---
title: "Лечение КВИ для \"галочки\" или Как меня не долечили в 12 горбольнице"
description: "Продолжение эпопеи лечения КВИ Я заболела 25.06, 1.07 положили в 12 больницу. Лечила меня доктор Жан..."
author: "daughter_of_nomads"
published: "2020-08-06T23:44:28+00:00"
modified: "2020-08-07T02:36:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/lechenie-kvi-dlya-galochki-ili-kak-menya-ne-dolechili-v-12-gorbolnice-863166"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/lechenie-kvi-dlya-galochki-ili-kak-menya-ne-dolechili-v-12-gorbolnice-863166/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Лечение КВИ для "галочки" или Как меня не долечили в 12 горбольнице

> Продолжение эпопеи лечения КВИ Я заболела 25.06, 1.07 положили в 12 больницу. Лечила меня доктор Жан...

Продолжение эпопеи лечения КВИ Я заболела 25.06, 1.07 положили в 12 больницу. Лечила меня доктор Жансеитова Гульмира Пермехановна. Сначала была температура 39,8 10 дней. Меня капали и капали, меня рвало и поносили, потом делали пульс терапию. Вытащили из температуры, следом пошла одышка и кислород. Кислород -отдельная тема. Баллонов на всех не хватает и кислорода тоже. В общем ужас. Опять побывала в реанимации на этой почве. Потом мне купили свой кислородный концентратор. Я успокоилась. После того, как я пролежала в больнице более 10 дней, со стороны доктора пошли издевки -не притворяйся, вставай, ты залежалась!

Про то, что я залежалась, говорила уже зав отделением, Жунусова Роза Тургаевна.

Так, Гульмира Пермехановна? Потом вы решили что все, вы меня вылечили, невзирая на то, что я не могла ходить и дышать. А вы думали, я притворяюсь и даже вызывали ко мне психолога, чтобы оценить мою адекватность!

![Лечение КВИ для "галочки" или Как меня не долечили в 12 горбольнице](https://storage.yvision.kz/images/user/441674/1a0327f3e8444272070f2beaa1cc8a.jpg)

Фото: Shutterstock.com

В общем, я болела и воевала, мне было плохо. В итоге я отвоевала 23 дня в больнице, 2 последних из которых меня начали игнорировать,не мерили сатурацию, ни заходила ко мне ни медсестра, никто. Никаких капельниц, все, вердикт - я здорова! Вот таким образом они меня вынудили выписаться. Да, КТ мне не делали, вес большой!! Это важно. Только рентген, по рентгену-улучшение. ПЦР ВТОРОЙ РАЗ-18.07, положительный. Если Вы не знали многих выписывают с положительным ПЦР, что для меня тоже было новостью!

![Лечение КВИ для "галочки" или Как меня не долечили в 12 горбольнице](https://storage.yvision.kz/images/user/441674/a2477452861fbed7c27a9d916893be.jpg)

фото: Shutterstock.com

Далее, мне принесли супер выписку. Сатурация у меня была 88. Выписка была не корректна, в ней сатурация отличная, температуры нет, выписываюсь с улучшением. Прям все хорошо. ВРУТ ВСЕ!!!

![Лечение КВИ для "галочки" или Как меня не долечили в 12 горбольнице](https://storage.yvision.kz/images/user/441674/80d424fafe258770344230df2e8fbe.jpg)

![Лечение КВИ для "галочки" или Как меня не долечили в 12 горбольнице](https://storage.yvision.kz/images/user/441674/c195fc98e434508ed57b67c364f365.jpg)

![Лечение КВИ для "галочки" или Как меня не долечили в 12 горбольнице](https://storage.yvision.kz/images/user/441674/347e3bb97a2e0fb93eade8f97a6a58.jpg)

![Лечение КВИ для "галочки" или Как меня не долечили в 12 горбольнице](https://storage.yvision.kz/images/user/441674/a008e0ab60637cb6f3917c0de15c95.jpg)

![Лечение КВИ для "галочки" или Как меня не долечили в 12 горбольнице](https://storage.yvision.kz/images/user/441674/7a75b900b5a333f9a3619b3424c7ed.jpg)

23 июля вернулась я домой, так как у меня была сильная одышка купал меня супруг. Сегодня 3 августа. Сатурация вечером 88, утром 85. Вечером температура 37,5. Ночью я под кислородом, задыхаюсь, хорошо, что свой кислород. Узи сердца делали, думали инфаркт, возили в больницу, не хорошее, ЭКГ не хорошая, все болит. Инфаркта нет, тьфу тьфу, пока нет.

![Лечение КВИ для "галочки" или Как меня не долечили в 12 горбольнице](https://storage.yvision.kz/images/user/441674/249508312165c982355a2cea3a4715.jpg)

‌Через два дня КТ сделала, платно. И? 55-75% поражение сейчас. Нормально?? Я себя хорошо чувствую, Гульмира Пермехановна? Я притворяюсь? 12 гор больница, я требую! чтобы вы во всем разобрались. Как можно человека с таким поражением легких выписывать? Это нормально, что врач, чуть ли не выгоняет, до слез доводит с больнице?! что мол не притворяйся? ‌А выписка??? Подгон ее под стандарт?? ‌Сегодня я сдала ПЦР, если будет отрицательный возможно положат в НИИ кардиологии. Сердце и лёгкие надо лечить, и вообще все. Но мне реально плохо. Одышка,тахикардия.

![Лечение КВИ для "галочки" или Как меня не долечили в 12 горбольнице](https://storage.yvision.kz/images/user/441674/9a4e30325a0a5892ab9d87cc4e7c5d.jpg)

фото: https://informburo.k

Еще имеют наглость выпрашивать положительный отзыв?? А я думаю,откуда у этой больницы хорошие отзывы? ‌Я напишу отзыв. Но я напишу правду! ‌Я хочу быть здоровой, а не долеченной. Я хочу, чтоб люди, которые подделывают выписки были наказаны. Сейчас меня беспокоит одышка, боли в сердце, тахикардия 96, боли в желудке,температура 37, пот,слабость. Источник: https://www.facebook.com/photo?fbid=10220919414927833&set=pcb.3399178893467141

---

Source: [https://yvision.kz/post/lechenie-kvi-dlya-galochki-ili-kak-menya-ne-dolechili-v-12-gorbolnice-863166](https://yvision.kz/post/lechenie-kvi-dlya-galochki-ili-kak-menya-ne-dolechili-v-12-gorbolnice-863166)