---
title: "Летнее. Каникулярное."
description: "Здесь небо как будто больше, а облака выше, Пять минут до озера пешком, там посиделки на пирсе. А оз..."
author: "katyshine"
published: "2015-07-15T08:11:51+00:00"
modified: "2015-07-15T09:45:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/letnee-kanikulyarnoe-519048"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/letnee-kanikulyarnoe-519048/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Летнее. Каникулярное.

> Здесь небо как будто больше, а облака выше, Пять минут до озера пешком, там посиделки на пирсе. А оз...

Здесь небо как будто больше, а облака выше,

Пять минут до озера пешком, там посиделки на пирсе.

А озеро будто море, широкое и рябью покрытое,

На горизонте дрейфуют лодочки, словно к воде прилипшие.

 

Я рада, что я здесь и сейчас, в этом крае чужом и далеком,

За океаном от дома, в другом часовом поясе, гостья из прошлого.

Я вообще не пишу стихи, но что-то вдруг странно пишется,

А может быть, это все Вера, ее хитросплетенная певучая рифмица.

 

Так вот, я здесь и сейчас, бездельничаю откровенно,

Нужно писать ресерч, а я гуляю пешком, всматриваюсь в витрины

Чудных магазинов и лавочек, что на улице Стейт, самой главной,

Пью кофе в кофейнях, разглядываю прохожих, по интересному разных.

 

Я счастлива здесь быть, сейчас, ловить ценность момента,

Который не повторится больше, а уплывет в бесконечность.

Воспоминания блекнут, превращаясь в чб, распадаются на песчинки.

Это не я. Это все время, что лечит, но взамен дарит морщинки.

 

Шучу, до морщинок еще пару лет потерпеть возможно,

А пока я все тот же вечный студент, молодой и свободный.

На дворе половина лета, очередного, трехмесячного и теплого.

Я здесь и сейчас, сижу на террасе и объедаюсь мороженым.

---

Source: [https://yvision.kz/post/letnee-kanikulyarnoe-519048](https://yvision.kz/post/letnee-kanikulyarnoe-519048)