---
title: "Лилит — моя первомать"
description: "1. Первой женой (наставницей) Адама была Лилит; 2. Лилит была ангелом; 3. Она сама согласил..."
author: "Black_Angel_1377"
published: "2015-05-18T08:30:28+00:00"
modified: "2015-05-18T09:07:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/lilit-moya-pervomat-502255"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/lilit-moya-pervomat-502255/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Лилит — моя первомать

> 1. Первой женой (наставницей) Адама была Лилит; 2. Лилит была ангелом; 3. Она сама согласил...

1. Первой женой (наставницей) Адама была Лилит; 2. Лилит была ангелом; 3. Она сама согласилась (попросилась) на эту роль; 4. И Бог впустил ее в Едем, который был закрыт от ангелов; 5. Сколько ангелов на небесах? – спрашивал Адам; 6. Столько же – сколько звезд на небе, - отвечала Лилит; 7. 8. 9. Но вскоре обучение и невинная дружба переросла в Любовь; 10. От союза Адама и Лилит произошли полуангелы, полулюди; 11. У них родились близнецы – брат и сестра; 12. Закий и Этна; 13. От них дальше продолжился род; 14. Сами ангелы не принимали детей от человека и от ангела; 15. Лилит озлобилась на ангелов; 16. И сказала, что убьет каждого, кто прикоснется к ним; 17. Бог встал на их (детей Адама и Лилит) сторону; 18. (И в то же время решил породить людской род); 19. Пока Адам не предал ее, влюбившись (променяв) ее на Еву (на свое ребро); 20. 21. 22. И Бог изгнал Лилит из Едема вместе с ее детьми; 23. Первые изгнанные из Едема; 24. Хитрый Люцифер (ненавидевший новых созданий) воспользовался случаем, успокоил ее; 25. Пообещал помочь (вернуть Адама), если она покажет ему дверь (вход) в Едем; 26. Люцифер стал ее мужем; 27. Но Адам и Люцифер – это не первый человек и ангел, с которыми она вступила в связь; 28. После были и другие (ангелы и люди); 29. Соблазнить (устранить) Еву, а не Адама была личная просьба Лилит; 30. Но дьяволу нужно было избавиться и от Адама; 31. В центре Едема росло дерево (апорт) до самых небес; 32. Дерево добра и зла; 33. Что сотворил Бог – не повторить ни ангелу, ни человеку;

 

*Мне повезло, я застал и ел эти яблоки.*

*Мои земные родители люди, а я чистокровный ангел в тленной и умирающей оболочке!*

*Моя первомать Лилит и я люблю ее, и буду любить вечно!!!*

 

**P.S.** *Пропущенные строки допишу потом. Буду постепенно дополнять и расширять эту запись!*

---

Source: [https://yvision.kz/post/lilit-moya-pervomat-502255](https://yvision.kz/post/lilit-moya-pervomat-502255)