---
title: "Куда обращаться в случае нарушения прав Жолполом?"
description: "Вчера со мной произошла очередная история когда гаишники заполнив пол протокола хотели чтоб я подпис..."
author: "Applecity"
published: "2016-08-28T02:57:35+00:00"
modified: "2016-08-28T02:58:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kuda-obrashchatsya-v-sluchae-narusheniya-prav-zholpolom-709149"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kuda-obrashchatsya-v-sluchae-narusheniya-prav-zholpolom-709149/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Куда обращаться в случае нарушения прав Жолполом?

> Вчера со мной произошла очередная история когда гаишники заполнив пол протокола хотели чтоб я подпис...

Вчера со мной произошла очередная история когда гаишники заполнив пол протокола хотели чтоб я подписала, а дальше пошли угрозы тид. Хочу обратиться на блог министра МВД, но туда без ЭЦП не зарегистрироваться или как это сделать без ЭЦП? ЭЦП у меня нет. Куда еще можно обратиться? Поскажите, пожалуйста. Дело даже не в штрафе, который мне выписали, а то, что эти представители власти стоят на дорогах и ведут себя как хозяева этой страны, где творится беспредел. Я не хочу чтоб такое случалось ни с кем больше. Поэтому, помогите, пожалуйста куда обратиться (по Алматинской оболасти)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kuda-obrashchatsya-v-sluchae-narusheniya-prav-zholpolom-709149](https://yvision.kz/post/kuda-obrashchatsya-v-sluchae-narusheniya-prav-zholpolom-709149)