---
title: "Кулинарная битва блоггеров :)"
description: "Когда Макс спросил умею ли я готовить, не углядев никакого подвоха, ответила, что конечно умею. А ч..."
author: "Janarqin"
published: "2013-06-19T07:13:08+00:00"
modified: "2013-06-19T08:24:52+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kulinarnaya-bitva-bloggerov-358397"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kulinarnaya-bitva-bloggerov-358397/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кулинарная битва блоггеров :)

> Когда Макс спросил умею ли я готовить, не углядев никакого подвоха, ответила, что конечно умею. А ч...

*Когда Макс спросил умею ли я готовить, не углядев никакого подвоха, ответила, что конечно умею. А через какое-то время он меня позвал на кулинарную битву блоггеров. На что я начала упираться, ведь ни блоггером себя не считаю, ни уж тем более кулинаром. Я просто поесть вкусно люблю:) *

*Ну да, готовить я умею, как и многие девушки, но мне повезло и приготовлением еды в семье занимаются мужчины. Им нравится готовить, а я решив что не женское это дело мужчинам перечить, вообще не встреваю в этот процесс. Поэтому готовлю крааайне редко и не для всех:) Редко, но метко;) Хочется верить, что готовлю я вкусно:)) Пыталась вспомнить когда я последний раз готовила... Оказалось что аж в начале февраля, когда ребята с Караганды приезжали. Готовила пасту для Кости с Арсом. Судя по тому, что Костя сейчас в Нью-Йорке, а Арс все время где-то в пути, то ребят я не отравила:))) * *Ну в общем я согласилась принять участие в этой "битве" по нескольким причинам:*

*1. Чтобы не подвести Макса;*

*2. Главный приз - холодильник, а у меня как раз магнитики уже вешать некуда;)*

*3. Samsung - спонсоры моего самого любимого футбольного клуба:)*

*Готовить нужно было из определенного списка продуктов, и нам досталась баранина. Ба-ра-ни-на! Самое жирное и пахучее мясо, из которого я вообще ни-ког-да ничего не готовила! *

*Надо было придумать что же из него делать-то. На помощь призвала прямо всех-всех. Мерей с Астаны, Жанна с Атырау, Олег из "Барреля", Тарас из "Винограда", ребята из "ИрисКафе", Даня и его Камила с "Компот студио". Даже Джейми Оливер со своей книгой "Научить готовить можно любого" пришел на помощь;D Сначала мне почти все советовали сделать шорпу, дамляму или хашляму. Потом решили, что это слишком обыденно. В процесс бреймсторминга на предмет "что же приготовить?!" были вовлечены даже наши клиенты, которые пришли про туры узнавать, но в итоге насоветовали мне рецептов, включая и "Хвост Жар-Птицы". Я дома честно потренировалась, но не получилось. "Раттатуй" тоже не получился и даже собаки его есть не стали:-/ Но потом аж целых два повара из "ИрисКафе" мне помогли:) Один придумал блюдо, другой учил, тренировал. Решили что-нибудь на итальянский манер делать, раз уж лучше всего мне удаются блюда итальянской кухни и я умею отваривать спагетти как надо. А надо - аль денте!*

*Я заняла третье место (прямо как Челси в АПЛ;D ) Третье место из трех!!!:))) Ну да ладно, зато в фирменной челсийской сине-белой майкой с надписью "Samsung" на груди, и моей фамилией на спине, я смотрелась очень эффектно;D **Участвовать в конкурсе мне все равно понравилось:) **Встретила старых знакомых, познакомилась с новыми людьми. И да, подтвердилась теория о том, что мужчины готовят лучше. Ведь в нашей "битве" выиграл единственный парень;) *

*В качестве утешительного приза досталась книга рецептов от Юли Высоцкой и сертификат "блоггера-кулинара":) Посмеялась сама над собой. Это видимо будет дополнительный повод для близких и друзей, поттролить меня)))*

*Когда Даня узнал про конкурс, его реакция была: "Ты идешь готовить?! Ахахаха!!! Прошу тебя не опозорь нашу фамилию!!!"*

*А Слава на приглашение прийти и поболеть за меня удивленно ответил: "Ты блоггер?! Ты умеешь готовить?! Не знал...":)))*

*

![7L2akcw1qXe6kIJuLDsuN049mVv9h9.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/janarqin/7L2akcw1qXe6kIJuLDsuN049mVv9h9.jpg)

*

---

Source: [https://yvision.kz/post/kulinarnaya-bitva-bloggerov-358397](https://yvision.kz/post/kulinarnaya-bitva-bloggerov-358397)