---
title: "Личный опыт Sony Ericsson Xperia mini pro"
description: "Первое, что хочу сказать - девушки в восторге от моделей линейки Xperia Sony Ericsson. Мне посчаст..."
author: "igofairleacox"
published: "2011-07-29T13:35:45+00:00"
modified: "2011-07-29T13:35:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/lichnyy-opyt-sony-ericsson-xperia-mini-pro-180753"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/lichnyy-opyt-sony-ericsson-xperia-mini-pro-180753/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Личный опыт Sony Ericsson Xperia mini pro

> Первое, что хочу сказать - девушки в восторге от моделей линейки Xperia Sony Ericsson. Мне посчаст...

Первое, что хочу сказать - девушки в восторге от моделей линейки Xperia [Sony Ericsson](http://ava.ua/category/9/52/b1707/). Мне посчастливилось провести пару незабываемых дней с моделью Xperia Mini Pro. Мы слушали музыку, смотрели видео, читали новости во фриенд ленте, много разговаривали по телефону и писали смс-ки парням. В общем время провели с пользой. Хочу немного поделиться с вами впечатлениями.

![Личный опыт Sony Ericsson Xperia mini pro](http://files.ava.ua/article/2011/07/28/92746e19fbd8ac21e5d0aaaccb4f0389.JPG)

[Sony Ericsson Xperia mini pro](http://ava.ua/product/204484/) — очень маленький смартфон с очень длинным названием) и, насколько я знаю, это не первый опыт компании в выпуске андроидных смартфонов. При чем опыт удачный. Когда я в первый раз взяла в руки Xperia Mini Pro, я подумала о том, насколько он маленький по размеру и еще и весит всего 136 грамм. В голове промелькнули мысли, что телефон с легкостью может упасть или, что еще хуже, потеряться в недрах сумки. Но, как ни странно, телефон уверенно лег в ладонь благодаря своему выпуклому корпусу.

![Личный опыт Sony Ericsson Xperia mini pro](http://files.ava.ua/article/2011/07/28/161494b4d0808bae357e4637f3ce722e.JPG)

Сам по себе дизайн прост и незамысловат. Увидев qwerty-клавиатуру, моей радости не было предела). Механизм раскрытия корпуса оставляет приятное впечатление в плане надежности. Расстояние между кнопками в полтора миллиметра позволяет избежать одновременного нажатия на две клавиши. Это не может не радовать, так же, как и плавность нажатия. Разработчики постарались, спасибо им. Единственное, что неудобно – это печатать с длинным маникюром. Хотя для девушек, которые могут штопать смс-ки ногтями – «ноу проблем». Ну и, наконец- то, ложка дегтя - те же молодцы-разработчики не позаботились о нас, русскоязычных. Кнопки подписаны латиницей. И как с этим бороться я пока не решила. Видимо, когда телефон перестанет быть прототипом, тогда и появится адаптированная под нас русская раскладка (инфа 100%).

**Экран** Яркий, чуткий, простите - четкий и отзывчивый на прикосновения. Трехдюймовый экран Reality Display с поддержкой Mobile BRAVIA может похвастаться 4-мя угловыми вкладками меню, куда с легкостью помещаются любимые виджеты. Сенсор очень удобный и ни разу не вызвал нареканий. На солнце почти не слепнет. Ну и все.

![Личный опыт Sony Ericsson Xperia mini pro](http://files.ava.ua/article/2011/07/28/1e234bd93946f0abf81cd421c707979a.jpg)

Источник: Обзор [Sony Ericsson Xperia mini pro](http://ava.ua/article/586/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/lichnyy-opyt-sony-ericsson-xperia-mini-pro-180753](https://yvision.kz/post/lichnyy-opyt-sony-ericsson-xperia-mini-pro-180753)