---
title: "Кулон на память (очень личное)"
description: "Не знаю сколько еще должно пройти времени, прежде чем я смогу забыть и отпустить моего бывшего МЧ и ..."
author: "missdreamer"
published: "2016-02-18T00:06:32+00:00"
modified: "2016-02-24T22:13:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kulon-na-pamyat-ochen-lichnoe-679041"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kulon-na-pamyat-ochen-lichnoe-679041/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кулон на память (очень личное)

> Не знаю сколько еще должно пройти времени, прежде чем я смогу забыть и отпустить моего бывшего МЧ и ...

Не знаю сколько еще должно пройти времени, прежде чем я смогу забыть и отпустить моего бывшего МЧ и открыться новым чувствам – [причина раскрывается в этом посте](http://yvision.kz/post/678015) (п. 8)…

А пока я нахожусь в постоянной смене настроя – то я безоговорочно довольна своим решением расстаться, то коготки сомнения пробираются в самое нутро и начинают терзать мою душу (сложно оставаться всегда позитивным, согласитесь).

В голове часто прокручивается день, когда я решила для себя, что дальше так продолжаться не может и пора прекращать этот цирк. От этих воспоминаний остаётся такой грустный и в то же время приятный осадок, если так можно выразиться (просто я не знаю, как объяснить это состояние – помните ощущение, когда молочный зуб собирается выпасть и от того что ты его теребишь вроде больно, и в то же время как-то приятно… эх, наверное, мало кто поймет, ну да ладно).

![Кулон на память (очень личное)](https://storage.yvision.kz/images/user/missdreamer/eM8e1qUooqNJzMYdIA6l3j75vvYW3P.jpg)

Если вы читатели мои первые статьи, то знаете, что наши отношения сходили на нет достаточно долгое время. До этого мы расставались 2 раза, к слову после второго нашего break-upа разбитую чашу так и не смогли склеить… 18 декабря 2015 года, перед самым моим отлетом в штаты я решила, что пора. Мы встретились, пошли в кино. Когда фильм закончился, я вытащила подвеску в форме книги на серебряной цепочке – этот кулон я заказывала несколько лет назад у одной девушки, которая изготавливала разные украшения из полимерной глины.

**К слову сначала она сделала книжку мне (в дымчато розовом цвете с золотой цепочкой),*

![stV8O4tc98c5n7KhG4XUyt4okmAA7S.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/missdreamer/stV8O4tc98c5n7KhG4XUyt4okmAA7S.jpg)

*Эта картинка была взята за основу, мы ее несколько модифицировали

![1B7q85rG9hcJ9Bf3CfbztjLD5taSlq.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/missdreamer/1B7q85rG9hcJ9Bf3CfbztjLD5taSlq.jpg)

*Вот он мой кулончик, фотографии второго, к сожалению, у меня нет...

*Увидев эту прелесть я заказала и мужской вариант (синенький, без надписи).*

Как я уже сказала, эти украшения были сделаны несколько лет назад, за это время у меня были отношения, но мне никому не хотелось дарить этот, очень для меня символичный подарок… а вот ему захотелось…

После презентации я вручила ему миниатюрную книгу со словами – *на память*.

Он удивленно взглянул на меня и робко уточнил – *ты уверена, что не хочешь подарить ее тому, за кого выйдешь замуж?*

От этих слов стало еще больнее…

- *да… уверена* – тихо ответила я, хотя сказать хотелось "хочу"...

Мы шли молча к машине и я собрав волю в кулак произнесла – *это наша последняя встреча.*

Его реакция несколько сбила меня с толку. Он резко повернулся ко мне и… улыбнулся… какой-то глуповатой и наигранной улыбкой – *я надеюсь, что ты встретишь того самого человека, который сделает тебя счастливой.*

Я отвернулась и сказала, что разделяю его надежды.

Он продолжил:

- *ну, не будем теряться*…

- *я удалила все твои номера* – честно призналась я.

- *хм… достаточно честно* – виновато улыбнувшись.

Оставшийся путь прошел в молчании. Я довезла его до дома, и он потянулся поцеловать меня. Я грустно смотрела в окно, на улице было холодно, люди шли по своим делам, машины куда-то спешили…

- *ну… я напишу тебе, а ты сама решай – снова удалить мой номер или сохранить его* – с добродушной улыбкой на лице произнёс он, - *надеюсь, что ты хорошо отдохнешь в Америке.*

- *а ты в Австралии!* – искренне пожелала я (он на праздники уезжал к родителям).

- *ну, спокойной ночи* – мы по привычке чмокнули друг друга в губы, и я уехала.

Всю дорогу слезы текли по щекам, да еще и по радио крутили какие-то сопливые медляки.

![Кулон на память (очень личное)](https://storage.yvision.kz/images/user/missdreamer/lD2U1F9ivFs757H88j2xQqTT97aHGa.jpg)

Это было очень грустное, но такое романтичное расставание, которое вполне подошло бы для сюжетной линии какой-нибудь рождественской мелодрамы…

![Кулон на память (очень личное)](https://storage.yvision.kz/images/user/missdreamer/950wqw2rV2PCh3Mt6quvqnduR0UaYj.jpg)

он написал:

*"Спокойной ночи! Отличного отдыха тебе в штатах!"*

 
 

А я удалила его сообщение...

---

Source: [https://yvision.kz/post/kulon-na-pamyat-ochen-lichnoe-679041](https://yvision.kz/post/kulon-na-pamyat-ochen-lichnoe-679041)