---
title: "Ладислав Лубина: Я приехал помочь &quot;Иртышу&quot;"
description: "Новый главный тренер \"Иртыша\" Ладислав Лубина прибыл в Павлодар и рассказал о предстоящей работе. - ..."
author: "Ragazzo"
published: "2015-10-27T11:48:27+00:00"
modified: "2015-10-27T20:22:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ladislav-lubina-ya-priehal-pomoch-quot-irtyshu-quot-614923"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ladislav-lubina-ya-priehal-pomoch-quot-irtyshu-quot-614923/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ладислав Лубина: Я приехал помочь &quot;Иртышу&quot;

> Новый главный тренер "Иртыша" Ладислав Лубина прибыл в Павлодар и рассказал о предстоящей работе. - ...

![Ладислав Лубина](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/ZHf8gPXL4gHVk1ge3A8rZVGjRtF549.jpg)

Новый главный тренер "Иртыша" Ладислав Лубина прибыл в Павлодар и рассказал о предстоящей работе.

- Я сегодня только прилетел. Немного познакомился с тренерским штабом, руководством и генеральным спонсором. Но ещё не знаком с командой. Для меня сегодня начинается работа. Вечером пойду посмотреть на тренировку соперника, а завтра состоится мой первый матч.

Тяжело, потому что я ещё не провёл ни одной тренировки с командой. Но не надо много говорить, нужно работать. Я приехал, чтобы работать и помочь "Иртышу" подняться вверх по турнирной таблице.

**- Вы сказали, что ещё не знакомы с командой. Но всё-таки перед тем, как получить это назначение, уже знали, что за команда вас ждёт и какая предстоит работа?**

- Я заглянул в таблицу. Так скажем, посмотрел игру на бумаге. Не нужно говорить, что мало очков. Для меня важны голы, которые команда забивает и пропускает. Для меня первая задача - работа с обороной и нападением. Чтобы команда больше забивала. Сейчас это главное.

**- Каких игроков вы будете привлекать для выполнения тех задач, которые стоят перед клубом в играх Континентального Кубка? Ведь все ждут каких-то замен.**

- Сейчас трудно что-то сказать, так как ещё не видел наших игроков на льду. Как только я посмотрю игру ребят, можно будет делать какие-то выводы.

**- Но планы такие есть?**

- Да, планы такие есть. Я видел, что у нас в составе очень много защитников с левым хватом. Нам нужно найти защитника с правым хватом, чтобы была возможность лучше разыгрывать большинство.

источник: [ХК "Иртыш"](http://hc-ertic.kz/Main.html&go_name=news&id_news=570)

---

Source: [https://yvision.kz/post/ladislav-lubina-ya-priehal-pomoch-quot-irtyshu-quot-614923](https://yvision.kz/post/ladislav-lubina-ya-priehal-pomoch-quot-irtyshu-quot-614923)