---
title: "Луна и Город"
description: "В полнолуние все бабы сходят с умаУ меня же - другая стать.В эту полночь разорвется моя головаРазорв..."
author: "YourInsomnia"
published: "2011-06-12T14:09:25+00:00"
modified: "2011-06-12T14:09:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/luna-i-gorod-167422"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/luna-i-gorod-167422/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Луна и Город

> В полнолуние все бабы сходят с умаУ меня же - другая стать.В эту полночь разорвется моя головаРазорв...

В полнолуние все бабы сходят с ума У меня же - другая стать. В эту полночь разорвется моя голова Разорвется так, что не встать. И на утро не примет - отторгнет меня Этот город звериных бед Потому что разорванная голова Не заплатит тебе за хлеб. Говорила мне мать: не смотри на луну Смертью льется молочный свет Я вставала и тьмою брела к окну Я пила его сотню лет. Так глотали водку, так пили спирт Так хватали губами яд Город ткал синяками чужих молитв На моих руках все подряд. Я живу в этой клетке: стекло и бетон Вся дорога в метро - это грех Я зверею лицом, я чернею нутром Я запачканный человек! Лунной казнью сегодня я чищу свой взгляд В серебро превращая зрачки Я слепа, я слепа... но на лунный лад Мы по-своему утром слепы.

---

Source: [https://yvision.kz/post/luna-i-gorod-167422](https://yvision.kz/post/luna-i-gorod-167422)