---
title: "Ложь, и с чем ее едят."
description: "Для чего люди лгут? Чтоб выглядеть респектабельно, чтоб не обидеть, из-за трусости, и т.п. Нет на ..."
author: "aksymoron"
published: "2011-11-20T13:26:14+00:00"
modified: "2011-11-20T13:26:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/lozh-i-s-chem-ee-edyat-207291"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/lozh-i-s-chem-ee-edyat-207291/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ложь, и с чем ее едят.

> Для чего люди лгут? Чтоб выглядеть респектабельно, чтоб не обидеть, из-за трусости, и т.п. Нет на ...

Для чего люди лгут? Чтоб выглядеть респектабельно, чтоб не обидеть, из-за трусости, и т.п.

Нет на свете людей, которые бы не врали, обманом мы травим всех вокруг и себя, при чем себя всегда чаще всего. Неким стимулятором зоны комфорта стала ложь. А ведь самое страшное, когда человек обманывает самого себя. Оправдания, ради них мы готовы на все. Мы еще только зародили идею в голове, а оправдания уже готовы, на все случаи, как бы не повернулась ситуация.

Вот написала сейчас это, а сама понимаю, что не могу себя заставить не врать, не оправдывать, а еще что-то от людей хочу.

Хотя… стремление оно по любой должно быть. Мы же не можем всю жизнь прожить в иллюзиях…

---

Source: [https://yvision.kz/post/lozh-i-s-chem-ee-edyat-207291](https://yvision.kz/post/lozh-i-s-chem-ee-edyat-207291)