---
title: "Ложь во имя ДОБРА!!! Такое бывает???"
description: "Когда говорят что человек солгал во имя добра...... Можно ли говорить о том что ЛОЖЬ иногда бывает п..."
author: "CrazyCHIKa"
published: "2011-01-27T09:11:37+00:00"
modified: "2011-01-27T09:11:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/lozh-vo-imya-dobra-takoe-byvaet-113157"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/lozh-vo-imya-dobra-takoe-byvaet-113157/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ложь во имя ДОБРА!!! Такое бывает???

> Когда говорят что человек солгал во имя добра...... Можно ли говорить о том что ЛОЖЬ иногда бывает п...

Когда говорят что человек солгал во имя добра...... Можно ли говорить о том что ЛОЖЬ иногда бывает полезна? Или люди так говорят только для того, чтобы прикрыть свою *опу?

Лучше сказать правду чтобы потом не краснеть от того что ты солгал.......какая бы не была правда.....

---

Source: [https://yvision.kz/post/lozh-vo-imya-dobra-takoe-byvaet-113157](https://yvision.kz/post/lozh-vo-imya-dobra-takoe-byvaet-113157)