---
title: "Лизоблюдство родом из детства"
description: "За 19 лет своего существования, я для себя уяснила, три самых смертных грехов:лицемерие, лизоблюдс..."
author: "togzhankalm"
published: "2017-02-01T23:02:15+00:00"
modified: "2017-02-01T23:02:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/lizoblyudstvo-rodom-iz-detstva-753454"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/lizoblyudstvo-rodom-iz-detstva-753454/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Лизоблюдство родом из детства

> За 19 лет своего существования, я для себя уяснила, три самых смертных грехов:лицемерие, лизоблюдс...

За 19 лет своего существования, я для себя уяснила, три самых смертных грехов:лицемерие, лизоблюдство, бесхарактерность. Все эти три качества встречаются часто , возможно у весьма не далеких нам людей . Вам приходилось наблюдать, как еще в школе (чаще всего) девочки-отличницы всегда старались угодить учителю? То пыль протрет и на без того чистом столе, то за мелом сбегает, и из дома принесет корпешки чтобы учительская задница не мерзла на казенном столе. Всегда напоминает какая она ,учительница-солнышко в темном царстве, в нашем классе дегенератов. Без мыло лезет, и без того облизанную пятую точку. Противно? Мне очень. Я не знаю что ими движет. Желание получить хорошую оценку? Чтобы не было проблем с учителем, чтобы не дай Бог зубы не наточила? Или же это врожденное качество, подлизываться всем от кого может быть , хоть какая-то польза. Прогибаться под всех выше стоящих -это их жизненное кредо? По крайней мере, быть побегушкой у всей школьной администрации -это для них честь. Со временем, лизоблюдство перетекает в острую форму-в стукачество.Это новый уровень признания "анусных проделок". И самое главное,пускать желчь на всех, кто вовсе не старается лизнуть зад выше стоящему, считать что они не думают о своем будущем, ведь сами они стараются путем лизоблюдства наладить связи. Будь то это в школе , в университете, на работе. Всегда есть и будут такие люди. Которым всегда все нужно больше всех. Начальство для них, не земное создание, пророк не меньше! А сами за глаза этого же самого пророка,высказываются так ,что все вылизанное за все время из пятой точки , выливается на вас . Самое страшное, что в современном мире есть стереотип успеха : успеха можно достичь только присмыкаясь, прогибаясь, подлизываясь к сильным мира сего. Эмм, если это и есть амплуа успеха и богатства, то я готова прожить нищюю жизнь , без этого лизоблюдного и аморального общества,где-то в бескрайней степи. Без лизоблюдство и присмыкании, можно прожить и добиться успеха, уважения , положение в обществе. Мой папа яркий тому пример. Он будучи лейтенантом, сумел поставить на место генерала , заставить просить прощения. Ему наплевать , на то кто кем ты себя возомнил, на какой строчке значится твоя фамилия в списке Форбс, будь то министр , чинуш высшего ранга . Он будет разговаривать на равных, пока уровень атмосферы беседы не достигнет отметки "охреневают в хлам", тогда он спокойно может послать на хуй,или вовсе устроить ритуальный людоедский ужин , с головой охреневшего человека. За всю свою жизнь, он всегда добивался уважение окружающих путем профессионализма, честности , стойкости характера. Когда понимаешь, что можно прожить с гордо поднятой головой и добиться всего своими силами, при этом не теряя самоуважение,невольно испытываешь жалость к тем , кто всю свою жизнь живет под кого-то прогибаясь.

---

Source: [https://yvision.kz/post/lizoblyudstvo-rodom-iz-detstva-753454](https://yvision.kz/post/lizoblyudstvo-rodom-iz-detstva-753454)