---
title: "Ладно, забудь..."
description: "- Иногда выбираюсь из своего теплого болота, чтобы почувствовать свежий ветер, холодный, бьющий в ли..."
author: "KoPoHa"
published: "2010-08-15T19:44:02+00:00"
modified: "2010-08-15T19:44:02+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ladno-zabud-65607"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ladno-zabud-65607/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ладно, забудь...

> - Иногда выбираюсь из своего теплого болота, чтобы почувствовать свежий ветер, холодный, бьющий в ли...

- Иногда выбираюсь из своего теплого болота, чтобы почувствовать свежий ветер, холодный, бьющий в лицо. Чтобы попробовать взлететь.

- Зачем тебе летать? В небе никого не встретишь. В небе нечего есть. В небе негде спать. Чтобы увидеть горизонт, другие земли? А кто тебе сказал, что горизонт лучше привычных болот? Ты думаешь, что тебе навязывают болотный образ жизни. Да нифига, тебе навязывают необходимость летать. Время не резиновое и тебя еще не клонировали, поэтому спустись с небес и трать силы на свой угол в этом болоте. Камыши подороже посади, лягушек породистых заведи, а то у соседа они уже давно есть.

- Но летать это редкий дар. Ценное свойство, как проводимость золота, как твердость алмаза, за которые их ценят.

- Летать - да. Но желание летать и дар летать это разные вещи. Посмотри, на самом деле вокруг сотни нежелающих сидеть в болоте. А толку? И в джакузи не посидят и в небе их никто никогда не увидит. Несчастные, которых те, из болота, называют неудачниками. Так что успокойся и иди работай.

- Но я хочу летать. Человек должен делать то, что хочет.

- Если ты взлетишь, то потеряешь место в болоте. А на небо можно только смотреть, жить в нем нельзя. Можно только недолго высоко полетать и потом красиво разбиться.

- Зато о таких полетах и падениях помнят десятки, а то и сотни лет!

- Не смеши. Скажи мне, что тебе с этой памяти?

- Хм... Ладно, забудь... Извини но, мне надо бежать. Там, говорят, тину очень дешево отдают. Пока!

---

Source: [https://yvision.kz/post/ladno-zabud-65607](https://yvision.kz/post/ladno-zabud-65607)