---
title: "Куриные ножки на гриле"
description: "Недавно у меня на кухне появился помощник, который выручит всегда и делает с блюдом то, чего мне как..."
author: "aigerim"
published: "2014-11-07T10:34:17+00:00"
modified: "2014-11-07T10:34:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kurinye-nozhki-na-grile-438248"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kurinye-nozhki-na-grile-438248/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Куриные ножки на гриле

> Недавно у меня на кухне появился помощник, который выручит всегда и делает с блюдом то, чего мне как...

Недавно у меня на кухне появился помощник, который выручит всегда и делает с блюдом то, чего мне как раз не хватало. Аэрогриль. Когда я открыла коробку и увидела только крышку, то очень удивилась и не сразу поняла, как ею пользоваться. Но на практике все оказалось проще и интереснее. Если объяснять просто, то аэрогриль - это такая универсальная крышка, в комплекте с которой идут две решетки, которую можно использовать с любой жаропрочной посудой и запекать все, что вам захочется. Чтобы вы имели представление о том, как выглядит это приспособление, вот вам видео

![](https://storage.yvision.kz/images/user/aigerim/V64P5LUbC7o1Yv30FD9e9bbNfPJ7n0.jpg)

Я решила начать с простого - куриных ножек. Для курицы я редко когда использую особые или сложные маринады, чаще всего - это просто соль, перец и оливковое масло. Иногда немного чеснока и лимонного сока. Размороженные ножки я натерла этими самыми простыми специями и маслом, дала постоять им буквально полчаса, выложила их на решетку и сверху подключила аэрогриль. На 30 минут при 200С. К ним я запекла картофель и подала со сметанным соусом (сметану смешать с измельченным чесноком и зеленью, капнуть немного лимонного сока, а по желанию можно натереть немного огурца). Теперь расскажу о том, что вышло и мое мнение об этой супер-штуке.

1. Крышка загорается и похожа на какую-то галактическую тарелку, которая вот-вот взлетит. Когда запекались ножки, мне было очень интересно наблюдать за тем, как кожица покрывалась хрустящей и сочной корочкой.

2. Аэрогриль не шумит и в ней есть функция установить время, так что вероятность получить подгоревший ужин минимальна.

3. Почти любые продукты в ней можно запекать без масла, что я и делаю. Кроме картофеля. Его я отвариваю и подрумяниваю в аэрогриле, но поливая соком от мяса, которое до этого запекла там же.

4. Единственный минус - когда готовите на обеих решетках в два ряда, продукт снизу не покрывается такой румяной корочкой, как сверху, поэтому периодически я их меняю местами. Ну и на большую компанию особо здесь не разгоняешься, но для таких целей есть духовка, а на каждый день аэрогриль.

В целом, мне очень удобно с этой грилью на кухне. Я всегда знаю, что достаточно разморозить мясо и я могу его запечь. Тоже самое с овощами и рыбой. И у всего будет аппетитная корочка. А еще эта крышка подходит под многие кастрюли дома, так что сама по себе аэрогриль у меня много места не занимает.

![](https://storage.yvision.kz/images/user/aigerim/vFKQ7D50N6x5eUu9OJm99sX5NdhfGu.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kurinye-nozhki-na-grile-438248](https://yvision.kz/post/kurinye-nozhki-na-grile-438248)