---
title: "Куда ты хочешь?"
description: "Знаешь, когда я поняла, что не смогу без него? Шел снег. Не такой, каким его описывают в рассказах ..."
author: "Fihora"
published: "2011-04-09T12:16:36+00:00"
modified: "2011-04-09T12:16:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kuda-ty-hochesh-136780"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kuda-ty-hochesh-136780/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Куда ты хочешь?

> Знаешь, когда я поняла, что не смогу без него? Шел снег. Не такой, каким его описывают в рассказах ...

Знаешь, когда я поняла, что не смогу без него? Шел снег. Не такой, каким его описывают в рассказах и сказках- белый и пушистый, а напротив - что-то среднее между дожем и снегом, такая противная слякоть. Я сидела дома, как всегда копалась в ноутбуке, слушала музыку и подпевала- фальшиво, но искренне. Я даже свернула тетрадь, вообразив себя певицей и закрыв глаза наслаждалась своим триумфом перед "миллионом" фанатов. Когда постучали в дверь я вздрогнула, еще не до конца осознав где я) -Пойдем пить чай, Витас - улыбнулась мама - или лучше сырые яйца, они говорят голос улучают. Я посмотрела на молчащий сотовый с нашей фоткой на заставке. Не видела его уже миллион лет. А если быть точной часов 20... Соскучилась. Очень. Чай мама разливает по особенному. Что бы чайник не стукался об кружку, сначала молока, потом крепкой заварки и иногда немного воды. По бабушкиному рецепту, все строго и по порядку. Чайные посиделки - это любимое занятие нашей семьи. За ними принимаются главные решения, рассказываются последние новости и просто ругаются соседские дети с 6 утра прыгающие с кровати на пол (т.е на наш потолок...) Тот разговор был интересен и запутан...как и всегда. И уже допивая последнюю кружку и доедая песочное печенье мама спросила: -А куда ты хочешь? Этот вопрос наверное помог мне понять самое главное в моей жизни, потому что я невольно выпалила: -к нему... Минута молчание. Неловко даже. Постепенно до меня начал доходить смысл заданного вопроса. 7 чудес света, океаны, моря, озера, острова, континенты... Мама смотрела на меня видимо все еще ожидая, что я поставлю галочку над чем-то вышеперечисленном. Но нет...сердце упрямо твердило - только к нему. И тогда с радостью, страхом, счастьем, непониманием, и миллионом других ощущений я четко осознала, что не могу без него. Не могу. Пусть у меня будет все: здоровье, деньги, работа, друзья. Или даже больше: пусть у меня будет весь мир, кроме него я сойду с ума. Потому, что каждая секунда без него теряет свой смысл. Теперь каждый раз когда он спрашивает "куда пойдем" я лишь качаю головой. Ведь я нашла ответ на главный вопрос: Куда ты хочешь?

---

Source: [https://yvision.kz/post/kuda-ty-hochesh-136780](https://yvision.kz/post/kuda-ty-hochesh-136780)