---
title: "Леонид Береснев: &quot;Я очень доволен игрой команды&quot;"
description: "Главный тренер \"Арлана\" Леонид Береснев прокомментировал завершившиеся матчи против \"Иртыша\", а такж..."
author: "LG1993"
published: "2013-03-05T19:29:10+00:00"
modified: "2013-03-05T21:00:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/leonid-beresnev-quot-ya-ochen-dovolen-igroy-komandy-quot-340877"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/leonid-beresnev-quot-ya-ochen-dovolen-igroy-komandy-quot-340877/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Леонид Береснев: &quot;Я очень доволен игрой команды&quot;

> Главный тренер "Арлана" Леонид Береснев прокомментировал завершившиеся матчи против "Иртыша", а такж...

Главный тренер "Арлана" Леонид Береснев прокомментировал завершившиеся матчи против "Иртыша", а также сравнил итоги нынешнего и прошедшего сезонов.

- Наконец-то закончилась наша "павлодарская эпопея", закончилась она для нас очень удачно. Мы завоевали здесь шесть очков. Я очень доволен игрой команды, отношением ребят к делу. Естественно, мы понимали, что нам для того, чтобы закрепиться на первом месте, нужна была всего одна победа. Я благодарен ребятам, что в первой же игре мы эту победу добыли. Была боязнь психологически, задача ведь вроде как бы выполнена, но может наступить определенный спад, но я рад, что этого не произошло. Ребята бились, старались. Вчера несколько грубых ошибок в своей зоне при передаче защитников привели к неутешительному результату. Сегодня сделали определенные выводы, внесли корректировки и победа пришла. Хотел бы всех поздравить с окончанием регулярного чемпионата и пожелать удачи в плей-офф.

**- В плей-офф вы будете играть против "Астаны", как вы оцените эту команду?**

- Я считаю, что в нынешнем чемпионате вся восьмерка команд прошедших в плей-офф непредсказуема. И я уверяю вас, результаты могут быть не поддающимися прогнозам. Уровень команд по сравнению с прошлым сезоном поднялся, это видно и по результату, и по набранным очкам, забитым и пропущенным шайбам, поэтому во всех, даже в цифровых соотношениях, это видно. А плей-офф - это совершенно другая игра, совсем другой настрой. Любая команда может оступиться.

**- Будете ли вы тасовать звенья или с пятерками вы уже определились?**

- Пока меня все устраивает. А дальше покажут игры. Никто от этого не застрахован, ведь порой даже во время игры приходиться менять звенья.

---

Source: [https://yvision.kz/post/leonid-beresnev-quot-ya-ochen-dovolen-igroy-komandy-quot-340877](https://yvision.kz/post/leonid-beresnev-quot-ya-ochen-dovolen-igroy-komandy-quot-340877)