---
title: "«Ла-Ла Ленд» – кино на любителя"
description: "Я увидел \"Ла-Ла Ленд\". Именно не посмотрел, а увидел. И этот фильм заслуживает того, чтобы о нём го..."
author: "DerArto"
published: "2017-02-02T21:32:54+00:00"
modified: "2017-02-02T23:07:03+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/la-la-lend-kino-na-lyubitelya-753686"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/la-la-lend-kino-na-lyubitelya-753686/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Ла-Ла Ленд» – кино на любителя

> Я увидел "Ла-Ла Ленд". Именно не посмотрел, а увидел. И этот фильм заслуживает того, чтобы о нём го...

Я увидел "Ла-Ла Ленд". Именно не посмотрел, а увидел. И этот фильм заслуживает того, чтобы о нём говорили. Постараюсь описать свои эмоции от фильмов без спойлеров и подробностей, но людям с повышенной спойлерофобией лучше воздержаться от прочтения, а то для вас и "Я увидел Ла-Ла Ленд" - спойлер. Фильм бесподобный. Да, я знаю, вы читали уже 1000 хвалебных отзывов и ожидали услышать что-то новое, но фильм бесподобный, да возможно он на любителя, но я любитель и он мне очень понравился. В фильме было всё, что я, как зритель, хотел в нём увидеть. Невероятно красивые кадры, режиссёрские идеи, костюмы, игра актёров и отдельное внимание заслуживает обалденная музыка. Признаюсь, я совершенно смог избежать спойлеров и даже не догадывался, что помимо Эммы Стоун и Райана Гослинга, главным героем фильма будет Джаз. Для меня, как давнего любителя джаза, это был приятнейший сюрприз. Во время фильма, я постоянно ловил себя на мысли, что пальцы снова вспомнили былые времени и произвольно начали играть на невидимом фортепиано. Фильм номинирован на 14 Оскаров и я буду совершенно не против, если он победит во всех 14. Я не кинокритик, не профессионал, не разбираюсь во многих кинематографических деталях, но я зритель, я посмотрел множество фильмов и для меня существует 2 критерия оценки - понравился или не понравился. Мне этот фильм понравился. Я обязательно посмотрю его ещё раз. А может и не один. Да, знаете, я даже считаю, что 14 номинаций мало, поэтому вручу ещё и свои. Почему, какому-то Оскару можно, а мне нельзя? В номинации "Приятная неожиданность" побеждает тот факт, что мюзикл оказался не сильно мюзиклом. Песен было не много. Их было достаточно. Они создавали атмосферу и совершенно не напрягали. Сначала я сомневался, хорошо ли, что песни будут на английском, а перевод субтитрами. Да, это кайф. Представил, чтобы было, если за Эмму пела бы Нюша, а за Гослинга Билан и фильм сразу потерял бы свой шарм. Так что это было хорошо. В номинации "На этом моменте я заплакал" побеждает - ха, нет, не концовка, не угадали, побеждает момент, когда они в лёгких рубашках едут в кабриолетах, солнце, пальмы, счастье и тут на экране пишут "Зима". Сука. Было обидно. Я всплакнул. В номинации "Реально бесит" побеждают - мусорные баки. Да, мусорные баки. Красивые, чистые, ярко-фиолетового цвета мусорные баки. Бесит, что у них в этом их Ла-Ла Ленде всё идеально, даже мусорные баки. В номинации "Самый смешной момент" два финалиста. Сначала я хотел отдать эту номинацию кинотеатру. Объясню почему. Представляете, начинается фильм, играет первая песня, песня на английском языке, а перевод внизу субтитрами. Всё вроде бы нормально, если бы не одно но. Субтитров не видно! Да, они тупо ниже экрана. Они не читаются! Мы уже хотели психануть и уйти, но спустя половину песни, механик уменьшил картинку и всё стало видно. Это был первый сеанс в кинотеатре, так что поймём и простим. Поэтому победителем в этой номинации становится мужик, который сначала что-то бурно обсуждал со своей спутницей, а после третьей песни, громко на весь зал спросил: "Сколько?!?! ДВА ЧАСА?!?!?". Мы смеялись. Это победа! В номинации "Невкусный попкорн" побеждает невкусный попкорн в кинотеатре. Фильм бесподобный. В какой-то момент, я поймал себя на мысли, что ревную его к другим зрителям. Я хотел, чтобы он понравился только мне. Это кино на любителя. Если вы любите кино - он вам понравится. P.S. При написании этого поста ни одна песня не была спета. Но писал я его под божественные саундтреки из этого фильма.

---

Source: [https://yvision.kz/post/la-la-lend-kino-na-lyubitelya-753686](https://yvision.kz/post/la-la-lend-kino-na-lyubitelya-753686)