой человек хочет жить достойно,просто не знает КАК.

Во-первых,давай уже брать свою жизнь в свои руки. Я до этого писала в предыдущем посте,что наш мозг-это ленивый орган,который постоянно все тебе выдает на автопилоте,чтоб это было не энергозатратно. И тем самым облегчает себе задачу. И на любой вопрос,он сразу же тебе дает ответ- НеТ, НЕ получится, Не сможешь, Проиграешь, Умрешь, ОпаснО и т.д. То есть он не ищет пути решения. Ты здесь должен понять две вещи:

во-первых, твой мозг-это не ты, это лишь часть тебя и он не отвечает за твою жизнь. Он лишь обеспечивает твою систему организма и жизнедеятельность. И то,что ты хочешь совсем может не совпадать с тем,что ты думаешь. Это пойми для себя как дважды два.

Во-вторых, когда тобой манипулирует твой мозг и пытается снова "увильнуть" от решения проблем, согласись с ним,пожалей его как ребенка. Допустим, ты должен пробежать 5 км и спустя 3 км он тебе говорит: все,я устал,дальше не сможем бежать.... Ты про себя соглашаешься и говоришь,- да,не сможем,это сложно. И тут,у твоего тела как будто открывается второе дыхание и ты пробегаешь еще 2-3 км. В чем тут подвох для мозга? В том, что это орган, но он тоже хочет признания (заметь,как и человек!) и когда ты мысленно уважаешь и соглашаешься с ним,он дает команду всему организму: не расслабляться! вперед!!! Он же как ребенок,тоже хочет любви и признания. И вы можете таким образом обманывать свой "умный" орган...

В-третьих,не позволяйте управлять вами.Утром, когда вы ставите будильник и смотря на него,когда он звенит, не хотите вставать,что вы обычно делаете? Правильно,отключаете его,не слышите,игнорите,и в итоге просыпав достаточное время,сломя голову,бегаете по квартире и ругаете себя последними словами: дурак,проспал,куда смотрел,зачем допоздна смотрел тв и т.д...

Как ПРАВИЛЬНО нужно себя вести,чтоб вами не управляли все эти вещи. Когда звенит будильник и вы посмотрев на него,берете в руки и тут же САМИ решаете: так, время 8:15 и я ВЫБИРАЮ СЕЙЧАС- спать!!! То есть вы для себя на тот момент сами себе делаете выбор- пойти на работу или выспаться. Что в итоге?

Ваша самооценка от этого не падает,как в первом случае было бы с вами и вы не отдавали себе отчета,что вами все вкруг манипулирует,в ом числе ваш мозг (довольный и кровожадный) :-)

и вы сами себе становитесь хозяином,ответственным за все,что с вами случается.

А таких людей уважают и ценят.

Что-то я устала писать такие заумные вещи :-) но это все правда,и все,что я хочу донести до вас,что наша жизнь состоит исключительно из нашего с вами образа мышления и действий в следствии всего этого. И чтобы это понять и постоянно осознавать мы должны расширять свое сознание и постоянно работать со своим мозгом. И тогда вам откроются любые двери которые вы только пожелаете открыть.

И еще: умный человек всегда позитивно мыслит и рассуждает... А немного недоразвитый мозг всегда ноет и плачет. Все это исправимо)) Просто полюби себя и работай над своим мозгом, и все,что ты пожелаешь, ты приобретешь. Этот орган такая уникальная и волшебная вещь,что ты не представляешь насколько....

Будь волшебной лампой, джин итак уже в тебе сидит :-)

![Люби душой,смотри на мир сердцем](https://storage.yvision.kz/images/user/gulistana/Kp7GLb9O7kU4AdBDYNsQ3L8LZhszMY.jpg)

"ТВОЙ ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ-ЭТО ТЫ САМ" (так написано в Коране) Помни об этом всегда,когда принимаешь какие-то решения против своих настоящих желаний и против своего Я,и ты поймешь,что эти слова-ИСТИНА....

---

Source: [https://yvision.kz/post/lyubi-dushoy-smotri-na-mir-serdcem-479890](https://yvision.kz/post/lyubi-dushoy-smotri-na-mir-serdcem-479890)