---
title: "Лень уходи из моей жизни."
description: "Всем привет.) Я хочу сегодня написать про тему лень. Лень наверное это уже не ново, но у меня кажды..."
author: "Gman771"
published: "2015-07-20T01:42:16+00:00"
modified: "2015-07-20T01:42:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/len-uhodi-iz-moey-zhizni-523141"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/len-uhodi-iz-moey-zhizni-523141/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Лень уходи из моей жизни.

> Всем привет.) Я хочу сегодня написать про тему лень. Лень наверное это уже не ново, но у меня кажды...

![Ленивые панды](https://storage.yvision.kz/images/user/gman771/Mn9xj1W4paD3pLOYWfWkq8KjQRZNI9.jpg)

Всем привет.) Я хочу сегодня написать про тему лень. Лень наверное это уже не ново, но у меня каждый божий день идет борьба с ленью.) То лень мною овладевает, либо я его побеждаю, хотя не на долго. Изначально я как бы не обращал на это внимания, а потом пройдя некоторое время, лень показала себя во всей красе. И тут я задумался, пора что то менять, так не может продолжаться, говорил я себе. Ведь если я считаю себя целеустремленным, то нет место лени в моей жизни. Когда это началось? Месяц назад, я уволился с работы по собственному желанию, так сказать решил поменять свое направление, и решился сделать первый шаг, первый шаг к новой жизни. Хотя это очень было трудно сделать, внутри меня затаился страх и слабым пугающим голосом говорил, будет мне очень трудно без работы. И еще в добавок меня пугали другие: типа ты очень молодой нету опыта. Я был счастлив что это сделал и не жалею ни минуты. После решил раз уж нету у меня опыта, тогда нужно изучать самостоятельно, и начал изучать с помощью видео-уроков в ютубе. Когда я отдыхал, лень все ближе и ближе подбиралась ко мне. Потом уже через некоторое время лень одолела меня, когда начинаю читать книгу про свою новую профессию, начинаю засыпать. Начинаю изучать английский язык - обратно засыпаю. Читал в интернете несколько статей про тему "Как побороть лень" Там особенно меня удивило, было написано: что нужно принимать себя таким, каким ты есть. Не знаю... тут нет вины автора, в проблема было во мне, чем чаще старался себя понимать, больше становился ленивее )) И понимал, и винил, что толку если бездействовать? Вообще я думаю, на лень мы не обращаем такого особого внимание, думаем что это мелочь. Нет, оказывает все беды идут оттуда. Если человек ленивый, то не будет само развиваться это раз, он потеряет работу, потеряет здоровье, и много другое. Нельзя побороть лень, её можно управлять, Бог не зря же дал нам это качества, значить от него есть тоже польза, во всяком случае нужно знать всегда границу, если переборщил то тебя же это и убьет. Не знаю, наверное заведу свое табло, и создам свою игру под названием " Попробуй одолеть лень" звучит наверное глупо, ну все таки посмотрим что из этого выйдет, буду вести счет каждый день , это займет около 20 сек. Не зря у нас есть пословица " Еңбек етсең ерінбей, тояды қарның тіленбей" перевод дословный конечно я просто скопировал это с гугл, потому что не могу сам перевести " Если будешь трудиться, не ленясь, то желудок твой будет полон, и не будешь ты испытывать нужды." Всем удачи!

---

Source: [https://yvision.kz/post/len-uhodi-iz-moey-zhizni-523141](https://yvision.kz/post/len-uhodi-iz-moey-zhizni-523141)