---
title: "кухня Италии в фотографиях"
description: "Италия - удивительная страна! И дело не только в многовековой истории, старинной архитектуре или во ..."
author: "lord_fame"
published: "2010-10-07T12:57:35+00:00"
modified: "2012-11-11T04:49:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kuhnya-italii-v-fotografiyah-77963"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kuhnya-italii-v-fotografiyah-77963/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# кухня Италии в фотографиях

> Италия - удивительная страна! И дело не только в многовековой истории, старинной архитектуре или во ...

Италия - удивительная страна! И дело не только в многовековой истории, старинной архитектуре или во взрывном итальянском темпераменте. Особый вкус всему этому букету придают блюда итальянской кухни!

![кухня Италии в фотографиях](http://www.ljplus.ru/img4/l/o/lord_crechet/mozarella.jpg)

Это Капрезе. Великолепный сыр Моцарелла из молока буйволиц, помидоры и листья базилика. Все эти три цвета создают триколор итальянского флага.

Но главным блюдом, по праву, считается пицца. Вне всякого сомнения! Вот так пиццу готовят в Милане. Пицца "Бисмарк" с ветчиной и яйцом.

![кухня Италии в фотографиях](http://www.ljplus.ru/img4/l/o/lord_crechet/pizza.jpg)

а вот это вот - Пицца Диавола с пармской ветчиной и перцем. Приготовлена в Неаполе, на родине пиццы. Очень вкусно!

![кухня Италии в фотографиях](http://www.ljplus.ru/img4/l/o/lord_crechet/pizza2.jpg)

Неаполитанская мне понравилась больше. В ней больше сыра, больше помидор, хотя размерами она чуть меньше. Зато и стоит в два раза дешевле. В кафе на площади Гарибальди, добродушный толстяк-пиццайоло Антонио практически при вас выпекает эти пиццы за минуту (!) в большой каменной печи. После чего громко вопит Джованни! (Марио! Джузеппе!), подзывая дяденек-официантов, которые и поднесут эту вкуснейшую пиццу вам.

Пицца, наиболее похожая на итальянскую, у нас в Алматы готовят в Чао Пицце. На мой взгляд. Похожа на Миланскую. Тоже очень вкусная.

Второе основное блюдо итальянцев - паста. конечно же! сотни разных вариантов! Вот, к примеру, такую пасту мы отведали в Риме.

![кухня Италии в фотографиях](http://www.ljplus.ru/img4/l/o/lord_crechet/pasta.jpg)

отдельно стоит отметить сыры. кроме моцареллы - десятки вкуснейших сортов! Таким вот образом можно приобрести головку сыра в городке Фьезоле

[!\[кухня Италии в фотографиях\](http://data10.gallery.ru/albums/gallery/187337-ac548-28563851-m750x740.jpg)](http://crechet.gallery.ru/watch?ph=WTJ-b50Vr)

Мороженное! Самое вкусное мороженное в мире делают именно в Италии, заявляю без преувеличений! :)

[!\[кухня Италии в фотографиях\](http://data11.gallery.ru/albums/gallery/187337-18c34-29220291-m750x740.jpg)](http://crechet.gallery.ru/watch?ph=WTJ-b8LHb)

Очень неплохое и чем то похожее на оригинал мороженное вы можете попробовать в Алматы, в джелатерии Тутто Бене, что в ТРЦ Атриум. Смело могу отрекомендовать.

Итальянцы прекрасно умеют делать не только мороженное. Ветчина, к примеру, также получается у них оччень неплохо!

![кухня Италии в фотографиях](http://i969.photobucket.com/albums/ae179/lord_fame/Italy/Pisa/other/pisa57.jpg)

редкий магазинчик обходится без свисающих с потолка окороков прошутто, брезаолы, салюми

![кухня Италии в фотографиях](http://i969.photobucket.com/albums/ae179/lord_fame/Italy/Pisa/other/firenze32.jpg)

Прошутто - сыровяленная ветчина, самую известную из которой делают в районе города Парма (отсюда и второе название прошутто - пармская ветчина).

[!\[Photobucket\](http://i969.photobucket.com/albums/ae179/lord_fame/Italy/Pisa/other/genova75.jpg)](http://s969.photobucket.com/albums/ae179/lord_fame/Italy/Pisa/other/?action=view&current=genova75.jpg)

прямо при вас продавец возьмет свой длинный нож и отрежет тонким пластиком это великолепное мясо

[!\[Photobucket\](http://i969.photobucket.com/albums/ae179/lord_fame/Italy/Pisa/other/firenze34.jpg)](http://s969.photobucket.com/albums/ae179/lord_fame/Italy/Pisa/other/?action=view&current=firenze34.jpg)

поркетта также хороша!

[!\[Photobucket\](http://i969.photobucket.com/albums/ae179/lord_fame/Italy/Pisa/other/firenze33.jpg)](http://s969.photobucket.com/albums/ae179/lord_fame/Italy/Pisa/other/?action=view&current=firenze33.jpg)

вкуснятина, в общем!

Италия - страна морская. Обязательно стоит попробовать местные морепродукты!

![кухня Италии в фотографиях](https://storage.yvision.kz/images/user/lord_fame/1ffXfa029OxVu5aTv76yCFyI624pv8.jpg)

В общем, будете в Италии - обязательно познакомьтесь и с этой стороной этой замечательной страны. А макдаки и прочие закусочные оставьте на потом.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kuhnya-italii-v-fotografiyah-77963](https://yvision.kz/post/kuhnya-italii-v-fotografiyah-77963)