---
title: "Ломо-марафон. Старт 20 апреля"
description: "Друзья-фотографы, профессионалы и любители! Мы приглашаем вас принять участие в увлекательном творче..."
author: "ankona"
published: "2010-04-19T07:41:18+00:00"
modified: "2010-04-19T07:41:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/lomo-marafon-start-20-aprelya-41087"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/lomo-marafon-start-20-aprelya-41087/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ломо-марафон. Старт 20 апреля

> Друзья-фотографы, профессионалы и любители! Мы приглашаем вас принять участие в увлекательном творче...

Друзья-фотографы, профессионалы и любители!

Мы приглашаем вас принять участие в увлекательном творческом соревновании, которое впервые проводится у нас, в Казахстане!

Итак, уже завтра грядет большой и интересный ЛОМО-МАРАФОН!

**Старт** ломо-марафона объявляется 20 апреля, во вторник.

**Место сбора** – кофейня «ДК» на Тулебаева-Кирова

[Встреча](http://vkontakte.ru/event17032993) вконтакте

[Встреча](http://www.facebook.com/#!/event.php?eid=106822359360031&ref=mf) в facebook

![Ломо-марафон. Старт 20 апреля](https://storage.yvision.kz/images/user/ankona/w7D99yZ7UYQ7lQ4Q7p3BBLochB116x.jpg)

В этот вечер в «ДК» пройдет небольшая интересная лекция, в которой примут участие фотографы и ломографы из Алматы и Бишкека.

*Антон Янченко* просто и понятно расскажет о том, что такое [«ломография»](http://yvision.kz/community/Photo/19687.html), и о своих опытах и результатах в этой сфере фотографии.

По удачному совпадению, в гостях у нас будут организаторы и представители творческой группы graphy.kg из Бишкека, которые уже давно и серьезно увлекаются ломографией и другими интересными техниками пленочной фотосъемки.

*Сэм Бараталиев* и *Джошуа Мурзахметов* расскажут о практическом отличии пленочной фотографии от цифровой, о социальном аспекте и феномене популярности ломографии, и о движении «анти-ломо».

Кроме того, ребята на практике покажут технику мультиэкспозиции, пинхолл, red scale и еще много интересного.

Также мы подробно ознакомим желающих с условиями ломо-марафона и проведем регистрацию всех участников.

"Ломо-марафон" организован инициативной командой на базе кофейни "DK" Итак, при активной поддержке интернет-портала [pinpix.kz](http://www.pinpix.kz/bibb).

Призы для победителей предоставлены порталом [pinpix.kz](http://www.pinpix.kz/bibb), победители получат следующие камеры, по разным номинациям:

![Ломо-марафон. Старт 20 апреля](https://storage.yvision.kz/images/user/ankona/vO37c29mt9xHRu43YBQu60Jhdu6pl6.jpg)

Главный приз камера «LC-A+»

![Ломо-марафон. Старт 20 апреля](https://storage.yvision.kz/images/user/ankona/GCe5mlq81LgQQj9eQC1e5pgPgeaVfd.jpg)

В номинациях "Лучшая мультиэкспозиция" и голосование на сайте [pinpix.kz](http://www.pinpix.kz/bibb) приз - камера "ActionSampler Chrome»

![Ломо-марафон. Старт 20 апреля](https://storage.yvision.kz/images/user/ankona/UJ2AJ142eRMOqOWd3099TtnWiQm9eL.jpg)

В номинациях "Лучшая фотография сделанная в технике redscale" и "Лучшая фотография на советский фотоаппарат" победителю вручается камера «Fisheye One Black»

Адрес: ул. Тулебаева 114а, уг. ул. Богенбай батыра Телефон: 291-09-29

Автор афиши

![Ломо-марафон. Старт 20 апреля](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg)

[levart](http://levart.yvision.kz/) совместно с WhiteHill

---

Source: [https://yvision.kz/post/lomo-marafon-start-20-aprelya-41087](https://yvision.kz/post/lomo-marafon-start-20-aprelya-41087)