---
title: "Легкие ли деньги у риэлтора?"
description: "Легкие ли деньги у риэлтора? Нет, нужно пахать. Если вы думаете, что устроитесь риэлтором, и будете ..."
author: "yelena10"
published: "2023-05-22T11:31:06+00:00"
modified: "2023-05-22T11:31:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/legkie-li-dengi-u-rieltora-988924"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/legkie-li-dengi-u-rieltora-988924/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Легкие ли деньги у риэлтора?

> Легкие ли деньги у риэлтора? Нет, нужно пахать. Если вы думаете, что устроитесь риэлтором, и будете ...

Легкие ли деньги у риэлтора? Нет, нужно пахать. Если вы думаете, что устроитесь риэлтором, и будете просто сидеть и ждать клиентов с крыши и бац получите много денег, знайте, что с таким настроем вы не станете хорошим риэлтором.

Сначала нужно перекопать всю базу, весь интернет, чтобы найти подходящие объекты. Обзвонить сотни собственников и договориться о просмотре. Далее выезжаешь на объекты для приема в работу, делаешь фото и видео съемку. После этого забиваешь объекты в базу и на разные сайты. Даешь рекламу и обрабатываешь сотни звонков. Выезжаешь на показы, зачастую ездишь из одного района города в противоположенный. Но и это еще не все. После всей этой работы что-то обязательно идет не так - то документы не в порядке, то покупатель с продавцом не могут найти общий язык (в 90% случаев, я вообще думаю без меня бы сделки точно не состоялись). То покупатель говорит: “Если в течении часа … то я не буду покупать”. То вдруг продавец: ”Говорит, я не продам такому мелочному человеку”. И тут начинается беготня - то по сбору или исправлению нужных документов, то чтобы продавец и покупатель нашли общий язык. В данный момент, например, у меня такой случай: Покупатель поставил условие починить кондиционер, а Продавец уперся, и говорит, сам пусть чинит”. В общем, чтобы сделка не сорвалась, я сейчас бегаю с ремонтом кондиционера…

Так что повторюсь, если вы думаете, что устроитесь риэлтором, и будете просто сидеть и ждать клиентов с крыши и бац получите много денег, знайте, что с таким настроем вы не станете хорошим риэлтором. Много денег - да! Но легко они вам не достануться.

И после всего выше перечисленного, нравиться ли мне работа риэлтором? ДА, ДА, ДА!!! Очень нравиться. Я обожаю то, что могу передвигаться по городу, встречаться с людьми. И видеть результат своего труда. Особенно когда завершается сделка, которая точно без меня бы не состоялась - особый кайф! Не даром есть много статей, с исследованиями, где говорится, что самые счастливые люди - риэлторы!

Правда такова - чтобы хорошо зарабатывать везде нужно пахать, и в работе риэлтором рвение и трудолюбие очень хорошо вознаграждается! Кто хочет ко мне на обучение пишите в личку, звоните!

![Легкие ли деньги у риэлтора?](https://storage.yvision.kz/images/user/26313/b6019fb0bb455d9c2e7606e76e62ab.png)

---

Source: [https://yvision.kz/post/legkie-li-dengi-u-rieltora-988924](https://yvision.kz/post/legkie-li-dengi-u-rieltora-988924)