---
title: "KZ.station BATTLE"
description: "Йоу пипплы!!! Как выходное настроение? Как дышится, танцуется? А я тут опять с постом про танцы. Про..."
author: "jolybolgish"
published: "2010-09-19T09:04:07+00:00"
modified: "2010-09-19T09:04:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kz-station-battle-73497"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kz-station-battle-73497/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# KZ.station BATTLE

> Йоу пипплы!!! Как выходное настроение? Как дышится, танцуется? А я тут опять с постом про танцы. Про...

Йоу пипплы!!!

Как выходное настроение? Как дышится, танцуется?

А я тут опять с постом про танцы. Про хип-хоп танцы, про брейкданс.

Честно говоря, это был не привычный нижний брейк, а что то новое, драйвово солнечное, под биты фэнки мюзик. Я часто хожу на подобные баттлы, но такую муызку слышал впервые, и понравилось до жути, а как под нее двигались и отплясывали! Это надо было видеть.

Мероприятие проходило в Хан Шатре. Вчера приехав в 18.00 туда и войдя в зал, под громкую музыку, увидев толпы разноцветно одетых парней и девушек, отплясывающих брейкинг, мое сердце забилось чаще, походка начала сама пританцовывать, и в голове пронеслась мысль: это я правильно припарковался.

![KZ.station BATTLE](https://storage.yvision.kz/images/user/jolybolgish/sk9m1wCBSWmWb3kvptNuG1xOqajS4k.jpg)

Я слегка завидовал им, так умеющим танцевать. Эх, где мои 17 лет. Хотелось бы уметь так же лихо перебирать ногами, крутится на голове, прыгать на руках. Я вот не знаю, позволит ли мой рост и возраст так же танцевать? Или это будет несеръезно))) Ладно, пойду на танго.

Что то отклоняюсь от темы, так вот. Хожу я пританцовывая, фоткаю направо и налево, встречаю знакомых, качаю головой в такт музыке и кайфую, от всей этой позитивной энергетики, что заполнила шатер. В голове носятся мысли купить такие же найс найкс, как и у танцоров.

![найс найкс](https://storage.yvision.kz/images/user/jolybolgish/rBlx6h2lMOly3ayF7k0xkV1PX8AyMw.jpg)

DJ был офигенный. Он, подсадил меня на фанк. DJ Jay-D aka Mr. And-7 из Москвы, как и МС Beat Master из Санкт Петербурга. Master заводил аудиторию только так, не замолкая в микрофон и отжигая шутками. Но, я кстати давно заметил, аудитория у нас скупая на эмоции, какие то дохлые на драйв в качестве зрителей, стесняются что ли, или лицо держат? ХЗ. У большинства каменные лица, в руках мобильники, запиывающие видео баттлов. Зато я как всегда отрывался, кричал йоу, одобрительно выкрикывал, в общем делал нойз!

*Jay-D aka Mr. And-7*

![Jay-D aka Mr. And-7](https://storage.yvision.kz/images/user/jolybolgish/eaQw0K2P2jrtcYi8WkNv70Dt3AX9A4.jpg)

*MC Beat Master*

![Beat Master](https://storage.yvision.kz/images/user/jolybolgish/lsYMge6rfgxqC0gMb306j1vm65VLPC.jpg)

Жюри было представительным. Flying Buddha (Top Nine / Mighty Zulu Kingz) (St-Petersburg, Russia), Machine (Rock Force / Killafornia) (California, USA), Tony Rock (Moscow, Russia) все неоднократные чемпионы. Машин это такой коренастый, крепкий негр, который был в шоке от наших холодов. Какие холода дядя? На улице + 15 жара! Хотя после Калифорнии ему было действительно холодно. Перед началом баттла они втроем выскочили на центр и станцевали, у каждого свой стиль брейка, и двигались они офигенно. Фигли, мастера своего дела.

*Flying Buddha*

![Flying Buddha](https://storage.yvision.kz/images/user/jolybolgish/LA55LL90gyzWgF9wx29uv19qsS4MHJ.jpg)

Mashine и его поклонник

![Mashine](https://storage.yvision.kz/images/user/jolybolgish/d7g33IOS5s4SpeTQpaPPz9C055XfqW.jpg)

Вообще, то что происходило в Хан Шатре было финалом, а отборочные были в ТЦ "Ажар". По слвам организаторов, приехало 150 участников и 29 команд со всех краев нашей страны и из России. В финал вышло 8 команд: Хулиганы (Темиртау), Фанки таун (Кокшетау), Да фанки стайл (Новосибирск), Номад крю (Алматы), Симпл систем (Астана), Ну погоди (Алматы), Биг мама (Россия, город не знаю), Он фамоус (не помню откуда, и даже не уверен, что правильно написал название).

Танцевали все и b-boys и b-girls и даже b-kids, до 13 лет которые. Кидз были прикольны. Были баттлы 5на5 и Seven2Smoke (1 против 7) и Footwork Battle (самые шустрые ноги). Главный приз битвы 5*5 выиграла команда из Новосиба Да фанки стайл. Они взяли 500 тыщ тыщ тыщ тенге в финале в 15 минутном бешеном баттле оттанцевав лучше команды Ну погоди из Аты.

b-girl Надя из да фанки стайл это вообще крейзидрайв! Как она двигалась и танцевала, сколько страсти и экспрессии было в ее движениях, она мутила свльто и офигеный нижний брейк, стойки на руках и па бедрами, пацаны, это надо было видеть! Но в финале Зека (Зарина) из Крг сделала ее, выиграв на мой взгляд за счет своей женственности и пластики рук, чего не хватало пацанке Наде.

*В центре в кепке та самая Надя*

![Nadya](https://storage.yvision.kz/images/user/jolybolgish/IU1W9okikLDX5GG7gJ59pz3j9XV2pD.jpg)

Вообще в тот вечер Хан Шатер жил танцами, в разных углах зала танцевали, а не только на танцполе. Танцевали до, во время, после баттла. Даже я стоял и приплясывал. По пути фотографируя.

А еще я записал подкаст. Взял что то вроде интервью у одной из организаторов данного мероприятия Ксении Кальницкой. Записано на мой мобильник, на сцене, где долбит музыка и ходит толпами народ, так что на качество не жалуйтесь.

*Ксения Кальницкая, одна из организаторов этого мероприятия*

![Ксения Кальницкая](https://storage.yvision.kz/images/user/jolybolgish/xWp5yb4YT4MZaqfPtHe7Wu5qDbnKo6.jpg)

![b boy](https://storage.yvision.kz/images/user/jolybolgish/q3RG29nb3Sqb9mC6LmD9sAkppnxMPp.jpg)

![KZ.station BATTLE](https://storage.yvision.kz/images/user/jolybolgish/6L5dB23dTu7575gBQTpd9l3lLU6bm5.jpg)

![Alibek](https://storage.yvision.kz/images/user/jolybolgish/whIs73JAyfghFvK62WCHbXHxcwfoyz.jpg)

![Sanya](https://storage.yvision.kz/images/user/jolybolgish/x8P8qCDwpjC492tfJQARVAjh5Den9z.jpg)

![Da Fanky style](https://storage.yvision.kz/images/user/jolybolgish/EIZTaCWcTDC3bN0BM10UyxVPs90qY2.jpg)

*Чувак из атинской команды Ну погоди. Его стиль танца драйв!*

![Чувак из Ну погоди](https://storage.yvision.kz/images/user/jolybolgish/2Udfrm07B7rvBjXL5CPj8wL70IXmgM.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kz-station-battle-73497](https://yvision.kz/post/kz-station-battle-73497)