---
title: "«Лига справедливости». Вдруг Вы еще не смотрели"
description: "Та-да-дааам! Запоздалый отзыв на фильм - «Лига справедливости»/ Justice League📽 Режиссер: Зак Снайде..."
author: "AliAlex"
published: "2017-11-27T10:02:30+00:00"
modified: "2018-02-26T18:32:48+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/liga-spravedlivosti-vdrug-vy-eshche-ne-smotreli-786273"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/liga-spravedlivosti-vdrug-vy-eshche-ne-smotreli-786273/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Лига справедливости». Вдруг Вы еще не смотрели

> Та-да-дааам! Запоздалый отзыв на фильм - «Лига справедливости»/ Justice League📽 Режиссер: Зак Снайде...

Та-да-дааам! Запоздалый отзыв на фильм - «Лига справедливости»/ Justice League📽 Режиссер: Зак Снайдер В ролях: Бен Аффлек, Генри Кавилл, Галь Гадот, Эзра Миллер, Джейсон Момоа, Рэй Фишер и др.

![«Лига справедливости». Вдруг Вы еще не смотрели](https://storage.yvision.kz/images/user/alialex/QO0BPc8A8cqmq1R9vsLK17911Id8yR.jpg)

Осторожно, спойлеры! Я смотрела все предыдущие части обновлённой франшизы киностудии DC. Смотрела именно для того, чтобы быть в курсе, а ещё я люблю Супермена, но это уже совсем другая история. В общем, выхода этого фильма я ждала с нетерпением и ожидания мои были оправданы. Хоть и говорят, что DC гонятся за успехом Marvel, они хорошо знают своё дело, но при этом в процессе создания картин учатся и достигают новых вершин. Чего только стоит графика в новой части этой супергеройской саги. Конечно, минусы есть, особенно они заметны в сцене схватки амазонок и Степного волка, но я далеко не специалист по визуальным эффектам, и все, что могу сказать, глядя на проделанную кем-то работу, это «Вау!».

![«Лига справедливости». Вдруг Вы еще не смотрели](https://storage.yvision.kz/images/user/alialex/dlG2bAa7aRBo5FOIjK4wnOgoY7A0QO.jpg)

![«Лига справедливости». Вдруг Вы еще не смотрели](https://storage.yvision.kz/images/user/alialex/6A4fP3NebA84mfAHiV89wNfMo4Nsy1.jpg)

Относительно сюжета фильма, тут все старо, как мир - Бэтмен и Чудо-Женщина собирают команду, чтобы сразиться с вселенским злом. Они находят Флэша, Аквамена и Киборга, не хватает только одного члена команды, который покинул этот бренный мир ещё в предыдущей части - «БпС». Супермен погиб отчасти по вине Брюса Уэйна, который её признает, ровно как и то, что миру нужен его герой. Тогда он решает воскресить Кларка Кента. Как? Посмотрите фильм и узнаете! Те, кто смотрел предыдущую часть, знают как работают вместе Брюс, Диана и Кларк, поэтому им, как и мне, интересней будет посмотреть на новых членов команды, которые получились весьма колоритными, своеобразными и яркими. Они все такие разные и в этом их особенность.

![«Лига справедливости». Вдруг Вы еще не смотрели](https://storage.yvision.kz/images/user/alialex/RM1MZX3nCWH16Kt9vxKGAS9xdTrV7k.jpg)

Бэтмен - его суперсила - это деньги💰(и Альфред)

![«Лига справедливости». Вдруг Вы еще не смотрели](https://storage.yvision.kz/images/user/alialex/fRLeZvy1SCCR7n4QYf12BQ4e50gviK.jpg)

Чудо-Женщина - шикарная, сильная, одним словом богиня

![«Лига справедливости». Вдруг Вы еще не смотрели](https://storage.yvision.kz/images/user/alialex/v77gFs7N44v36Iz6x3h6QN7fATtcNh.jpg)

Флэш - это скорость, юмор и преодоление себя

![«Лига справедливости». Вдруг Вы еще не смотрели](https://storage.yvision.kz/images/user/alialex/3uwBtrA7i5eBKgH7oaf4yTYSpvHf2R.jpg)

Киборг - мозг

![«Лига справедливости». Вдруг Вы еще не смотрели](https://storage.yvision.kz/images/user/alialex/10xBK7Hsu0Web4Sr4rM6HARlDIkP1h.jpg)

Аквамен - ну, он общается с рыбками:)

![«Лига справедливости». Вдруг Вы еще не смотрели](https://storage.yvision.kz/images/user/alialex/yW85r1EKcnTmOISny75nvM5ZPP0tJg.jpg)

Супермен - это Супермен. Deal with it

![«Лига справедливости». Вдруг Вы еще не смотрели](https://storage.yvision.kz/images/user/alialex/9qOf2Cs3FtIJsYFM64GO2B6kX44fEn.jpg)

В общем и целом фильм мне понравился. Первые части, когда команда только собирается и знакомится друг с другом, могут казаться затянутыми, но здесь это чувство не было столь уж заметным. Мне всего хватило, разве что диалоги могли быть более замысловатыми. Но не всё же сразу. Поэтому ждём продолжения!

![«Лига справедливости». Вдруг Вы еще не смотрели](https://storage.yvision.kz/images/user/alialex/NryWBu7A2DkzvomsrD6bN7tobLxLpQ.jpg)

« - Опасность все ближе и ближе.

- Не ближе. Она уже здесь».

---

Source: [https://yvision.kz/post/liga-spravedlivosti-vdrug-vy-eshche-ne-smotreli-786273](https://yvision.kz/post/liga-spravedlivosti-vdrug-vy-eshche-ne-smotreli-786273)