---
title: "Лего. Фильм"
description: "Странная штука жизнь, а еще страннее лего. Штук миллион лего-пазлов… А еще когда они все начинают дв..."
author: "Mamoshkina"
published: "2014-02-24T21:19:24+00:00"
modified: "2014-02-24T21:19:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/lego-film-402346"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/lego-film-402346/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Лего. Фильм

> Странная штука жизнь, а еще страннее лего. Штук миллион лего-пазлов… А еще когда они все начинают дв...

Странная штука жизнь, а еще страннее лего. Штук миллион лего-пазлов… А еще когда они все начинают двигаться, и даже мимика у них есть…

![Лего. Фильм](https://storage.yvision.kz/images/user/mamoshkina/8t2uPmRdl3xgdSn9G9xw78Rgrx4mRk.jpg)

Тут начинается самое интересное: ты вроде как уже «подсел» на мультфильмы а-ля Pixar, т.е. с потрясающей графикой, отточенными движениями мульт-героев. А «Лего. Фильм» - это такой советский продукт с медленно двигающимися фигурками… Но это поначалу непривычно смотреть, потом вливаешься и уже не обращаешь внимание на всю эту замедленность движений лего-героев.

Начинаешь понимать шутки, а их в этом мультфильме (далее читай - фильме) много.

Стёб. Здесь очень много стёба, как и над самими главными героями, так и героями в принципе: марвиновские супергерои. Тут вы встретите и супер-женщину, и Зеленый фонарь, и Супер-мена, и… Заю Бэтмена. Да, именно Заю.

Открою секрет, у Бэтмена тут есть девушка и он не знает, кто такой Брюс Уэйн(!!!). Как же я смеялась долго над этой сценой)))

Кстати, о сюжете: обычная лего-фигурка, ошибочно считающая себя фигуркой из элитного набора, соглашается присоединиться к походу против злого лего-диктатора, планирующего склеить вместе всю вселенную…

Всё это правда, и не вымысел трейлеро-создателей. Кстати, тут следует поставить оценку «5» тому, кто делал трейлер к этому фильму. Всё правда в нем))

http://www.youtube.com/watch?v=CWgJg4tLiU8 (трейлер)

Хочу предупредить, что фильм имеет возрастное ограничение. В РФ вроде как 6+, у нас вчера я заметила надпись на афише 12+. А вообще, этот фильм, по моему мнению, лучше смотреть с 18+.

Взрослые многое для себя почерпнут.

И еще, мы же понимаем, что не зря Уилл Фаррел (фото отсюда: http://www.kinopoisk.ru/picture/892752/) заявлен в главной роли. И это осознание приходит в конце фильма. Кто есть кто, и о чем весь "сыр бор".

![Лего. Фильм](https://storage.yvision.kz/images/user/mamoshkina/CtdJJ90QTwg8CVPB8QS0R58PVC6dT9.jpg)

Смотреть? Да. Стёб в чистом виде помогает на многое посмотреть иначе, пусть он и создан из лего-конструктора, с которым мы все когда-то играли (а кто-то до сих пор играет ;)

Здесь найдете информацию о сборах, об актерах, о режиссере: http://www.kinopoisk.ru/film/471644/

Хорошего просмотра!))

Постер взят отсюда: https://plus.google.com/+TheLEGOMovie/posts

---

Source: [https://yvision.kz/post/lego-film-402346](https://yvision.kz/post/lego-film-402346)