---
title: "Леонид Тамбиев: &quot;Болельщики приехали на автобусе&quot;"
description: "По окончании третьего матча \"Челмет\" - \"Сарыарка\" в рамках 1/8 финала Кубка Братины наставники обеи..."
author: "Ragazzo"
published: "2015-02-28T10:02:50+00:00"
modified: "2015-02-28T10:02:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/leonid-tambiev-quot-bolelshchiki-priehali-na-avtobuse-quot-476368"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/leonid-tambiev-quot-bolelshchiki-priehali-na-avtobuse-quot-476368/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Леонид Тамбиев: &quot;Болельщики приехали на автобусе&quot;

> По окончании третьего матча "Челмет" - "Сарыарка" в рамках 1/8 финала Кубка Братины наставники обеи...

По окончании третьего матча "Челмет" - "Сарыарка" в рамках 1/8 финала Кубка Братины наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

**Леонид Тамбиев, главный тренер "Сарыарки":**

- Сегодня нам очень много пришлось играть в меньшинстве, команда часто удалялась. Поэтому ряд игроков получил большую нагрузку, другие в меньшинстве пропускали свои смены. Игра получилась скомканной и нервозной. Соперник достойно выглядел, очень хорошо играл в атаке. Мы во многих моментах не справлялись, потому и удалялись. Хорошо, что одержали победу. Игра забывается, результат остаётся. Нам есть о чём подумать, есть над чем поработать.

**- Ваши болельщики ездят поддерживать команду за свой счёт или за счёт клуба?**

- Я не в курсе, но знаю, что они приехали на автобусе. Молодцы! Поддерживают команду. В нашу последнюю поездку в регулярном чемпионате болельщики были с командой, например, в Кургане. Сейчас собрались, приехали. Большое спасибо им за такой вояж. Из Караганды до Челябинска 1400 километров. Люди приехали, молодцы. А как дома поддерживают, я и не говорю - постоянно полные трибуны. Команду очень любят.

**Алексей Тертышный, главный тренер "Челмета":**

- Ребят мне упрекнуть не в чем. Ребята сражались. За это им огромное спасибо. Много, много было большинства. Его, конечно, надо реализовывать. Претензий к ребятам нет. То, что от них требовали, они сегодня сделали. Хоть результат и отрицательный, за игру, самоотдачу скажу ребятам ещё раз спасибо.

**- Вратаря не слишком рано сняли?**

- Почему слишком рано? Нормально. Оставалась минута пятьдесят, по-моему. Иногда знаете, как бывает, вроде хочешь снять, а не получается. Сейчас удачно получилось - встали, закрепились в чужой зоне. Надо было хладнокровнее разыграть, вывести кого-нибудь на бросок и сработать под воротами. Некоторых ребят захлестнули эмоции. Побежали под ворота, а середина осталась открытой. Пошёл отскок и соперник убежал в контратаку. Это хоккей. Без ошибок не обойтись

источник: [ХК "Сарыарка"](http://www.hc-saryarka.com/28_02_15/leonid_tambiev_nam_est_o_chjom_podumat_est_nad_chem_porabotat)

---

Source: [https://yvision.kz/post/leonid-tambiev-quot-bolelshchiki-priehali-na-avtobuse-quot-476368](https://yvision.kz/post/leonid-tambiev-quot-bolelshchiki-priehali-na-avtobuse-quot-476368)