---
title: "Лучше купить акции «APPLE», чем айфон!!!"
description: "Лучше купить акции \"APPLE\", чем айфон!!!12 лет(2003г) назад акции \"APPLE\" строили 1 доллар с небольш..."
author: "matemkz"
published: "2015-09-15T10:53:25+00:00"
modified: "2015-09-15T10:53:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/luchshe-kupit-akcii-apple-chem-ayfon-540639"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/luchshe-kupit-akcii-apple-chem-ayfon-540639/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Лучше купить акции «APPLE», чем айфон!!!

> Лучше купить акции "APPLE", чем айфон!!!12 лет(2003г) назад акции "APPLE" строили 1 доллар с небольш...

**Лучше купить акции "APPLE", чем айфон!!!**12 лет(2003г) назад акции "APPLE" строили 1 доллар с небольшим, Продав их сейчас за 116 долларов за акцию, вы бы получили прибыль более 10,000% в 100 раз. вложив 10 тыс. долларов в 2003 году, у вас сейчас было бы более 1 млн. долларов, это не считая дивидендов. Ок, предположим что вы тогда как рядовой обыватель в Казахстане понятия не имели о компании "APPLE" и никак не могли знать как и куда инвестировать, тогда возьмем другой промежуток а ровно в 2 раза меньший. Это у нас 6 лет(2009) тому назад акции "APPLE" стоили 10 долларов с небольшим. Уже тогда было понятно что смартфоны "APPLE" набирают большие обороты, и если я не ошибаюсь тогда и вышел первый Айпад и все такое. Если сравнивать те же цены на недвижимость то за 12 лет они выросли в 3-5 раз в Алматы другие города не знаю, а за 6 лет почти не изменились. Сейчас в Алмате можно купить однушку новой планировки за 50-60 тыс долларов.Я помню как уже в 2008-2009 году очень было модным ходить с айфоном в Алмате и уже тогда нетрудно было догадываться что это будущее.

---

Source: [https://yvision.kz/post/luchshe-kupit-akcii-apple-chem-ayfon-540639](https://yvision.kz/post/luchshe-kupit-akcii-apple-chem-ayfon-540639)