---
title: "Кто зарабатывает в кризис."
description: "Как зарабатывают на кризисе. Сделать богатых еще богаче, а бедных еще беднее. Поэтому у нас..."
author: "mareechka"
published: "2016-01-26T11:38:38+00:00"
modified: "2017-04-11T11:37:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kto-zarabatyvaet-v-krizis-675191"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kto-zarabatyvaet-v-krizis-675191/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кто зарабатывает в кризис.

> Как зарабатывают на кризисе. Сделать богатых еще богаче, а бедных еще беднее. Поэтому у нас...

Как зарабатывают на кризисе.

Сделать богатых еще богаче, а бедных еще беднее. Поэтому у нас цветут и пахнут разные микрокредитные организации в которых принимают в залог или даже дают под честное слово с одним документом 100тыс тг. Раньше давали 30000 т когда это было 200 $.

Взять технику в кредит= переплатить за известную марку.Как можно брать в кредит телефон на год. Это сколько он должен стоить , что на него офомляют кредит.

Как еще на вас зарабатывают в кризис. Все товары которые в жирные года были не особо кому нужны = теперь это вложение денег. Шубы, бриллианты,(только где вы их найдете нормального качества).Наши люди как всегда раз в пять переплачивают их реальную стоимость.

Кредитные карты - тут просто без комментариев.

Ценники потихоньку меняются, скидки 70-80 %. Никакие не скидки. Если где-то чуть дешевле - то где-то будет дороже.

Распродажи, лотереи, смс рассылки - вы выиграли ноутбук или телевизор пришлите нам номера от 5 карточек пополнения баланса и получите свой гарантированный приз. Выбирают обычно пенсионеров, малоимущих. Телефоны берут там где пополняют баланс пенсионеры, они плохо владеют техникой им нужен для этого помощник -вот они и помогают...

Самая нелепая ловушка - это свадьба в кредит, или еще взять кредит чтоб всем родным сделать подарки к новому году, а дальше потом как жить.

(Дочка мы тебя в кредит замуж отдали = теперь до смерти не расплатимся...)

Безумие.

Машина в кредит, свадьбы в кредит. квартира в кредит на 20 лет, только эти неподъемные долги заставляют работать? Все хотят жить не по средствам. Живут одним днем.

Может быть после этого кризиса мы будем умнее, с нас сойдет старая шкура и вырастет новая обновленная. Мы будем шустрее,проворнее, если нас не слопает этот хищник мы еще успеем утеплить нору, а если повезет то отложим яйца в горячий южный песок...

---

Source: [https://yvision.kz/post/kto-zarabatyvaet-v-krizis-675191](https://yvision.kz/post/kto-zarabatyvaet-v-krizis-675191)