---
title: "Лидерство, как его не топчут оно востребовано!"
description: "Вы согласитесь, что 50 % успеха напрямую зависит от нашего окружения, ты сам таков как твои друзья, ..."
author: "Barbolin"
published: "2012-11-24T02:23:11+00:00"
modified: "2012-12-10T01:31:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/liderstvo-kak-ego-ne-topchut-ono-vostrebovano-304301"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/liderstvo-kak-ego-ne-topchut-ono-vostrebovano-304301/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Лидерство, как его не топчут оно востребовано!

> Вы согласитесь, что 50 % успеха напрямую зависит от нашего окружения, ты сам таков как твои друзья, ...

Вы согласитесь, что 50 % успеха напрямую зависит от нашего окружения, ты сам таков как твои друзья, коллеги, родственники...

И в вопросах о лидерстве я не согласен с рядом взглядов сформировавшихся последнее время в нашем обществе.

![Лидерство, как его не топчут оно востребовано!](https://storage.yvision.kz/images/user/barbolin/MYXtDVF9IThCh8Hiy30DD3AQVtEY2W.jpg)

Давайте посмотрим, на то, как мы живем, о чем говорим и как относимся к себе! К государству, к обществу, к Земле, на которой живем.

Мы продолжаем считать себя второсортными. А вот на Западе, а вот там, а вот у них! Хотя, именно наш Глава Государства, в лихие 90- е, сделал шаг по переносу столицы!

![Лидерство, как его не топчут оно востребовано!](https://storage.yvision.kz/images/user/barbolin/9Hh7Jp01stbEX38lt3MZIjVNxaKH05.jpg)

Он взял на себя ответсвенность принял решение и последовал ему, это основная черта лидера, брать на себя ответственность за то чем ты занимаешся, за тех людей которых за собой ведёшь. И теперь, Астаной можно гордиться! Много на Западе переносов столиц? Таких примеров куча, мы отказываемся их замечать, нам выгоднее быть вторыми, третьими,....пятидесятыми или сто восьмидесятыми. Так меньше ответственности, проще... И вот наши штангисты, собрали все золото на Олимпиаде. У меня слёзы текли от гордости, я сам в прошлом спортсмен. Да Казахстан №1!

![Лидерство, как его не топчут оно востребовано!](https://storage.yvision.kz/images/user/barbolin/b5G4eXdXI629t6LKP3nXNbrr6IpQ2x.jpg)

Пока мы сами, у себя в душе не решим, и не скажем остальным об этом, что Казахстан № 1, так и будем второсортными...

...p.s Я сам живу с позиции Лидера, продвигаю её сейчас и дальше буду множить!

---

Source: [https://yvision.kz/post/liderstvo-kak-ego-ne-topchut-ono-vostrebovano-304301](https://yvision.kz/post/liderstvo-kak-ego-ne-topchut-ono-vostrebovano-304301)