---
title: "Куда сходить в Астане?"
description: "В этом посте вы не найдете список замечательных и интересных мест столицы. Здесь лишь описаны боль и..."
author: "ArenMir"
published: "2014-10-23T04:37:00+00:00"
modified: "2014-10-23T04:40:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kuda-shodit-v-astane-435389"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kuda-shodit-v-astane-435389/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Куда сходить в Астане?

> В этом посте вы не найдете список замечательных и интересных мест столицы. Здесь лишь описаны боль и...

В этом посте вы не найдете список замечательных и интересных мест столицы. Здесь лишь описаны боль и разочарование, недовольство и удивление от того, что столица - это не место для развлечений и прогулок.

Вот уже второй десяток живу в столице, но мест для проведения досуга очень мало или они просто не делают рекламу. Надеюсь, что читатель подскажет мне, "приезжему", куда сходить на выходных.

![Куда сходить в Астане?](http://vnovostroike.kz/uploads/imgs/%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B00.jpg)

Испытал на себе, что **забить себе желудок** можно в любой части города. Даже где-то в *бенях вы найдете столовую, кафе, ресторан или донерную. С этим в столице не проблема. И самое главное, что пища разнообразная и на любой вкус. С этим проблем нет.

**Кино.** Кино уже не то, да и фильмы "так себе" показывают. В целом, походом в кино девушку не удивишь, да и самому будет не по себе, если выбрал "не тот" фильм.

**Боулинг.** Единственное, на мой взгляд, место, куда можно сходить с друзьями. Но после двух-трех походов и десятка проигрышей, играть становиться скучно.

**Бильярд, настольный теннис** - игры на вкус. Если не играешь, тебе там делать нечего.

**Прогулка по парку.** Каждый день хожу через парк, ведь живу недалеко от него. Это не место для проведения досуга, это - тропинка домой.

**Baby park** - не для 21-летнего жлоба.

Одним словом, скукота. Единственный выходной в воскресенье, и сходить уже некуда. Если есть рекомендации, то жду в комментах. Однако, не построили такого места, которым я был бы доволен.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kuda-shodit-v-astane-435389](https://yvision.kz/post/kuda-shodit-v-astane-435389)