---
title: "Лимонный Мир в моих глазах"
description: "По-моему, сегодня настал тот день, когда кровавая возрастающая линия моего экзистенциального кризиса..."
author: "Rylan"
published: "2015-11-30T04:23:00+00:00"
modified: "2015-11-30T04:39:02+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/limonnyy-mir-v-moih-glazah-523895"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/limonnyy-mir-v-moih-glazah-523895/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Лимонный Мир в моих глазах

> По-моему, сегодня настал тот день, когда кровавая возрастающая линия моего экзистенциального кризиса...

По-моему, сегодня настал тот день, когда кровавая возрастающая линия моего экзистенциального кризиса на графике, отражающем последние два года моей жизни, достигла своей максимальной отметки. "Белые воротнички" в моей голове развязывают удушающие галстуки, раскидывают и рвут бумаги, вытирают капли пота с тревожных лиц, поправляют дрожащими руками очки, съехавшие на кончики острых носов, рвут лохматые волосы. Стоит гул осиного роя, со всех сторон жужжит: "Продаем!! Продаем!!"...Руководство собирает тайное собрание. Вопрос "Что делать??" уже не актуален. Им остается только напиться, простив друг другу все неверные решения, каждое из которых послужило твердым желтым кирпичиком для дороги, приведшей вот к такой вот "Черной Среде".

К чему это я? Мне двадцать пять. И признаюсь, эта цифра меня ужасает. Я как-будто физически ощущаю ее давление. Я пытаюсь противостоять, подперев цифру пять спиной, а руками пытаюсь удержать ускользающего черного лебедя-двойку. Я никогда не думала, что однажды окажусь в таком вот тревожном состоянии души. До этого у меня был четкий план действий. Отлично закончи школу, универ, не забудь о магистратуре, найди работу. План прост. Но что же дальше? План обрывается, и я осознаю, что у меня только часть схемы. Все самое интересное находится на другой стороне, которую я никак не могу отыскать.

И я боюсь того, что мне становится все сложнее доверять людям. Я позволяю себе быстро разочаровываться. Кисловатый запах фальши и неискреннего интереса к себе я чувствую с первых минут. Виду, конечно не подаю, но осадок в любом случае остается.

Конечно, скоро я соберусь с силами и дам себе невидимую пощечину, сказав "Соберись, тряпка! Открою тебе тайну, жизнь - не черновик! Второго шанса у тебя не будет". Но все же...Мой закадычный друг приятной наружности, *Мистер Сомнение* (иногда являющийся под именем *Мистер Одиночество*) никак не хочет порвать со мной сложившиеся теплые отношения. Уже вполне комфортные для обоих. Предложения он обычно начинает со слов "А что если..." (...ты никогда не обретешь любовь, ведь такое вполне вероятно; ты никогда не осуществишь свою мечту, ведь ты прожила уже довольно протяженный отрезок жизни; ты никогда не...*нужное вставить)*.

И я хочу получить письмо из будущего. Хочу знать, что у этой "я" через пять лет все сложилось. Хочу прочитать, что она любит и ее любят. Хочу прочитать, что все тараканы в ее голове наконец-то были вытравлены чудодейственным средством, дав душе место для гармонии. Я так хочу...

---

Source: [https://yvision.kz/post/limonnyy-mir-v-moih-glazah-523895](https://yvision.kz/post/limonnyy-mir-v-moih-glazah-523895)