---
title: "Кубок Федерации по рафтингу «Chilik Sprint Race 2010»"
description: "Уважаемые пользователи YV! Как Вы уже знаете, с 11.06 по 13.06.10 на реке Чилик, будет прово..."
author: "adept"
published: "2010-05-20T21:55:27+00:00"
modified: "2010-05-20T21:55:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kubok-federacii-po-raftingu-chilik-sprint-race-2010-47710"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kubok-federacii-po-raftingu-chilik-sprint-race-2010-47710/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кубок Федерации по рафтингу «Chilik Sprint Race 2010»

> Уважаемые пользователи YV! Как Вы уже знаете, с 11.06 по 13.06.10 на реке Чилик, будет прово...

![Кубок Федерации по рафтингу «Chilik Sprint Race 2010»](http://storage.yvision.kz/images/user/adept/i0rt5cqzUS6S2k5TUHpkNjVHhpxO1Y.gif)

Уважаемые пользователи YV!

Как Вы уже знаете, с 11.06 по 13.06.10 на реке Чилик, будет проводиться Кубок Федерации по рафтингу «Chilik Sprint Race 2010». Соревнования проводятся в категориях «A» и «В». В программе соревнований: «Чиликский спринт».

**Цели и задачи**

- популяризация рафтинга;
- повышение массовости в спорте;
- укрепление здоровья нации;
- повышение мастерства спортсменов;

**Требования к участникам соревнований и условия их допуска**

- К участию в соревнованиях допускаются ВR6 мужские и смешанные ВR6Ж женские экипажи, включенные в заявки;
- К соревнованиям допускаются участники, достигшие 18 лет. Для участников не достигших 18 лет требуется доверенность от родителей, дающая право участия спортсмена в соревнованиях по рафтингу;
- Состав экипажа ВR6 и ВR6Ж: 5 человек + 1 инструктор предоставленный ФРК;
- К участию в соревнованиях не допускаются инструктора по рафтингу которые, ведут активную инструкторскую деятельность;

**Правила предоставления инструкторов**

- Каждая команда выступает на соревнованиях в сопровождении инструктора предоставленного ФРК;
- По результатам прошлого сезона все инструкторы делятся на три категории, где 1-я категория означает высший рейтинг. В зависимости от рейтинга инструктора ему начисляется заработная плата, которая вноситься командой в качестве регистрационного сбора в фонд проведения соревнований;
- Команда вправе отказаться от инструктора предоставляемого ФРК, тем самым не платить сбор за услуги инструктора, только в случае если команда заявляет своего инструктора, который обязан пройти соответствующую аккредитацию;
- В случае отказа от предоставляемого инструктора команда пишет заявление в письменной форме, в котором указывает имя и фамилию своего инструктора;
- Команда вправе поменять инструктора во время сезона, но не во время проведения соревнований. Замена инструктора производится на основании письменного заявления от представителя команды.

**Правила распределения инструкторов во время соревнований**

- Каждый инструктор вправе «вести» не более 3-х команд в классе ВR6 мужчины и не более 1-й команды в классе ВR6 женщины.

- Каждый инструктор вправе вести подготовительную работу с командой, тренировки, выезды и т.д. которые оплачиваются инструктору по договоренности с командой.

- В случае совпадения инструктора при старте на дистанциях «квалификация», «слалом», меняются стартовые позиции таким образом, чтобы каждый инструктор успевал возвращаться к своей команде, в этом случае преимущество отдается команде имеющей высший промежуточный рейтинг или по отдельному жребию.

- В случае совпадения инструктора при старте двух команд на дистанциях «параллельный спринт», «длинная гонка» производится замена инструктора, право выбора инструктора определяется по жребию.

- В случае замены инструктора, команде предоставляется инструктор аналогичного уровня.

**Регистрационные сборы**

- Регистрационные сборы собираются с каждой команды в размере и сроки указанном в положении о проведении данных соревнований.

- Регистрационные сборы расходуются на покрытие расходов связанных с проведением соревнований по статьям, утвержденным председателем оргкомитета.

- Оплата за предоставление инструктора вносится в фонд проведения соревнований в срок не позднее 14-ти дней с момента подачи заявления «на предоставление инструктора» но не позднее 5-ти дней до начала соревнований.

- В случае просрочки оплаты услуг инструктора оргкомитет вправе аннулировать заявление команды «на предоставление инструктора».

- В случае отказа команды от участия в соревнованиях оплаченные сборы не возвращаются.

**Членские сборы** Каждая команда должна быть зарегистрирована в своей региональной Федерации в соответствии с «правилами о регистрации в региональной федерации рафтинга»

Как вы видите, принять участие в соревнованиях может любой желающий. Что для этого вам нужно: естественно желание, стремление, страсть :), собрать команду из 5 человек, ну и собственно приехать на реку.

P.S. Следите за новостями, думаю на следующей неделе будет положение по соревнованиям.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kubok-federacii-po-raftingu-chilik-sprint-race-2010-47710](https://yvision.kz/post/kubok-federacii-po-raftingu-chilik-sprint-race-2010-47710)