---
title: "Ледниковый период 4 или Сказка для повзрослевших детей?"
description: "Прикольный мультик - есть много смешных и ‘’Ух ты!” моментов, в принципе, как и в предыдущих трех ча..."
author: "AnarKipchak"
published: "2012-07-12T23:54:37+00:00"
modified: "2012-07-12T23:54:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/lednikovyy-period-4-ili-skazka-dlya-povzroslevshih-detey-275844"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/lednikovyy-period-4-ili-skazka-dlya-povzroslevshih-detey-275844/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ледниковый период 4 или Сказка для повзрослевших детей?

> Прикольный мультик - есть много смешных и ‘’Ух ты!” моментов, в принципе, как и в предыдущих трех ча...

Прикольный мультик - есть много смешных и ‘’Ух ты!” моментов, в принципе, как и в предыдущих трех частях о приключениях доисторического мамонта, сабле зубового тигра и опоссума. Казалось бы, чего проще – пришел, поел попкорн, посмеялся и пошел дальше. Не тут то было…

![Ледниковый период 4 или Сказка для повзрослевших детей?](https://storage.yvision.kz/images/user/anarkipchak/Qp356d4gH2eUw3TDiQrJmBF2qO6W4y.jpg)

Начиналось все как в американских историях про конец света: все ссорятся по пустякам, лихо съезжают по обледеневшим скалам, как вдруг мир разрывается на куски и мелкие кусочки, унося в вихре ледяного потока главных героев. Мамонт Мэнни теперь разлучен с семьей, его на льдине унесло далеко-далеко от земли, и его глаза полны тоски и страха (респект аниматорам!). Но храбрый мамонт решительно настроен вернутся домой, ведь он нужен своей семье, и в этом ему помогают Сидни и Диего, а еще стая пушистиков и бабушка опоссума.

![Ледниковый период 4 или Сказка для повзрослевших детей?](https://storage.yvision.kz/images/user/anarkipchak/eHP3qF82pj38kGChT6xXg26yh8uJxj.jpg)

Детям, да и взрослым понравятся эффекты разрывающейся земли, сцены дрейфующих льдин и морского боя с пиратами, а воинственный танец и боевой клич морских свинок заставит вас просто плакать от смеха. Примечательная сторона Ледникового в том, что действие абсолютно динамичное – на попкорн времени не хватало. Если еще в 3D, то и вовсе дух захватывает от вида морских глубин и рассекающих океан айсбергов. Словами не передать – надо смотреть!

И все же, как хорошая книжка, этот безобидный мультфильм затронул самую дорогую и трудную для меня тему – проблему семьи, отношения отцов и взрослеющих дочерей. Я, к своему стыду поняла, что уже давно не говорила: “Папа, ты самый лучший! Папа, я тебя люблю! Папа, пошли смотреть футбол!”

Вот так вот, очень смешная детская история для семейного просмотра, в которой каждый найдет свое.

---

Source: [https://yvision.kz/post/lednikovyy-period-4-ili-skazka-dlya-povzroslevshih-detey-275844](https://yvision.kz/post/lednikovyy-period-4-ili-skazka-dlya-povzroslevshih-detey-275844)