---
title: "Ложные надежды"
description: "Не ожидайте большего от людей.Не тешите в себе надежду.И тем более если вы наивны,доверчивы,добродуш..."
author: "ishimova"
published: "2016-11-29T13:12:52+00:00"
modified: "2016-11-29T13:12:52+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/lozhnye-nadezhdy-731767"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/lozhnye-nadezhdy-731767/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ложные надежды

> Не ожидайте большего от людей.Не тешите в себе надежду.И тем более если вы наивны,доверчивы,добродуш...

Не ожидайте большего от людей.Не тешите в себе надежду.И тем более если вы наивны,доверчивы,добродушны,чувствительны,эмоциональный,если вы легко привязывайтесь то не давайте лишний повод общаться с вами.Много ожидая и неправильно понимая в конце концов вы будете разочарованы.Не пишите,не звоните,не рисуйте плакаты на день рождения,не делайте ничего подобного.В конце концов из-за ваших неоправданных надежд,из-за ожиданий вам плюнут в душу.Станут подобно каменной глыбой,скажут слова,которые будут стоять комком в горле,теребить душу,вызывать слёзы. И никто не будет виноват,кроме тебя.Иногда думаешь "ладно,доверюсь", но нет нельзя никому доверять после этого говоришь:" я убираю свои эмоции,я становлюсь жёстче.Я ставлю барьер. "Дружба-это не гулять вместе,это не пить пиво.Дружба-это понимать человека,который всегда рядом с тобой,который не оставить в час падения в пропасть,а подаст руку.Я теперь не стучусь в закрытую дверь.В ответ молча закрываю свою.Не навязываюсь.Мир огромен,и там уж точно есть тот,кто счастлив получать именно моё общение.Будьте приоритетом!Словно в суде объявляю вердикт:"Ты-виноват сам!"

---

Source: [https://yvision.kz/post/lozhnye-nadezhdy-731767](https://yvision.kz/post/lozhnye-nadezhdy-731767)