---
title: "кучка в 8000 ..."
description: "А сколько интересно людей мы можем считать элитой с супер доходами и властью? Кто самые крутые в кз?..."
author: "brocollisalat"
published: "2017-08-02T08:43:49+00:00"
modified: "2017-08-02T08:45:13+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kuchka-v-8000-774639"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kuchka-v-8000-774639/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# кучка в 8000 ...

> А сколько интересно людей мы можем считать элитой с супер доходами и властью? Кто самые крутые в кз?...

А сколько интересно людей мы можем считать элитой с супер доходами и властью? Кто самые крутые в кз?

Я думаю что наверху - включая всех с 01, 100 из форбса, олигархи, премьера,высших чинов КНБ, МВД,всех министров, их замов. Всех кто "решает дела" в тендерах, всех чиновников, их замов и прокуроров, областных,городских акимов, силовиков - всех их наберется 8000 человек!

И эти 8000 челов имеют всю полноту власти - 8000 паразитов и гандонов которые грабят страну. Это мои личные цифры, оценки, мож быть их 15к.

Вдумайтесь! Всего каких то 8-15 челов сидят на 17 млн народе. В богатейшей стране! Это п*дц!!!!

И они все придумывают со своими командами разные реформы, мед страхования, приватизации, схемы - мутят и мутят.

А потом и их выкинут - когда придут настоящие хозяева. Китайцы!

После приватизации возьмут и закупят наши восточные друзья себе банки, заводы - сразу оптом. Купят целую страну - тайно! Я думаю у них есть такой план. Ведь мы продаем.

Эти ебучие паразиты чиновники, которые щас гордяца своими связями,понтами - будут НИКЕМ перед Великим Китаем!

А у страны будет новый хозяин...

---

Source: [https://yvision.kz/post/kuchka-v-8000-774639](https://yvision.kz/post/kuchka-v-8000-774639)