---
title: "Лёбау: город для встречи с семьей (день 16)"
description: "В преддверии Пасхи вспоминала, где встретили прошлогоднюю. В Германии! Оказалось так жаль, что не за..."
author: "avoskresenie"
published: "2015-10-08T09:22:36+00:00"
modified: "2016-05-04T00:07:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/lebau-gorod-dlya-vstrechi-s-semey-den-16-576865"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/lebau-gorod-dlya-vstrechi-s-semey-den-16-576865/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Лёбау: город для встречи с семьей (день 16)

> В преддверии Пасхи вспоминала, где встретили прошлогоднюю. В Германии! Оказалось так жаль, что не за...

В преддверии Пасхи вспоминала, где встретили прошлогоднюю. В Германии! Оказалось так жаль, что не закончила свои записи про прошлогодние европейские каникулы, тем более уже планирую новые. Так что все же запишу, что вспомню.

![Лёбау: город для встречи с семьей (день 16)](https://storage.yvision.kz/images/user/avoskresenie/Mpuy038N7q1TOAH4jXm1559bw005PF.jpg)

В город Лёбау (Любау) мы добрались в первый же день в Германии, из Берлина за часа три на машине. Здесь живет родной дядя Сергея с женой (дядя Сергей и тетя Лида). Мы с Игорем познакомились с ними впервые, а Сергей не виделся с детства. Они оказали нам очень родной прием и накормили очень родной пищей - буквально советское застолье организовали. :)

![Лёбау: город для встречи с семьей (день 16)](https://storage.yvision.kz/images/user/avoskresenie/3kAY4N4Z5dNHRaZNBOqDq78FrfNTJc.jpg)

Пасха в местной младшей школе.

![Лёбау: город для встречи с семьей (день 16)](https://storage.yvision.kz/images/user/avoskresenie/CB5TxIBdZ61gxhY3cvjBWl5yqiHf5t.jpg)

Городок – маленький, на склоне, очень уютный и легкий.

![Лёбау: город для встречи с семьей (день 16)](https://storage.yvision.kz/images/user/avoskresenie/1f1Ggt4ZKvN1qaf1Mw6wrV1DuRn6t2.jpg)

Игорь радовался парку с тренажерами и озеру с огромной стаей красных рыбок.

![Лёбау: город для встречи с семьей (день 16)](https://storage.yvision.kz/images/user/avoskresenie/bCCWzb0zCByw7zyW35ZVLTdONFjZHL.jpg)

![Лёбау: город для встречи с семьей (день 16)](https://storage.yvision.kz/images/user/avoskresenie/m6JQ7Sz3Ow6igU1BHVX30N1EcALiT9.jpg)

Оригинальная детская площадка (построенная по какому-то поводу и потом подаренная в общественное пользование) была чудесной, но забор под напряжением, огораживающий загончик с курами и петухами на этой же площадке, – сильно шокировал… менталитет мы не поняли.

![Лёбау: город для встречи с семьей (день 16)](https://storage.yvision.kz/images/user/avoskresenie/11t8E0d8b3gF67LZ4FVTrIPKktupzH.jpg)

![Лёбау: город для встречи с семьей (день 16)](https://storage.yvision.kz/images/user/avoskresenie/56xAP3VOC7Z0XtY6HTuEV73L2k8SGa.jpg)

Вольер под напряжением:

![Лёбау: город для встречи с семьей (день 16)](https://storage.yvision.kz/images/user/avoskresenie/Tjj7XOgCh83uPaFTkFPU8sCMQV2ESn.jpg)

А это чудо – импровизированная летняя церковь на свежем воздухе.

![Лёбау: город для встречи с семьей (день 16)](https://storage.yvision.kz/images/user/avoskresenie/ISUqr8jg72LBLWvbiOUnVapQwN1zze.jpg)

Этот день был для нас отдыхом после гонки по самолетам и трассам, и мы с удовольствием неспешно гуляли с двоюродной бабушкой Игоря по окрестностям...

![Лёбау: город для встречи с семьей (день 16)](https://storage.yvision.kz/images/user/avoskresenie/V2Vq7NBfz8dsvkeCqdYE85D4wLnQb6.jpg)

...закупались в местном магазине фруктами, заглядывались на архитектуру...

![Лёбау: город для встречи с семьей (день 16)](https://storage.yvision.kz/images/user/avoskresenie/P4p1O9v9Zdvm3tj6t74cVRoD2zOD6V.jpg)

Двоюродный дедушка Игоря так похож внешне, по поведению, повадкам и юмору на его родного дедушку (отца Сереги), что он до сих пор считает, что съездил к деду Грише :-D

![Лёбау: город для встречи с семьей (день 16)](https://storage.yvision.kz/images/user/avoskresenie/2sX9ERku16NOqVjTRvw8FtH1zzl8la.jpg)

Обед с родными и к великому сожалению (нашему и их, ожидавших, что мы будем гостить неделю), нам приходится выезжать, так как за оставшиеся три дня нам нужно пересечь всю Германию, погостить у друзей и успеть осмотреться в Голландии.

![Лёбау: город для встречи с семьей (день 16)](https://storage.yvision.kz/images/user/avoskresenie/C7l9C2PD6feU3WBiJ6xWBIjBq1dgkf.jpg)

В этом городе мы узнали, что такое иммигрировать на пенсии, что немецкие социальные блага обеспечивают тебе очень и очень приятную старость, но что страшнее для человека, оказывается, – заскучать, не только по оставленным родным и друзьям, когда не получается завести добрые знакомства среди местных, но и просто погрязть в скуке…

Это не грустная нота повествования, а повод к размышлению, чтобы ценить, где бы ты ни находился, и главное, с кем бы ты ни находился.

![Лёбау: город для встречи с семьей (день 16)](https://storage.yvision.kz/images/user/avoskresenie/qIqOrIjLi5ataCAuHC886aLAwcVO6k.jpg)

А мы планируем, конечно же, вернуться и может даже пожить в Германии во время летних каникул Игоря для языковой практики.

---

Source: [https://yvision.kz/post/lebau-gorod-dlya-vstrechi-s-semey-den-16-576865](https://yvision.kz/post/lebau-gorod-dlya-vstrechi-s-semey-den-16-576865)